Перейти к контенту

НАФТ предложил поучаствовать в соревнованиях ХВТ


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а где результаты будут выложены?

Всегда выкладывали на Ганзах в разделе "Спортивная стрельба"... Я тут прошёлся по архивам - всегда выкладывают в день окончания - т.е. сегодня должны выложить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 388
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

http://talks.guns.ru/forummessage/104/339435-5.html

фотки с ночного хфт просто аццкие :)

начал жалеть, что не поучавствовал..

Изменено пользователем bolivar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотки с ночного хфт просто аццкие :)

начал жалеть, что не поучавствовал..

А фонари какие у них? Туды надо конкретно готовиться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самые обныкнавенные тактические фонарики, типа как Дема примеряет на Т5.

Эта печка, простите, люмен на 800 потянет. У него даже ребра охлаждения есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Молодец.

Поздравляю.

Видимо не зря я на соревнованиях постоянно наступал тебе на пятки :D , к победе подталкивал... :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саня, что пинал в нужные места :)

Андрюха, мне тож ночные фотки понравились!

Ну чего, может 9 августа и на ночь останемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

Только снарежение соответствующее взять. :)

Изменено пользователем Alex485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно.

Только снарежение соответствующее взять. :lol:

 

В смысле - покрепче?

))))))))))))))))))))))))))

Тогда уж вы меня везите в следующий раз!

Я тож сугреваться буду! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только согревающее...

Фонарики и т.д.

Мишеньки то надо увидеть, да и не салидно будет без фонарика рядом с Бластерами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилят, тупая голова, не допетрил вчера винтовку из чехла вытащить, щас на ганзах глянул - ржавчиной хвастаются - бегом к чехлу и офигиваю.....

post-552-1216577077_thumb.jpg

Сам, дурак, виноват.... помнить о винте надо всегда......

Изменено пользователем val-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы парни! Поздравляю!!! Я очень рад за вас и за нас! Думаю, что и дальше нужно учавствовать в соревнованиях! Я поддержу чем смогу!

 

Спасибо!

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... Думаю, что и дальше нужно учавствовать в соревнованиях!

 

Если команда и дальше будет в том же составе (плюс мож кто присоединится) - то я завсегда.....Компания приятная, общение отличное, Кореец всегда на коньяк подбивает...:) Кстати много опыта набираешься на таких сборках ( и по модерам что-то новое узнал, и по резинкам)... Очень многое подсмотрел от участников ФТ (что раньше не знал). По себе могу сказать, что первую половину дистанции держался вроде как достойно, потом пошли непонятные отрывы (вроде сначала грешил на модер, щас грешу на пульки - свои JSB как назло, забыл дома, брал чужие)... А может - просто усталость - всё-таки под конец - это уже 10 часов на ногах, мысля одна - быстрей отстреляться!......

Кстати пока добирались до места - я двух воронтосов уронил, и потом пока в пробке стояли - ещё двух уронили....:) Уже не скучно..:lol:

Изменено пользователем val-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушил ТБ.

Приехал домой кинул и забыл.

Я тоже приехал сразу чехол на сушку винт на ТО. Уничтожил рыжату в зародыше с помощью Балистола и тряпочки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушил ТБ.

Приехал домой кинул и забыл.

Я тоже приехал сразу чехол на сушку винт на ТО. Уничтожил рыжату в зародыше с помощью Балистола и тряпочки. :lol:

Ладно, виновен, но на ошибках учатся....... Исправлюсь...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард спасибо за футболки, они нас хорошо взбодрили и подняли дух.

Ведь некоторые ехали вообще незная что там будет и не надеялись набрать больше 40 очков.

Надеюсь подобные мероприятия будут проводиться чаще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если команда и дальше будет в том же составе (плюс мож кто присоединится) - то я завсегда.....Компания приятная, общение отличное, Кореец всегда на коньяк подбивает...:) Кстати много опыта набираешься на таких сборках ( и по модерам что-то новое узнал, и по резинкам)... Очень многое подсмотрел от участников ФТ (что раньше не знал). По себе могу сказать, что первую половину дистанции держался вроде как достойно, потом пошли непонятные отрывы (вроде сначала грешил на модер, щас грешу на пульки - свои JSB как назло, забыл дома, брал чужие)... А может - просто усталость - всё-таки под конец - это уже 10 часов на ногах, мысля одна - быстрей отстреляться!......

