Перейти к контенту

Хочу сделать мишень


Рекомендуемые сообщения

А мне по мишенькам не интересно стрелять,валяются  две типо биатлонные где то.Одна падает даже если промажешь в круг,так что всегда попал :da: бывает и все  кружки открываются с одного выстрела :smex: и эта висячая тоже х.з где,мелковаты они для меня.Сейчас стреляю на очень большие расстояния поэтому думал сделать висячую по больше,но не знаю какие размеры делать,не решил,метров на 200-250.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 191
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хорошие мишени , но я их не стал бы копировать . У "секторной" слишком много "молока" и она громоздкая . У меня-то не держал узел крепления новой мишени к предыдущей . Но этой проблеммочки больше не

Загружено фотографий

,но не знаю какие размеры делать,не решил,метров на 200-250.

Делай эти мишени исходя из предпологаемых объектов охоты .  Вот для примера взял первое что попалось под руку - диски для болгарки и для обезьяны .  355мм  и 230мм .  Допустим 230 идёт метров на 200-250 .   А 355мм на более дальние дистанции :

post-8042-0-11650700-1359196101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На слонов не будем охотится - подранков будет много . :xi:

Моя "секторка" ( сектор 80х80 ) мне годится до 150 метров .  Хорошему пневмострелку до 200м . Ну а до 250м вот как раз габарита диска от болгарки в самый раз будет .  Т.е.  230мм .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Тарас про предполагаемые объекты охоты писал. А то можно на 500м по гаражу железному пострелять, далеко, но слышно должно быть. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда 100 метров было большой дистанцией , около мишени ставил видеопередатчик с аккамулятором от шуруповёрта .  И около машины ловил сигнал с просмотром на мониторчике ( авто TV ) . Но у передатчика радиус макс. 100м .  А мне нравится эта конструкция .  Щас ищу передатчик метров на 300-400 .  Или проводом кидать ? :xz:  Нее , отстой .

Вот передатчики до 100м :

post-8042-0-35188800-1359203008_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная. На соточку, правда, в нормальный прицел и так все отлично видно. А вот по-дальше можно, например, нетбук поставить. И с веб камеры по, скажем, скайпу изображение получать. Или пару смартфон-планшет с использованиеем нета можно замутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На слонов не будем охотится - подранков будет много . :xi:

А может и нет :xz: Я как раз сейчас ломаю голову над пулей с хорошей экспансивностью и бк не ниже 0,11. Первый тест этих пулек завтра,посмотрим что получится.

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транслировать изображение мишени на монитор возле стрелка идея интересная вот чем :  она исключает возможность усомниться в дистанции и в том , что это среляет именно этот стрелок .  Поясняю : на видео снимается дальник с замером дистанции и камера ставится так , чтобы видеть монитор с мишенью . Звук высрела и появляющаяся дырочка отметут все сомнения .  И камеру можно быстро выключить   . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне вот лично нах не надо кому то что то доказывать.Не верят пусть идут лесом :da: А то столько заморочек что бы доказать какому то упёртому,что это именно ты стрелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно . Слишком много заморочек . Просто у меня всё было на мазях . Камера практически изолентой примотана к шуруповёртному аккамулятору .  Поставил и пошёл на позицию , срелять .

И такой ещё момент : за попаданиями могут наблюдать все присутствующие , обсуждать промахи . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100-200м очень интересна стрельба по осыпающимся мишеням,

самое простое что америкосы делают -

это стойки под тарелки для спортинга:

Так на 200м бегать же замучаешься? Или боя посылать? :xz:

Даже с вертушкой, стрельнул десяток и все. После 400-метровки уже стрелять не айс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей секторной дед, прадед и даже .22ЛР вообще пофиг,

и особенно умиляет что мишень работает также и от  .177 калибра

Кстати размеры секторов через прицел с правильным мил-дотом выглядят так:

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif2M1-50м.JPG

Дурастрелы я уважаю и пульки с большим БК мне тоже интересны.

Вот с винтовкой под них никак не определюсь,

созрел на что-то стоящее, но окончательно не определюсь никак...

 

На 100-200м очень интересна стрельба по осыпающимся мишеням,

самое простое что америкосы делают -

это стойки под тарелки для спортинга:

Ты подвязывай в моей теме свою рекламу давать . Ты комерсант в пневме , а я нет .  Подотри сам или подотрут . :)

З.ы.  вызывает уважение изготовителя "секторок" , Черепо8 .  Человек спросил : можно-ли , и получив отрицательный ответ пожелал мне удачи .  Эта тема для моих самоделок для души .

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возил сегодня дедушку на прогулку на природу .  Ато залежался он .   Да ещё Димас пример отличный подаёт .

