Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, мне не понр, по бк считал, что монстры, что тяжы, на сотке имеют одинаковую энергетику, только тяжи настильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

operator, 4.5 не хуже! я имел ввиду, что он не такой убойный, вернее сказать 5.5 заметно надежней. Но! например, инжин 4.5 весом 1.25 гр и энергией 5...дж кувыркает мишени не хуже, если не лучше, чем 5.5 жсб с энергией 3...дж. Процент попаданий на глушняк у 5.5 больше чем у 4.5, куда в каком случае пуля прилетела я не рассматривал, но! разница не принципиальная, для стандартной мишени 4.5 выше крыши, согласен полностью! Хотя жизнь не теория, все промахиваются, и на практике 4.5 будет давать больший процент подранков.

Для бумаги и плинка 4.5 то что нужно, убедился в этом лично, разница только в том, что 5.5 пули дороже и заправлять винтовку чаще, а зрелища и драйва оно никак не добавляет. Но для стрельбы на 100м 5.5 будет точней, опять же мое мнение, и никому его не навязываю.

Это всего лишь мой скромный (действительно скромный) опыт, я все больше по бумаге и пивным банкам, да и сравниваю я Лелю с полноразмерными винтовками из которых стрелял, второй Лели у меня нет, потому сравнение в любом случае необъективно.

Дабы предотвратить спор про убойность и точность двух калибров скажу так - стрелять я не умею, попадаю куда нибудь, потому в живое не стреляю, чтоб не мучать, потому действительно спорить не буду, я в утилизации вредителей не специалист, у меня другая профессия, а на живодерне пусть работают те кому оно надо :rofl:

Скажу искренне, есть сомнения, что именно мне! нужен именно папа!, но мыслей поменять на детский нету, возможно это связано с какими то моими внутренними комплексами, но говорить я об этом не хочу :smex: , вспомнился пошляк Фрейд гы-гы-гы!

 

derganiy, могу инжин 1.9гр попробовать из Лели, безумная маслина, главное, чтобы в стволе не застряла, или досылатель не сломался при досылании :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инжин полетел!74...!76, настроена легкими ЖСБ на скорость рекомендуемую производителем. Досылается с усилием но плавно и приятно, на досуге постреляю по бумаге., ради прикола

ПС: Для папского убойная зона больше, в нее попасть легше, но попасть таки нужно :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же отчет без мишеней (прошу не гневаться модераторов за такое обилие собственных постов подряд, написал пока есть время и вдохновение).

Стрелял из машины - подъехал к подхолящему дереву, прикрепил мишень, отъехал от мишени на нужное расстояние, взял с пасажирского сиденья Лелю, зарядил, открыл окно, выстрелил. Цель отстрела - не кучность, а правильность настройки БК.

 

post-9959-0-37215900-1346372559_thumb.jpg

post-9959-0-38188700-1346372608_thumb.jpg

Это первые мишени, ветер ХЗ но я на угад взял мил (10.7см на 100м, почти правильный милдот) и не ошибся, так же не ошибся по БК, хотя в БК стоял угод к горизонту 15гр, т. е. БК врал, повезло!

post-9959-0-64047200-1346372626_thumb.jpg

post-9959-0-67342500-1346372990_thumb.jpg

Поправка на ветер - мил. Опять угадал. Должен отметить, что в первую один и во вторую два выстрела я сделат тупых - винтовка выстрелила до того как успел толком прицелиться, поспешил! Но какие из них какие не знаю.

post-9959-0-12273500-1346373008_thumb.jpg

Эта мишень - когда ветер стал порывистым, пытался стрелять не под ветер, а поправку менять чтобы не ждать - вышла лажа, и выстрелял баллон до 100атм а не до 110как рекомендует производитель, увлекся.

ПС: Хвастаться нечем, но выложил, чтобы уважаемое общество видело чей отзыв читает, выложил все что стрелялось по бумаге на дистанцию больше 25м - других мишеней нет. Есть еще пристрелочные на 25м, но там смотреть нечего, дырка в сантиметр ифсе!

ПС: Если бы кто то видел как гуляло перекрестье по мишени во время прицеливания, то подумал бы, что мне мочень повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не пойму ты сбоку по мишени стрелял? Почему дырки то в бумажке овальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кучность инжина не проверял? очень интересно хотя бы на 50 метров как оно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишень на дерево вешал, а дерево круглое, вот оно и получилось что в голову бумажной вороне пули прилетали под углом.

В воскресенье попробую инжин отстрелять, не на 50 но на 40 точно получится. На большинстве винтовок у него кучная скорость начинается с 270 мс. Леля, конечно медленней гораздо инжин разгоняет, но в ней, наверное, и твист другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

По краске всё понятно, больше её нету, перекрасили оставшиеся по технологии нормальной. А потом только софт-тач будет.

 

как понимать только софт-тач, а в дереве не будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Так и не отстрелял на кучность инжинами, не было возможности, но зато разобрал :pok: Все хорошо, кроме досылателя, который выкрутился на пару оборотов и болтался. Обезжирил, фиксатор резьбы, закрутил.

Резинки на досылателе повреждены, первая порвана, но на месте, вторая целая, но! на обоих кольцевой надрез, от острых граней канавок под них. Квадратный надфиль, обернутый в наждак 1200, помог их затупить, теперь резаться не должны. Ради справидливости скажу, что один раз за 2500...3000 выстрелов затвор таки отлетел назад, вина моя :plak:

Попутно отрегулировал наждаком 1200 все пары трения, а язычек фиксатора есче и полирнул на двух поверхностях, с Дремелем не тяжело :rolleyes: Собрал, как в видео на ютубе, отката нет, да и фиг с ним, но как мягко и ровно все взводится :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...