Перейти к контенту

Какие пули лучше " по умолчанию " из JSB Эд Лонг


Рекомендуемые сообщения

собсно и вопрос.

Имею только 5.52, когда заказывал не уточнял, почитал про то что в разные стволы лезут они по разному.

вопрос - стоит ли пробовать покупать другие банки или для эдовой ЛВ-хи это все равно?

Кто какими стреляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду пока, но в последней стадии:smex:

приготовил Benjamin Domed, HN Baracuda, JSB King.

далее опробую все и выберу оптимальные, для конкретного ствола и настроек. все через практические опыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он про диаметр головки спрашивает. Бери 5.52 (более распространены), в стволе чок, так что обожмет хорошо юбку при вылете пули из ствола!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересует имено размер а не вес.

не у кого взять каждых по 20 штук для теста, банками накупать неохота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересует имено размер а не вес.

не у кого взять каждых по 20 штук для теста, банками накупать неохота

прикупи по банке каждого вида.

Сделай тестовые отстрелы, какие лучше полетят те в дальнейшем и бери.

Остальные пульки все равно на охоте или на воздухе можно будет использовать. Супер-пупер разницы ты не увидишь. Я так делал и остановился на 4.52 лучше всего полетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собсно и вопрос.

Имею только 5.52, когда заказывал не уточнял, почитал про то что в разные стволы лезут они по разному.

вопрос - стоит ли пробовать покупать другие банки или для эдовой ЛВ-хи это все равно?

Кто какими стреляет?

 

На личном опыте.

У партий ЖСБ слегка отличается свинец.

Если стрелять одна банка одной партии, другая - другой, куча может расползтись.

Оптимально брать 10-15 банок 5.52 одной партии.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSB сейчас выпускает тестовые банки - в тырнете продают и на ганзе - там 7 видов пулек по 50 штук каждого вида - купи, постреляй и определись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSB сейчас выпускает тестовые банки - в тырнете продают и на ганзе - там 7 видов пулек по 50 штук каждого вида - купи, постреляй и определись.

Так таких банок надо штук 10 покупать, :da: пока переосвинцовка под каждую пулю произойдет и куча начнет собираться или не начнет :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю 5.52 , всё устраивает , экспериментировать не какого смысла для себя не вижу

Я тоже, стреляю тяжелыми ЖСБ из Лели, а до этого из Матадора и когда новый будет, тоже ими буду пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает - не трогай. Попадаешь, мишеньки в виде ворон падают, что ещё для счастья надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает - не трогай. Попадаешь, мишеньки в виде ворон падают, что ещё для счастья надо?

 

Дык полез потому, что меньше 6 см кучу собрать убей не могу. А после сотки вообще расползается прилично.

 

вот и ищу причину.

 

В тире б еще пострелять - все ж ветер тоже мешает получить абсолютный результат. Но где ж взять тир на сотку...

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 см на сотку в поле с ветром? Далеко не плохой результат, я бы сказал.

 

Купи банку в 250 штук, если так уж хочется проверить. Не полетят - не страшно. Останется после проверки сотня от силы, на плинк пустишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 сантиметов на сотку , на открытом воздухе это я думаю нормально , ветер делает своё дело хоть и кажется что его нет , возле тебя его может и нет а кто знает что там твориться на 95-ом метре полета :-) , тир надо чтобы исключить ветер , еще не надо забывать что от самого стрелка очень многое зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает - не трогай. Попадаешь, мишеньки в виде ворон падают, что ещё для счастья надо?

Не попадаешь учись стрелять,всё просто :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не попадаешь учись стрелять,всё просто :nez:

Тут классическая проблема - со стрельбой у ТС нормально, цели падают исправно. Его "куча" не устраивает :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет... и стрелок из меня аховый :)

 

Просто стабильности нет.

Вот давеча снял 5 из 5 на 110м. Лежали рядком как шпроты в банке.

А потом - на 113м с трелял СЕМЬ раз - и не попал.

И заморачиваюсь я от этого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...