   Вначале стрельнул на 50 .   Потом 80 .  Ну и перешёл на 22,0 метров .   Что порадовало : пристрелял "в крест" на 220 .  Ну что , все высрелы идут в мою секторку .  Напомню её р-ры :  160х160 , центр 40 .  Несколько раз в центр попал .  Вообще место интересное , там среляло несколько групп огнестрельщиков , благо там огромный карьер .  Да я и сам там с гладким бываю . Только "оператор" сегодня не смог поехать .  Ну ничего , будет ещё видео .

post-8042-0-12900700-1359294170_thumb.jpg

post-8042-0-34962200-1359294257_thumb.jpg

post-8042-0-81346900-1359294335_thumb.jpg

post-8042-0-76410400-1359294405_thumb.jpg

post-8042-0-04323100-1359294429_thumb.jpg

post-8042-0-95854100-1359294557_thumb.jpg

post-8042-0-25347500-1359294598_thumb.jpg

post-8042-0-11500600-1359294644_thumb.jpg

post-8042-0-34649000-1359294672_thumb.jpg

post-8042-0-92618000-1359294702_thumb.jpg

post-8042-0-33699600-1359294736_thumb.jpg

post-8042-0-72052600-1359294757_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас,160мм на 22 метра это очень хороший,я бы даже сказал отличный результат.Что за прицел у тебя стоит?Тоже надо какой то прицельчик искать.Что бы милов много было и возвращаемость барабанов была хорошая.А то у меня при пристрелке на 75,поправок только до 170метров хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас,160мм на 22 метра это очень хороший,я бы даже сказал отличный результат.Что за прицел у тебя стоит?Тоже надо какой то прицельчик искать.Что бы милов много было и возвращаемость барабанов была хорошая.А то у меня при пристрелке на 75,поправок только до 170метров хватает.

Прицел обычный для нас - Таска 12х . Смрадом :xi:    Если присрелять на 50 , то сетки хватает до 150 м .(10,5мила) .

Ооочень удивился что вышло пристрелять в крест на 22.0метров .  Видать вивер наклонённый .  И запас ещё был . Навскидку , только "в крест" получится до 27.0 срелять .  Класс !!!

post-8042-0-11508900-1359297222_thumb.jpg

post-8042-0-39488000-1359297241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Эд начал про наклонные планки писать , подумал что это лишнее . А вот теперь по-другому думаю .

А про прицел скажу тебе :  это далеко не первый мой прицел .... и далеко не последний . :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты подвязывай в моей теме свою рекламу давать . Ты комерсант в пневме , а я нет .  Подотри сам или подотрут . :)

 

Для твоего сведения, я пневмой с 14 лет живу,

а статус коммерсанта мне присвоили только из-за того, что мои мишени людям нравятся

и я их сделал доступными любому желающему.

 

Удачи, камрад.

 

Р.С.  Кто не видел, на удаленных фотках  2 американские "осыпающиеся" мишени были.

Изменено пользователем I_hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для твоего сведения, я пневмой с 14 лет живу,

а статус коммерсанта мне присвоили только из-за того, что мои мишени людям нравятся

и я их сделал доступными любому желающему.

 

Удачи, камрад.

 

Р.С.  Кто не видел, на удаленных фотках  2 американские "осыпающиеся" мишени были.

Да , две американские и ещё одна . Восьми-секторная , с центром в виде квадрата .  Могу высказать своё мнение о ней :  сварена неаккуратно , заготовки рамки нарезаны не в размер .  Сварочные швы некрасивые , делались непрофессионалом .  Их бы на прочность проверить . Хотя при такой длине шва , даже самый некрасивый катет будет держать .  Зачем вообще рамка сделана из уголка - уголок тяжёлый .  Какая же подставка должна быть для неё .  В снегу будет проваливаться . 

Это для тех кто не видел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , две американские и ещё одна . Восьми-секторная , с центром в виде квадрата .  Могу высказать своё мнение о ней :  сварена неаккуратно , заготовки рамки нарезаны не в размер .  Сварочные швы некрасивые , делались непрофессионалом .  Их бы на прочность проверить . Хотя при такой длине шва , даже самый некрасивый катет будет держать .  Зачем вообще рамка сделана из уголка - уголок тяжёлый .  Какая же подставка должна быть для неё .  В снегу будет проваливаться . 

Это для тех кто не видел .

Ну а че ты фотку то тогда просил удалить ?!?!,

пусть полежит, люди сами посмотрели бы как там все неаккуратно сделано  :pok:

А на прочность - я тебе покажу как их огнестрелом 22ЛР проверят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...