Перейти к контенту

Мытьё пулек


Рекомендуемые сообщения

Александр,а в чём выполаскивать  то лучше всего? WD 40 -подойдёт

Я  не профессионал в промывке и полоскании пуль, но думаю что после амвея  нужно полоскать ацетоном скорее всего т к WD 40 имеет в своём составе масла и не такой он едкий как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я  не профессионал в промывке и полоскании пуль, но думаю что после амвея  нужно полоскать ацетоном скорее всего т к WD 40 имеет в своём составе масла и не такой он едкий как надо.

Саша приветствую . Зашел в эту тему , после темы Ванька - новый или б/у .!!! Хохотали всей семьей :rofl:  :rofl:. Тяжело представить , что будет после после поднятия им  темы - как мыть ??? Предполагаю - до супер момента дело все таки дойдет. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша приветствую . Зашел в эту тему , после темы Ванька - новый или б/у .!!! Хохотали всей семьей :rofl:  :rofl:. Тяжело представить , что будет после после поднятия им  темы - как мыть ??? Предполагаю - до супер момента дело все таки дойдет. :nez:

Не надо лучше  :tss:     :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

post-8987-0-42415400-1368967982_thumb.jpg]Решил посмотреть "чистоту" пулек JSB 1.18 в новой (для меня) упаковке, до этого покупал в серых коробках

 серии 20...

Вот картинки,как видно ни какакого мусора вообще нет...серия 34...

Пересыпал в пластиковый контейнер и промыл-все чисто!!!

 

post-8987-0-45288200-1368968064_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Вот чем я и пользуюсь. По одной банке пулек в дуршлаг, и аккуратно щёточкой в течение 5...10 минут. После чего меняется ацетон, и процедура повторяется, но уже с SMT. Потом всё выкладывается на чистый полотенец, и сушится в течение часа. Пульки готовые и смазанные.

а какое количество SMT необходимо капать в ацетон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял вчера тяжами из Хулика 5.5, они капец грязные, но на 145м 15 раз подряд попал! 10 раз в полторашку и 5 раз в банку 0.33, а потом воздух кончился :( Прицел на 10т кратности, а мыть пули, думаю извращение.

post-7305-0-15133400-1369835110_thumb.jpg

post-7305-0-16891000-1369835125_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пришли пульки мне,открыл,провел пальчиком-пальчик серый,в микроскопической пыли.Уплотнительные вставки в банках(как в посте №130) в серых пятнышках.Надо мыть!Зашел в строительный-ацетона нет,продавец говорит,что ацетон давно уже не продают,так как признали чуть ли не наркотическим веществом. :mm: Говорит,еще можно найти в гиперах,ашанах-океях. Предложил мне аналог-вот такой растворитель.Сойдет или только ацетон?

post-14063-0-98736300-1371139388_thumb.jpg

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 646-ой и есть наркрта! А за ацетон они прогнали в рознице присутствует. Ближайший аналог ацетона это 650-ый. 46 вообще из другой оперы. Но для мытья тоже сойдёт. Хотя я пульки всегда фери мыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а где результат?

Мыть 4 дня точно нельзя. :)

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,завтра выложу с фото!Фотик не у меня просто.....А результат есть :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а где результат?

Мыть 4 дня точно нельзя. :)

Блин , калибр может сменится . :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , калибр может сменится . :sos:

  В меньшую   сторону  :lol:

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет.Место:дача.Погодные условия:переменная облачность,умеренный до сильного ветер западных мнаправлений.Температура воздуха +20С

Пульки брал у представителя,поэтому питерцы смотрим серию на банке(фото1) и думаем мыть или нет :xi:

Пульки переложил в сито и поместил в ковш с ацетоном.Ацетона налил столько,чтоб пульки полностью были погружены в жидкость.Мыл губкой,аккуратно помешивая.Результат после первой мойки на фото 2.

Мыл 4 раза,потому как даже после третьего замачивания на дне ковша свинцовая крошка(фото3).В конце процедуры напрыскал в ацетон силиконовую смазку за неимением СМТ-2(фото4),думаю эффект тот же и после процедуры выложил вымытые пульки на полотенце для просушки.Доклад окончил! :pok:

post-14063-0-32968300-1371539336_thumb.jpg

post-14063-0-41124900-1371539349_thumb.jpg

post-14063-0-58307200-1371539369_thumb.jpg

post-14063-0-40992400-1371539388_thumb.jpg

post-14063-0-23579300-1371539410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 646-ой и есть наркрта! А за ацетон они прогнали в рознице присутствует. Ближайший аналог ацетона это 650-ый. 46 вообще из другой оперы. Но для мытья тоже сойдёт. Хотя я пульки всегда фери мыл.

Уважаемый, ужо поверьте на слово...ацетон, это как прекурс...т.е. тема необходимая для приготовления наркоты....и правда есть ограничения и скажем так объяснения, что не желательно, во избежания присутствия определённой публики в магазине...)))))))))))

По теме:

ЖСБ...не мыл, потом мыл- КЛЯНУСЬ РЕЗУЛЬТАТ ОДИН!!!!!

А вот, что ствол попачкать али в модере осесть- НЕ СПОРЮ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,мытье не ради кучек затевалось!

http://s15.rimg.info/417bbea38efa0f7a91bc65411e922d4a.gif Ждал такого ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,мытье не ради кучек затевалось!

Дим, ты правильно все сказал и добавить нечего.

А если бы мыл не губкой, а щеткой - облоя намыл бы поболее из под юбок. :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ты правильно все сказал и добавить нечего.

А если бы мыл не губкой, а щеткой - облоя намыл бы поболее из под юбок. :xi:

Ну,у меня еще 2 банки хевиков немытых имеется,от Анастезиолога.Так что можно обсудить мытье щеткой,жесткость ее ворса,к примеру. :rofl: И после выходных могу выложить новый отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы ещё отстрел приложить т е мишеньки    с одной банки на половину мытой .

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,возможно и такое,правда для оценки кучности при таком развитии событий у меня нет электронного штангена! :xz:Мерить ведь придется до сотых милиметра

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,возможно и такое,правда для оценки кучности при таком развитии событий у меня нет электронного штангена! :xz:Мерить ведь придется до сотых милиметра

Мне лично до десятка хватит  а это я вижу и на простом штангеле. Эсли мытьё для соток тогда оно не нужно !!! Тут скорее не мыть а стрелять больше нужно 100 %. У меня лучше получалось всегда ночью под фонарь  т е когда штиль полный и свет не давит , естейственно мишень фонарь освещал . Днём такого ни когда не получалось результата т к много факторов которые мешают сосредоточиться. В итоге на 10.0 м с 4 пуков 14 мм и 1 оторвал до 20 мм. Пули не мыл а ствол перед этим чистил после неправильного мытья пуль )))

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ....ствол перед этим чистил после неправильного мытья пуль )))

А "неправильное" это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...