Перейти к контенту

Длинный "папа" приехал!с номером 3757!Теперь в Навашино


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Сначала было детское увлечение в виде Хатсана 44-10,отходил я с ним пол годика и этот зверь турецкого автопрома был успешно забыт=)

А вот потом, увлечение выросло и стало наводить шорох на окрестных пернатых http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif о нем и продолжу речь=)

 

Наконец то стал обладателем сего девайса. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gifЧто хочется сказать- огромное спасибо Эдуарду и его команде за отличное изделие!Спасибо Сергею Титану за помощь в приобретении=)Радует Мотя и меня и серыхhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

По механике- работает как часики, притом Швейцарские=))внешний вид очень порадовал,особенно легкое колорирование с 2х сторон,да и текстура буратинки интересная!

Прицел китаец ффп=)щ 6-25х50- с сеткой SLR оказался очень неплохим и качественным за свои деньги,стп при смене кратности не ерзает да и на лонге сидит как влитой.

Кучки собирает на ура=)на 5,2 метра(так у меня по поправкам верхний мил) лучшую собрал из положения сидя и с упора 14ммhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gifна 10,0 пока не стрелял по бумаге,но карычи сидящие на этой дистанции- говорят что хорошая=)

На этом пока всё=) to be continued =)

post-10219-0-01102900-1343928926_thumb.jpg

post-10219-0-58497000-1343928945_thumb.jpg

post-10219-0-79501300-1343928966_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Но у меня вопрос сколько ждал????? На какую партию стаял???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Но у меня вопрос сколько ждал????? На какую партию стаял???

 

Ждал с апреля- получил 14 июля=) по причине некоторых обстоятельств смог выложить отчет только сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимай поздравы, у меня тоже лонг и номерки у нас рядышком. я с 4,0 метров кучки собираю меньше сантиметра, так что практика и всё будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимай поздравы, у меня тоже лонг и номерки у нас рядышком. я с 4,0 метров кучки собираю меньше сантиметра, так что практика и всё будет ок.

 

Да да, практика решает, привыкаю к булке=)ничего пару баночек еще и буду белке в глаз=) а так на 3,0 мух по забору размазываю=)веселое занятие оказывается=)

 

Мои поздравления а хатчик то у тебя ого го какой был :priv:

 

Спасибо Сереж!да,хачик был от и до=) не зря я над ним так долго трудился=) но поверь после Моти,хачик даже в руки брать не хочется=)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой поздравляю! :priv:

А можно глупый вопрос?

Смотрю я на разные фотки Р3, и у большинства этих винтовок ствол как бы не параллелен резервуару, и смотрит чуть вверх, у каких больше, у каких меньше. Это дефект сборки или так задумано конструктивно?

Я читал форум, видел ответы на этот вопрос, но ответы в большей степени напоминают некую отмазку, типа раз стреляет хорошо, кучно, сталобыть и не обращай внимание.

Изменено пользователем Neherasebe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Метких выстрелов!

 

... ствол как бы не параллелен резервуару.... Это дефект сборки или так задумано конструктивно?

 

Мое имхо: При натяжке ствола модером, имеется вероятность что ствол будет параллелен резервуару, а модер немного перекосит. Это можно считать дефектом, но если он не будет влиять на кучность (пуля проходит не цепляя за модер) - это не гарантийный случай. Начиная с февральской партии, введены некоторые изменения, призванные убрать эту проблему (в последних партиях, представленных на форуме я о ней не слышал).

Все мое мнение основано на чужих высказываниях.

 

Для себя, я попросил своего представителя залесть в винтовку и устранить недочеты и прочую мелочевку, заодно настроить усм, короче, сделать дополнителную настройку винтовки под меня, и естественно, не бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы!

с какой партии мотя, сколько ждал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:priv:О!!!! Ещё в нашем полку лонговодов прибыло!!

