Перейти к контенту

Ножны для охотничего ножа


Рекомендуемые сообщения

так получилось что потерял ножны от ножа были в лесу грибы собирали, а я им подрезал ножки грибов а чехол засунул в боковой карман куртки и он видать выпал когда нагибался, мысль искать отпала сразу, лес темный, вот такая неприятность вышла, теперь думаю что делать ?..может кто может сваять ножны, ножичек знатный охотничий не гоже ему в оголенном виде пребывать.

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык нож нужен ,без него как ваять? :nez:

 

по форме ножа надоть,ща покажу

post-3160-0-99967900-1346852555_thumb.jpg

post-3160-0-53592300-1346852581_thumb.jpg

post-3160-0-30539100-1346852609_thumb.jpg

Изменено пользователем alligator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножны очень хорошие. Но и стоят, если на заказ, как я понимаю, не дешево. Дешевле взять нож и по ножу подобрать в магазине. А на любой профильной выставке, типа "Рыбалка и охота на руси" и т.п. целые развалы ножен на всякий вкус. Цены доступные, а качество очень неплохое. Частенько там покупаю. Единственно, что не эксклюзив.

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди до 11 октября, в Гостином дворе будет Московская Международная Выставка «ARMS & Hunting 2012» с 11.10.2012 по 14.10.2012

потом с 20 по 23 октября в Крокусе будет Охота, рыбалка, отдых. Ну а с 1 по 5 ноября будет Клинок в Сокольниках.

На всех этих выставках без проблем подберешь своему ножу ножны. Или посмотри на сайте Оборонтеха.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ножиком грибы срезать,ведь давно известно что их надо выкорчёвывать,что бы грибницу сохранить,а после операции с ножичком,остатки ножки будут гнить и грибнице может настать трыньдец. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ножиком грибы срезать,ведь давно известно что их надо выкорчёвывать,что бы грибницу сохранить,а после операции с ножичком,остатки ножки будут гнить и грибнице может настать трыньдец. :)

На самом деле, 2 версии равновелико имеют право на жизнь. Первую озвучили выше, а вторая такова: если "выкорчевывать" гриб, то грибница выдергивается вместе с грибом и погибает и поэтому лучше резать. Аборигены из моей деревни только режут. Я в основном выдергиваю...Ни ни разу не замечал, что срезаные пеньки грибов гниют...Хожу по своим местам постоянно...Вот бы исслеование замутить.. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ножиком грибы срезать,ведь давно известно что их надо выкорчёвывать,что бы грибницу сохранить,а после операции с ножичком,остатки ножки будут гнить и грибнице может настать трыньдец. :)

На самом деле, 2 версии равновелико имеют право на жизнь. Первую озвучили выше, а вторая такова: если "выкорчевывать" гриб, то грибница выдергивается вместе с грибом и погибает и поэтому лучше резать. Аборигены из моей деревни только режут. Я в основном выдергиваю...Ни ни разу не замечал, что срезаные пеньки грибов гниют...Хожу по своим местам постоянно...Вот бы исслеование замутить.. :voo:

Вообще-то правильно грибы не "выкорчевывать", а "вывинчивать" из земли, хотя с другой стороны известно, что грибы активно растут в местах повреждения почвенного покрова, например, когда бульдозеры противопожарные полосы в лесу делают, сам неоднократно замечал. Я лично в лес хожу с двумя ножами, один в ножнах на поясе болтается, на случай форсмажора, а в руке постоянно нож грибника с лезвием см 5, которому лет 30, в лесу нашел и не расстаюсь с ним в грибную пору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ножиком грибы срезать,ведь давно известно что их надо выкорчёвывать,что бы грибницу сохранить,а после операции с ножичком,остатки ножки будут гнить и грибнице может настать трыньдец. :)

Вот если гриб никто не найдет, он и так сгниет вместе с ножкой. Для грибницы это видимо пох. А срезая гриб, часто сразу видно, червивый он или нет. Да и чистить потом ножки быстрее.

ЗЫ: Недавно по грибы ездили, так еле из леса до машины выполз, столько грибов на себе тащил. А все жаднось. Уже на обратке и класть некуда и нести сил нет, а оставлять красавцев жалко! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра поеду в лес за грибами

Гриб и нож тебе в руку. :voo::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот если гриб никто не найдет, он и так сгниет вместе с ножкой. Для грибницы это видимо пох.

