Перейти к контенту

Непонятка с вентилем маленького баллона для пэйнтболла


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! :)

 

Заходил в магазин пейнтбольный, смотрел крупнокалиберные автоматические стрелялки и мелкие баллоны :) Захотелось приобрести эдакую мелкую колбу, на литр или чуть больше, 300 атм ессно. НО, - вопрос в вентиле... Пейнтбольные, - которые сразу в ихнюю стрелялку вставляются - ну совсем не такие, в которые ввинчивается З\С наша... Отсюда вопрос - или З\С другую или другой вентиль в баллон...

 

Кто-нибудь может проконсультировать по этому вопросу?

 

Заранее сенкс! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SashaAn

Резьба на пейнтбольном баллоне 5/8-18UNF ;)

 

2 miksa

Миш, не пинбольщик, а пейнтболист, я же не называю тебя эдганщиком :rolleyes:

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся только с подобной проблемой, пригласили специалиста он резьбомером промерил наружные резьбы баллона и З/С и сделал переходник мама-мама с прокладками из резины внутри. Всех делов пару часов. Все работает.

 

Баллон мой описан в теме KING SIZE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резьба на пейнтбольном баллоне 5/8-18UNF ;)

 

таки я дико рад что эта резьба 5/8-18UNF :rolleyes:

 

но хотелось бы знать, что мне делать - покупать колбу с вентилем пейнтбольным или без оного? :) С точки зрения минимизации последующих расходов и учитывая, что еще будет решаться задача "переливания" воздуха из большого баллона в маленький? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 miksa

Миш, не пинбольщик, а пейнтболист, я же не называю тебя эдганщиком :)

Дим , сори! Ты же знаеш - три класса духовноприходской школы, как слышу - так и пишу. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейнтбольные баллоны продаются не с вентилем, а с редуктором. Металлическая часть, вкрученная в баллон является редуктором, который понижает давление до 60-80 атм (в зависимости от модели и настроек). Вентиль, а точнее так называемый ON/OFF, является уже следующей деталью, в которую вкручивается баллон с редуктором. Исходя из этого имеет смысл купить чисто колбу и дальше мудрить с переходником для обычного вентиля.

Хотя, если честно, я бы всё это делать не советую, 300 атм однако...

 

Миш, я не на грамматику обиделся, а на само определение ;)

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grey_WG, спасибо за инфу!

 

А что же делать тогда с желанием прикупить литровый баллончик для велеса? :) В сторону Элины посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,а не подскажешь где в Питере этот пейнтбольный магазин,где балончики литровые поглядеть можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Савушкина, ТЦ Меркурий - там еще лучно арбалетный тир Старый Солдат и всё такое... На втором этаже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...