Перейти к контенту

Мытьё пулек


Рекомендуемые сообщения

WD-40 ::-0: Это ведь солярка дизелить должна по черному :smex:

Дык на пружинке самое оно! :voo:

Иначе ведь ванну не добудешь. :nez::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

WD-40 ::-0: Это ведь солярка дизелить должна по черному :smex:

Ага :smex: для этого видимо и использовали. Я ничем не смазывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже в GAMO столько гуано не видел :smex:

Мыл раньше, когда в простой пневме юзал GAMO. Залива в банку ~1л тёплую воду, наливал примерно одну-две столовой ложки фери и остаивал. Потом потихоньку поворачивал банку под углом, чтобы грязь с пулек сошла. Потом через душлак слив. Потом ещё раз-два процедура промывки. При этом старался резко пульки не болтать, чтобы не помять. Потом естественная сушка. Кто-то после сушки масла капает или WD-40 прыскает. Я ещё после сушки все юбки проверял и правил их подобрав по диаметру нужную кисточку. Обратным её концом проворачивал в юбке и вуаля, юбка ровная.

WD-40 ::-0: Это ведь солярка дизелить должна по черному :smex:

 

не бывать дизелю в ПЦП :nez:

Честно говоря, сам до конца не понимаю почему, но даже выкладывали "отчет об идиотских испытаниях" - не дизелит, даже если солярки в юбку налить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бывать дизелю в ПЦП :nez:

Честно говоря, сам до конца не понимаю почему, но даже выкладывали "отчет об идиотских испытаниях" - не дизелит, даже если солярки в юбку налить.

 

Чего тут понимать-то? Дизель при сжатии(пружинка), а РСР -это расширение . Вот если керосином намазать внутренности насоса, то бахнуло бы непременно при накачке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему пустая трата времени)

если это только для того чтоб ствол не засирался так мне проще несколько раз патч по стволу протянуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут понимать-то? Дизель при сжатии(пружинка), а РСР -это расширение .

физика однако :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Темка хорошая и полезная ! Расскажи какими средствами пользуются при мытье пуль и желательно по этапность работ.

Думаю многие будут благодарны

 

Вот чем я и пользуюсь. По одной банке пулек в дуршлаг, и аккуратно щёточкой в течение 5...10 минут. После чего меняется ацетон, и процедура повторяется, но уже с SMT. Потом всё выкладывается на чистый полотенец, и сушится в течение часа. Пульки готовые и смазанные.

 

Александр -скажите а сколько СМТ необходимо наливать на одну мойку банки пулек?-средство то не дешёвое как оказалось-эт не ацетон!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады а кто подскажет более или менее дешевое средство чем SMT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождавшись советов сделал следующее

 

1)Промыл три баночки пулек в растворе тёплой воды и фэри-результат порадовал столько стружки на дне и вода серая-значит всё отмылось и отшелушилось

2)Думал чем бы таким заменить это SMT и вспомнил что преобразователь ржавчины тоже образует некую плёнку на металле-по аналогии с плёнкой от этого средства-думал я тогда------вот результат

 

 

 

 

 

пули покрылись какой то окисью и вместо маслянистой плёнки которую я ожидал для лучшего скольжения по стволу-образовалось по ощущениям сухая шероховатая поверхность..

вообщем что теперь делать с этими 3-я банками ума не преложу :xz:

 

Может что кто подскажет

post-12173-0-57008200-1347563763_thumb.jpg

post-12173-0-59919900-1347563779_thumb.jpg

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

преобразователь ржавчины тоже образует некую плёнку на металле-по аналогии с плёнкой от этого средства-думал я тогда------вот результат

 

 

 

 

 

 

 

Ну ты дал, брат.::-0: Преобразователь на кислоте основан. Чаще на ортофосфорной, и образует пленку фосфатов на стальной поверхн. Интересно, как твердость у этой появившейся гадости? Кто у нас химики и формулу решат? Может, еще есть шанс пострелять, или сразу в аут отправить лучше?.

ЗЫ: шаршавые пульки теперь зело жужжать будут в полете, очевидно.:rolleyes:

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl:

Да-а-а... повеселил! :smex: Выкидывай их теперь нафиг, а то нарезы в стволе запорешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождавшись советов сделал следующее

 

1)Промыл три баночки пулек в растворе тёплой воды и фэри-результат порадовал столько стружки на дне и вода серая-значит всё отмылось и отшелушилось

2)Думал чем бы таким заменить это SMT и вспомнил что преобразователь ржавчины тоже образует некую плёнку на металле-по аналогии с плёнкой от этого средства-думал я тогда------вот результат

 

 

 

 

 

пули покрылись какой то окисью и вместо маслянистой плёнки которую я ожидал для лучшего скольжения по стволу-образовалось по ощущениям сухая шероховатая поверхность..