скорее для грибницы это удобрением будет под следующий сезон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня товарищ заблудился в лесу, в котором провел все свое детство рядом с деревней, при том был абсолютно трезвый. Решил срезать путь к машине и сделал круг в 4-5 км и пришел в ту же точку. К машине пришлось выходить, по той дороге по которой заходил. Как так получилось ответить внятно не мог, хотя этот лес знал, как пять своих пальцев. Ответ подсказала его бабушка, которая жила в этой деревне, когда он ей все рассказал. Не надо было внучек грибы рвать, а нужно было ножом резать, это тебя леший водил, сам виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ заблудился в лесу, в котором провел все свое детство рядом с деревней, при том был абсолютно трезвый. Решил срезать путь к машине и сделал круг в 4-5 км и пришел в ту же точку. К машине пришлось выходить, по той дороге по которой заходил. Как так получилось ответить внятно не мог, хотя этот лес знал, как пять своих пальцев. Ответ подсказала его бабушка, которая жила в этой деревне, когда он ей все рассказал. Не надо было внучек грибы рвать, а нужно было ножом резать, это тебя леший водил, сам виноват.

круто, ничего не скажешь .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ подсказала его бабушка, которая жила в этой деревне, когда он ей все рассказал. Не надо было внучек грибы рвать, а нужно было ножом резать, это тебя леший водил, сам виноват.

ну если бабушка, то канешно :rolleyes:

жыпыэс надо не забывать включать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последний раз за грибами ходили - не мудрствуя лукаво нажал на брелке автосигнализации комбинацию кнопок поиск машины.

и на звук вышли :)

хотя в приниципе направление и без того правильное держали.

грибы тоже режу.

купил себе в китайчине ножик реплику fallkniven f1, классный ножик по грибы :) На алиэкспрессе за копейки.

хорош как в чехле из кожзама, так и в пластиковых ножнах :) причем пластиковые ножны даже больше понравились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Народ, скоро опять все в лес потянутся...за лето попробуйте найти денег (в районе 3000 руб.) на GPS треккер ...

Маленький брелок, батарейки хватает на очень долго...управление от модели одной или тремя кнопками.. на начале маршрута нажал кнопку (точку старта зафиксировал) и иди гуляй по миру, не то что в лес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, скоро опять все в лес потянутся...за лето попробуйте найти денег (в районе 3000 руб.) на GPS треккер ... Маленький брелок, батарейки хватает на очень долго...управление от модели одной или тремя кнопками.. на начале маршрута нажал кнопку (точку старта зафиксировал) и иди гуляй по миру, не то что в лес...

 

На прибор надейся, а сам не плошай. А если прое****  треккер? Или батарея сядет? Сломается? Да много чего может случится с этим китайским говном. И че потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прибор надейся, а сам не плошай. А если прое****  треккер? Или батарея сядет? Сломается? Да много чего может случится с этим китайским говном. И че потом?

Ну, если так не уверен в себе, то и не полезешь далеко. По опушкам прогулялся, и хорош. Несмотря на трекер в кармане наверняка не стоит хлопать ушами, ведь правда? :)  Я грибов   не разумею, и поэтому всегда выполнял функцию доставщика. Пару лет назад до смешного дошло: решили возвращаться, спрашивают " где машина?" Показываю направление, тетки идут за мной. Через минуту оборачиваюсь- уже в сторону топают, уставясь в траву :mm: .Я им кричу:" Етиь-летить, куды прете?!" -" А! Что?! Мы же вроде не сворачивали."  И так раза три их волокло вбок. Я уже и ругаться перестал, ржал глядя на них. Вот таким точно навигатор на шею нужен. :lol: Или правда их леший пытался закружить? :xz:

Зы: а ведь про ножны-то так мы и не узнали, купил их ТС, или нет? :)

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прибор надейся, а сам не плошай. А если прое****  треккер? Или батарея сядет? Сломается? Да много чего может случится с этим китайским говном. И че потом?

Трудновато это сделать...Они как правило на шею вешаются или на рюкзак на карабине...

Да и "говно" это так сказать всепогодное в противоударном корпусе...(ну а за батарейкой следить надо...)

 

А по поводу ножен, вот такие как на фото самое то для леса...

С гибким подвесом - просто красота, и в машину сесть можно (снимать не надо)

post-11180-0-63430300-1365504184_thumb.jpg

post-11180-0-02809300-1365504207_thumb.jpg

post-11180-0-99623500-1365504242_thumb.jpg

post-11180-0-99953400-1365504265_thumb.jpg

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Трудновато это сделать...Они как правило на шею вешаются или на рюкзак на карабине...

Да и "говно" это так сказать всепогодное в противоударном корпусе...(ну а за батарейкой следить надо...)

 

А по поводу ножен, вот такие как на фото самое то для леса...

С гибким подвесом - просто красота, и в машину сесть можно (снимать не надо)

а вот нож на фотке, у него карелка на ручке тонирована, или стабилизирована? на вид вроде тонировка, если да то чем ? для общего развития, на данный момент мне актуально.

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Есть варианты отформовать при помощи нагрева утюгом или строительным феном из пластика!

Есть видео-реально очень просто и под любой нож+ пластик для любых условий(ну может -70 не потянет!)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...