Кстати пока добирались до места - я двух воронтосов уронил, и потом пока в пробке стояли - ещё двух уронили....:) Уже не скучно..:lol:

 

 

Совершенно понятно, что я не смогу каким либо образом учавствовать в организации команды, в смысле организации, слишком далеко, тут уж вы сами, но оказать посильную помощь постараюсь. Только нужно знать, что и как. Всегда буду рад помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... некоторые ехали вообще незная что там будет и не надеялись набрать больше 40 очков.....

 

Во, это про меня..... для себя считал достойным 36 очков набрать, а потом они вдруг у меня падать начали..... я уж даже мечтать начал..... но против опыта и хорошей руки не попрёшь....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не один с таким настроем ехал.

Главное что устояли.

Кстати Валер будут вопросы по Эду пиши в ПМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я также ехал, 40 очков считал достойным результатом.

В группе оказались один с Т-4, другой с Т-5... Думаю, хоть бы в грязь лицом перед ними не ударить .

И тут, хренак, первый рубеж "стоя"... Бам-Бам, 3+3. Они на меня покосились, типа, давно стреляешь? Я грю, первый раз :) Самое прикольное, что в тире я только стоя по падающим и стреляю, ибо сидя неудобно, пол грязный :) А опыт... будем набираться! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я также ехал, 40 очков считал достойным результатом.

В группе оказались один с Т-4, другой с Т-5... Думаю, хоть бы в грязь лицом перед ними не ударить .

И тут, хренак, первый рубеж "стоя"... Бам-Бам, 3+3. Они на меня покосились, типа, давно стреляешь? Я грю, первый раз :) Самое прикольное, что в тире я только стоя по падающим и стреляю, ибо сидя неудобно, пол грязный :) А опыт... будем набираться! :lol:

 

Тоже из "стоя" 3 из четырёх положил. Где "ёжик" на втором этаже стоял - там наблюдал - редко кто его уложил. А последние рубежи (по-моему 17-18)тоже стоя - прицел гулял, как хотел - бац -упал (своим говорю - чисто случайно, прицел гулял по всей тушке).... Второй стоя - та же фигня - бац - упал - опять говорю случайно..... Кто-то из свидетелей: два стоя - это уже не случайность, а закономерность...... Так приятны слова стороннего наблюдателя для ушей...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я того ежа не поборол, а еще заяц на 8 метров в бревнах, сц*ка, не дался.

И на перестрелке за 2-е место он же мне выпал, хорошо, что и Володе он не дался тоже :lol:

Кстати, на таких, типа "легких" мишеньках многие мастера тоже сыпались и еще друг у друга переспрашивали: "... она хоть упала у кого-нибудь, или сломаная?" :)

Изменено пользователем Poruchik_72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я того ежа не поборол, а еще заяц на 8 метров в бревнах, сц*ка, не дался.

И на перестрелке за 2-е место он же мне выпал, хорошо, что и Володе он не дался тоже :lol:

Аааааааа....заяц в брёвнах.....я его только искал в прицел около минуты, параллакс на 30 м , всё расплывается, струлял по тёмному пятну, хоть очко взял...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими впечатлениями. Вероятно будет "многа буков"...

 

Очень хотел приехать в субботу, чтобы поддержать наших. Стрелок я пока никакой. Эдганом владею меньше месяца. Умею только ворон валить. По мишеням толком не стрелял.. Только на кучку на 50 метров из машины. В тире вообще никогда не стрелял. В общем, хотел быть зрителем - наших поддержать. Но так вышло, что в пятницу уехал к подруге на даче, где и отрывался до воскресенья. Очень жалел, что в субботу не попал. Думал, что может в воскресенье кто-то из эдгановодов подъедет. Ошибся.

