Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Народ привет всем подскажите

 

1. Как контролировать давление в пистолете ( если нет в манометра) т.е я хотел узнать как определить что оно уже меньше 100

2. Какой калик поставить

3. Обязательно ли контролировать скорость, нужно ли тратится на хронограф

 

Также с благодарностью приму любые советы

 

Ждун коротыш 4.5

Изменено пользователем Наказатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как услышишь Дзинннь! Это переход на прямоток. А так закачай до 220-210 и отстреляй заправку, сосчитай кол-во пукой, столько пулек и носи в пулечнице, как они кончатся - пора заправляться.

2. Абсолютно любой, но с ним особо далеко не пристрелять, присмотрись вот к этому прицелу, стоит дешевле калика, о кратность выше в 4 раза :)Вот!

3. Нефиг надо! Я купил хронограф, только головную боль нажил! Винт стреляет стабильно, смещений стп нет, а скорость показывает разную, думал уж в редуктор лезть! Если хочешь свой тебе продам :smex: Видишь ли, скорость пули зависит от температуры, и построянно ее контролировать и накручивать сколь там было не получится. Утром скорость одна, днем и вечером другая :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крепление какое под этот прицел?

СтоИт ли заказать вывер? Или ЛХ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь заказать вивер на велес, не помешает! А крон под прицел любой, хоть на ласту, хоть на вивер, всякие есть, в общем как тебе больше нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как контролировать давление в пистолете ( если нет в манометра) т.е я хотел узнать как определить что оно уже меньше 100

 

 

 

А лучше закажи себе пробку с манометром от Прокофьева .Я себе поставил такую и не заморачиваюсь теперь по поводу определения давления.  

Изменено пользователем bogigo/1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай, пока ждешь, отзывы владельцев - очень много полезной информации. :sos:

 

Я отстреливаю 20 пулек - заправка. Но у меня папа. Когда было дите - 30 отстреливал и заправка. :rofl:

 

Манометр нафиг не нужен - тут полностью согласен с Эдуардом. :voo:

 

з.ы.

 

ИМХО. Велес это лучшее что создано Эдуардом на данный момент (но кажись я это где-то писал) :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прицелу: совершенно согласен с советом Павла. Прицельчик этот (Щ 4,5х20) мне понравился - сам недавно взял его у VIPP. Только ссылка на него вот эта более подходящая: http://forum.guns.ru/forummessage/100/698953-16.html

Чтобы не городить огород с переходными планками, возьми у того же продавца кольца на ластохвост не высокие. Это если будешь стрелять упершись щекой в рамку - расстояние от глаза до объектива будет оптимальным. А если будешь использовать приклад, то нужен будет моноблок с выносом опять же под ласту. Если еще не определился - возьми сразу моноблок с выносом. Его можно развернуть и тоже использовать при стрельбе с упором щеки в рамку. Правда он будет тяжелее, чем просто кольца.

Хрон, как мне кажется, нужен каждому писипишнику. Мало ли что может с игрушкой случится - проконтролировать и настроить нужно будет чем-то. Да вот хотябы для того, чтобы узнать сколько брать с собой пулек он и то нужен. Задулся "до полного", отстрелял через хрон до падения скорости всю заправку, посчитав количество потраченных на это пулек - и порядок. В дальнейшем берешь с собой именно столько. Захотел перенастроить пистолет на другую скорость? Пожалуйста! После настройки снова повторил отстрел.

Удачи!

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ спасибо за быстрые отзывы!!! Спасибо

Это наш священный долг .

А вот изменение звука при переходе на прямоток я только через полгода услышал . Наверное медведь постарался .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласен, что манометр нафиг не нужен! Сделай из резинового коврика пулечницу на количество выстрелов и носи в кармане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай из резинового коврика пулечницу на количество выстрелов и носи в кармане.

Не, в кармане не удобно. Я двухсторонним скотчем прилепил прямо на Велес. Внешний вид, конечно пострадал, но зато пульки всегда под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кто-то не из авто стреляет ? А в машине кууча мест для пулек . Всякие полочки , ящички . В конце-концов в пэпэльницу можно насыпать .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь расскажите что такое моноблок и дальномер ( последнее я понял что но как он работает встраивается в прицел?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь расскажите что такое моноблок и дальномер ( последнее я понял что но как он работает встраивается в прицел?)