Поздравляю от всей души!!! Метких выстрелов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо: При натяжке ствола модером, имеется вероятность что ствол будет параллелен резервуару, а модер немного перекосит. Это можно считать дефектом, но если он не будет влиять на кучность (пуля проходит не цепляя за модер) - это не гарантийный случай. Начиная с февральской партии, введены некоторые изменения, призванные убрать эту проблему (в последних партиях, представленных на форуме я о ней не слышал).

Все мое мнение основано на чужих высказываниях.

 

У меня тоже между стволом и резервуаром была небольшая соосность. Когда решил разобраться в чём причина то выяснил что в месте соединения резервуара с восьмёркой имеется люфт и из-за него вылазиет такой чисто визуальный косяк (он, на мой взгляд :mm: ни на что не влияет). Я его устранил путём подкладки под нижнию часть между восьмёркой и резиком зубочистку (колхоз конечно, но когда ставишь ложе на место ничего невидно) и всё стало соосно. Но ещё раз повторю, что это ни на что не влияет.

Другой обнаруженный мною (на первый взгляд) косяк, на модере дульное отверстие (где пуля вылетает) небольшой соскрёб краски, такое впечатление, что пулька при вылете цепляет край дульного оверстия (некоторые про такую же хрень писали). Решил проверить, нанёс на эту часть где осутвовало воронение (длиной где-то 3 мм.) краску для воронения. После этого произвёл приблизительно около 150 выстрелов, всё на месте, ни каких следов зацепа пули (фуууух :) ).

P.S. В прцессе эксплуатации и дальнейшего знакомства с винтовкой будут вылазить некоторые косяки, вывод - включаем мозг :xz: , если руки находятся соосно с головой принимаем меры к самостоятельному устранению (конечно же по мелочи), если нет - жаждем встречи с представителем :da: .

Изменено пользователем Wadim_hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой обнаруженный мною (на первый взгляд) косяк, на модере дульное отверстие (где пуля велетает) небольшой соскрёб краски, такое впечатление, что пулька при вылете цепляет край дульного оверстия (некоторые про такую же хрень писали). Решил проверить, нанёс на эту часть где осутвовало воронение (длиной где-то 3 мм.) краску для воронения. После этого произвёл приблизительно около 150 выстрелов, всё на месте, ни каких следов зацепа пули (фуууух http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/sm.gif ).

 

Иногда если модер несоосен, но пуля не цепляет его, можно увидеть свинцовую дорожку и изменение цвета. На форме проверяли цепляние либо краской либо протиранием ватной палочкой: прицеплянии веды следы соскрябывания

 

Зы: все мной сказанное опять же мое мнение основанное на мнениях других и фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда если модер несоосен, но пуля не цепляет его, можно увидеть свинцовую дорожку и изменение цвета. На форме проверяли цепляние либо краской либо протиранием ватной палочкой: прицеплянии веды следы соскрябывания

 

Дааа, все эти косяки не красят производителя :zl: , тем более они повторяются периодически. Вывод: при сборке установить контроль качества выпускаемой продукции. Сейчас продукция (сугбо моё мнение и мнение ещё 3727 владельцев) идёт на выход сразу после сборки + стрельнули на выходе с завода несколько раз и всё. А пришёл сборщик после вчерашнего с глубокого будуна......... :plak: . Где статистика, сколько у Эдурда рубица (бракуется) стволов с партии (и сколько штук партия). Я понимаю, что это коммерческая тайна, но коль изготовители ведут открытый диалог с покупателями - владельцами, надо остоваться честным до конца. P.S. тем более, что экземпляры не самые дешёвые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлеклись от темы. Алексею метких выстрелов. Чтобы владение сим девайсом приносило радость и удовольствие :pok: . Ждём фото бумажек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несоосность с февраля победили, есть конечно еще косяки, но если каждую винтовку реально вылизывать - хрен дождешься своей очереди :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою получил в июле с небольшой соосностью. Победы ещё впереди.

Изменено пользователем Wadim_hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без претензий, меня винтовка устраивает, руки есть, голова вроде даёт им правильные команды. Поэтому все косяки устранил сам (тем более там где я живу расчитывать приходится только на себя) :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...