 

Приехали в воскресенье с утра с другом на место. Доехали быстро, поэтому ждали еще часа полтора. Сходил на пристрелку.. Дядьки серьезные на жипах приезжают (куда мне на фокусе), достают весла из багажника, какие-то специальные очки, прикручивают к винтам всякие фишки.. Фига се! Куда я попал вообще? Смотрю на пристрелку.. У все мешки, очень вдумчиво стреляют, серьезные лица.. Еклмн! Это вам не по воронам стрелять.. В общем, жду начала, сижу в машине.. Долго жду. Решают подойти к организатору. Не знаю как зовут, но отмечаю на приложенной фотке стрелочкой.

Хороший дядька, добрый. Спросил как отстреляли эдгановоды, сказал, что буду зрителем и проболтался насчет своего эдгана.

Тут мил человек предложил мне поучаствовать.. Куда мне? Стрелять толком не умею (по мишенькам), правил не знаю, соревнования эти впервые вижу, денег нет (все ушли на пиво и шашлык)... Но добрый дядя настаивал. Говорит, что если сейчас не начну, то когда?

Правда, говорит, у тебя же 40 Дж, наверно не получится.. "Не, - говорю: 25". "О, ну тогда вперед, регистрируйся!".

 

В общем, уговорил! Зарегистрировался. Меня в группу определили с еще одним хорошим человеком - Серегой ГрэйСэйнт (вроде такой ник). Наверно я его замучил! Он мне объяснял правила, показывал позиции для стрельбы.. В общем, помогал во всем! Спасибо ему большое!

Честно, очень боялся соревноваться с такими серьезными стрелками, которые были. И не зря.. Стрелял, конечно плохо.. Ну фиг ли.. В первый раз, фактически, по мишеням пуляю, а тут сразу такое соревнования.

Стреляли по животным. Чтобы свалить его, нужно попасть в кружок на нем. Ну вы знаете, кому я говорю? Чуть промазал мимо кружка и усе - мишень не падает.

 

Сложно было, но ЖУУУУУУТКО интересно.

Сколько баллов набрал - не скажу, но не много. Мог лучше! Однозначно мог!

Остаться на награждение не смогу - другу надо было срочно домой. А жаль! Хотелось бы разделить радость победителей и хотя бы похлопать им. Атмосфера понравилась. Дружеская! :)

Интересна была реакция людей на эдган.. Подходили, смотрели.. Демьян тоже подошел осмотрел: "О! И Эдган тут будет!". А знаете как стыдно было? Не за винтовку, а за кривые други. Ведь вас позорю, уважаемые! Но как-то учиться по-любому надо.

 

В общем, сделал следующие выводы:

1) Нужно купить свой прицел (сейчас стреляю с прицелом товарища!).

2) Нужно купить кольцо паралакса. Как я заметил - чрезвычайно полезная штука.

3) Нужно отстрелять винт на разных дистанциях в тире - для проверки поправок и приобретения ценного опыта.

4) Прицел должен быть с блендой.

5) На соревнования нужно одевать кепку, а лучше купить наглазник (или как там его) для соревнований. Солнце очень мешало! :)

6) Эдган - точная и мощная винтовка. Проблема в стрелке (во мне).

7) Нужно бороться с ТРЕМОРОМ рук! По неопытности руки жутко трясутся.. ОЧЕНЬ бесит :) В основном мазал из-за этого!

8) Купить мешок для стрельбы.

 

В общем, ОГРОМНОЕ спасибо: Эдуарду за винтовку! Милому человеку из НАФТ за то, что уговорил меня участвовать. Сергею за помощь и все его объяснения.

Мне ОЧЕНЬ понравилось. Когда учту все сделанные мною выводы и куплю все необходимое, буду вновь принимать участие в соревнованиях. Пусть я пока не очень хороший стрелок, но я учусь! %) А времени у меня еще много!

 

P.S.: поздравляю участников с хорошими результатами и особенно Денису респект (извините за слэнг) :lol:

post-1247-1216581899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!

И один эдган в поле воин!

А тремор коньячком стабилизируется.

Покупай прицел-переменник 4-14х42 типа Мерлина с параллаксом от 7 метров и в бой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...