Моноблок это кронштейн для установки оптики, но не из двух отдельных колец, а с единой основной.

Посоветовали с выносом, это вот такой:

 

http://www.pyramydair.com/images/acc/RGPMPOFS38-25H4.jpg

 

Дальномер это приббор для измерения дальности. Внешне похож на бинокль, наводишь на цель, жмёшь кнопку, он показывает дальность.

Типа такого:

http://www.youtube.com/watch?v=lfJihTjYvv8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь расскажите что такое моноблок и дальномер ( последнее я понял что но как он работает встраивается в прицел?)

это все необходимые но отдельные друг от друга вещи.:) дальномер- прибор меряет расстояние до цели. Хрон или хронограф- прибор мерять скорость пули. Моноблок- крепление для прицела. Два кольца в одном целом. Фоток нет. Пишу с телефона.

Не успел. Рома опередил.:)

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моноблок- крепление для прицела. Два кольца в одном целом. Фоток нет. Пишу с телефона.

Фотку моноблока я уже закинул :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе моноблок можно купить и когда без приклада сдвинуть его ближе к мушке чтобы не торчал, или же если без приклада кольца?

вот как тут

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/2995407.1/0_7b57c_1575649b_orig.jpg

 

 

ну спасибо еще много раз и последнее какой насос купить?

баллон я боюсь хоть прибей

Изменено пользователем G A I D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, моноблок и так можно поставить. В крайнем случае, если уж совсем неудобен окажется - его всего можно продать и купить подходящие кольца.

 

Насос по сути любой, смотря сколько денег готов отдать. Хиллом качать полегче, но он и стоит подороже. Хатсан дешевле, но тоже работает вполне нормально. Хилл полегче сам, его проще носить куда-то, Хатсан тяжёлый, зато позволяет забить многие резики в один подход, поскольку меньше нагревается, тут ему масса идёт в плюс.

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе моноблок можно купить и когда без приклада сдвинуть его ближе к мушке чтобы не торчал, или же если без приклада кольца?

вот как тут

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/2995407.1/0_7b57c_1575649b_orig.jpg

 

 

ну спасибо еще много раз и последнее какой насос купить?

баллон я боюсь хоть прибей

не очкуй!:smex: баллон рулит на все 100. Насосом засрешь весь резик и потом не оберешься проблем с редуктором. Насос и баллон одинаково стоят но удобны противоположно друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очкуй!:smex: баллон рулит на все 100. Насосом засрешь весь резик и потом не оберешься проблем с редуктором. Насос и баллон одинаково стоят но удобны противоположно друг другу.

Не надо бездумно плюхать насос в песок или хвою и проблем с засиранием резика не будет :smex:

Хотя на природе баллон конечно рулит, это дома можно поразминаться, а в поле гораздо приятнее несколько секунд послушать шипение и снова вернуться к стрельбе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте сцылу на баллон

Да тут по ним целый раздел есть, читай-не хочу: http://edgun.com/forum/index.php?showforum=17

 

Купить можно ту же на форуме, в коммерческих объявления продают Кук и 31RUS.

У меня Элина-Т 4 литра. Поскольку я сейчас без машины, то устраивает. Если машина есть, то лучше брать 7 литров, реже придётся ездить заправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите процеесс заправки как контролировать давление ведь в баллоне 300 бар а закачивать в пистолет надо 210

 

А манометр на зс будет показывать давление в баллоне , тогда где увидеть давление в пистолете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите процеесс заправки как контролировать давление ведь в баллоне 300 бар а закачивать в пистолет надо 210

 

А манометр на зс будет показывать давление в баллоне , тогда где увидеть давление в пистолете?

Давление в баллоне будет показывать манометр на баллоне. А манометр ЗС будет показывать давление в шланге ЗС, то-есть практически давление в пистолете (там оно будет примерно на десяток бар меньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...