Перейти к контенту

Заклинило затвор. ЧТО ДЕЛАТЬ?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: получил винтовку неделю назад, настрел около 500, копил опыт чтобы отписаться, а тут вчера пришел с работы, достал из чехла, а затвор не открывается! просто заклинило и все, у меня аж холодок по спине пробежался..! Я снял ложе, посмотрел, покрутил в руках, посмотрел... А что я сделаю: винт вообще можно сказать впервые вижу, ДВД-дска нет, мануала нет, что куда как - не знаю. Самому лезть боюсь, вдруг что не так сделаю, да и гарантия тоже вдруг пропадет... :) . Нутром чувствую, что проблемка какая-то плевая, но я -то ее не знаю! Что делать??? Постучал легонько туда-сюда, никак. попробовал приложить силу - взял кисточку побольше и попробовал ее ручкой открыть как рычагом - мертво стоит словно приваренный! Силу прилагать не стал, решил утра дождаться, и к людям знающим... Люди, что за трабл и как его лечить, а???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот как снять-то? да и не в смазке похоже дело, потому как мертво стоит, хотя люфт есть, то есть он качается немного, ходит туда сюда в полмиллиметра, но не открывается, словно уперся во что-то! Как до него долезть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну тож такая фигня была делов 3 минуты

бери шестигранник ( на 3 помоему ) и крути ;)

я снимал с казенником ( все 4 болтика откучивал )

там ползунок ( хз как правильно называется ) в него болтик входит

у мну в этой паре подклинивало , смазал шрусом немног и вуаля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать на обеде... хотя вот так, намертво... если честно я не понял где что крутить до конца, но приблизительно понял... Нет ведь взрыв-схемы ЭДа, так бы понятнее было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же было. Прошло само. Рамку не снимал - пытался, но не получилось, шестигранники были съеты болтиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откручивай 4 болта рамки и один сбоку который преходранитель держит. Вытаскивай все и смазывай. Там либо фиксирующий шарик на досылателе заело либо ползунок взвода курка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сверху которые 4 болта? и сбоку один.. ладно, попробую вечером что получится.... Хм., сечас на обеде снял крышку усм сбоку, обратил внимание, что там только три контрогайки, заглянул внутрь, а четвертая там болтается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я уже около десятка раз слышал от разных пользователей о заклинивших затворах на Рестайлинге.. Человек знакомый приехал на машине из Москвы в Питер,купил б/ушный Эдган старый,а у самого рестайлинг есть,говорит продавать будет,не нравится совсем,и затвор у него тоже клинило.. однако..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то я уже около десятка раз слышал от разных пользователей о заклинивших затворах на Рестайлинге.. Человек знакомый приехал на машине из Москвы в Питер,купил б/ушный Эдган старый,а у самого рестайлинг есть,говорит продавать будет,не нравится совсем,и затвор у него тоже клинило.. однако..

Не представляю что там может клинить, если только шарик на досыле слишком сильно выпирает. Есть такая смазка импортная, название не помню, она по консистенции как литол только синего цвета, дык Шрус по сравнению с ней рядом не стоял. Затвор после нее скользит как по фторопласту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот фотки бы еще кто-нибудь выложил, как оно в разборе выглядит, было бы вообще супер... очень прошу!

Рычаг затвора к верху поднят, или в нижнем положении стоит, да и просто там все до гениальности, не дрейф и сними сам, только потом резинки на место не забудь поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю ! Подобная проблема решена ODEONOM со слов Эдуарда, возникает от удара по затыльнику ... после подклинивания и репарации все работает без проблем ... подобного больше небыло. Юзаю 3 длинных рестайлинга. На двух при транспортировке был такой же трабл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вчера пришел с работы, решил снять рамку... пока снимал где-то похерил резиночку в перепуске :), так как по незнанию даже и не обратил на нее внимания, понял, что она там должна быть уже при сборке, но не нашел, все перерыл, поставил то, что было в ЗИПе... Затвор клинило не в ползуне, а в самой рамке. Что его там клинит я так и не понял, но при переходе в самое нижнее положение он встает замертво, и только при ощутимом приложении силы (то есть очень сильно) его можно сдвинуть вверх. Разрабатывал с пол-часа, чуть мозоли не натер, стало намного лучше, поставил на место, собрал, пострелял, стп уползла сильно влево (надеюсь, что мой косяк). Вот такие дела. Все смазал, пока работает... буду еще неделю теперь стрелять, только потом отпишусь о мнении о винтовке, не буду торопиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...