вообщем что теперь делать с этими 3-я банками ума не преложу :xz:

 

Может что кто подскажет

Дааа , получились пульки софттач .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, вам бы поржать, а у человека реальная проблема, пулько деньгов стоят, а вы - выбрось...!!! Посоветуйте что-нить дельное...!!!???

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут посоветуешь? Пульки - на грузила и копить на новые пульки... :nez: Надо было, хотя бы, не все три банки сразу кислотой травить, на одной проверить. :nez:

 

Ну, еще можно эти пульки из мурки какой-нибудь отстрелять, которую не жалко. Или в парковый тир детишкам отдать. :nez:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какие средства, которые этот налет могут убрать, или он настолько въелся, что ничем его теперь не возьмешь...!!!??? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно после травления, анодировать их серебром. И вперед - на оборотней и вампиров! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ВД-хой их промой.

 

Мне помогло.

На заре аирганнерства я тоже начитался дури про мытье и по советам помыл пули с содой.

типа того что у тебя получилось.

при пропихивании пули по стволу шомполом - как будто с песком - со скрежетом шла.

ВД-хой отмочил, вроде помогло.

 

Но... это был крюгерган - за ствол так душа не болела.

 

Поскобли ногтем - если гадость тверже ногтя - в ствол пихать нельзя

Если мягче... да и пофиг тогда - только что не для спорта теперь они :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была банка с налетом похожим на этот - залил на ночь уайт спиритом - затем в тряпку пропитанную тем же уайт спиритом по горсти пулек и аккуратно потряхивал - все сошло... но у меня скорее всего пульки окислились от влаги попавшую в банку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, в ствол их теперь, ну никак бы не допускал. Ведь то, что на них выделилось(?) при взаимодействии с влагой(которая в воздухе содержится) может и на химическом уровне ствол подпортить. Зачем рисковать,ствол дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа , получились пульки софттач .

 

Да именно так-по тактильным ощущениям очень схоже! :smex:

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут посоветуешь? Пульки - на грузила и копить на новые пульки... :nez: Надо было, хотя бы, не все три банки сразу кислотой травить, на одной проверить. :nez:

 

Ну, еще можно эти пульки из мурки какой-нибудь отстрелять, которую не жалко. Или в парковый тир детишкам отдать. :nez:

 

Да умная то мысля она опосля....

так калибр 5,5 в какой тир то детский?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ВД-хой их промой.

 

Мне помогло.

На заре аирганнерства я тоже начитался дури про мытье и по советам помыл пули с содой.

типа того что у тебя получилось.

при пропихивании пули по стволу шомполом - как будто с песком - со скрежетом шла.

ВД-хой отмочил, вроде помогло.

 

Но... это был крюгерган - за ствол так душа не болела.

 

Поскобли ногтем - если гадость тверже ногтя - в ствол пихать нельзя

Если мягче... да и пофиг тогда - только что не для спорта теперь они :)

Да Дим,попробую-но сегодня на ночь одну банку МОНСТРОВ залил растворителем чем то на ацетон похож-но не уайтспиритом -думаю пусть постоят-авось получится.

 

 

Этот софтач не так и твёрд-когда по бумаге проводишь сопротивление-сила трения-высокое а руками трогаешь даже приятно мягкие.

 

У меня была банка с налетом похожим на этот - залил на ночь уайт спиритом - затем в тряпку пропитанную тем же уайт спиритом по горсти пулек и аккуратно потряхивал - все сошло... но у меня скорее всего пульки окислились от влаги попавшую в банку...

 

После выходных попробую в тряпочке как Дмитрий делал попротирать Уайт-спиритом - если сВД-40 не получится и растворитель не растворит :red:

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят-спасибо всем за такой тёплый братский смех!

Спасибо тем кто советом хоть ка то хотел помочь!!!

 

Вообщем комрады ждите отчётов и фото о каждом-хим воздействии на свинец разных реактивов! :smex: (все эксперименты теперь буду ставить на Diablo Monsterтак как вероятность замять их меньше)

И не допускайте подобного!(косаемо новичков)

 

Только после выходных- еду харииза большооооо :priv: го ловить

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка хорошая и полезная ! Расскажи какими средствами пользуются при мытье пуль и желательно по этапность работ.

Думаю многие будут благодарны

 

Вот чем я и пользуюсь. По одной банке пулек в дуршлаг, и аккуратно щёточкой в течение 5...10 минут. После чего меняется ацетон, и процедура повторяется, но уже с SMT. Потом всё выкладывается на чистый полотенец, и сушится в течение часа. Пульки готовые и смазанные.

 

Александр -скажите а сколько СМТ необходимо наливать на одну мойку банки пулек?-средство то не дешёвое как оказалось-эт не ацетон!

Один - полтора колпачка на полбутылки ацетона хватит на 10 банок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр -скажите а сколько СМТ необходимо наливать на одну мойку банки пулек?-средство то не дешёвое как оказалось-эт не ацетон!

Один - полтора колпачка на полбутылки ацетона хватит на 10 банок.

 

 

 

Вот спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...