Перейти к контенту

Я обладатель мотеньки - лонга 2893


Рекомендуемые сообщения

А кто мешает сделать 7 или 3 щелчка (как удобнее) и целиться по милу не выводя в крест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

сегодня делал полную разборку и чистку мотеньки...стволик чистил и все смазал а потом собрал..мой лазерный любимчик   http://i.piccy.info/i7/ef63346b200dd55f91ac8ba0815fe16f/4-50-16/53379610/DSC0124

Извините что возможно не вовремя... но я по поводу "пуля над водой низит"))) Пуля над водой низит всегда !) и не потому что она испытывает какое-то сопротивление водяных испарений над водой(это только

А кто мешает сделать 7 или 3 щелчка (как удобнее) и целиться по милу не выводя в крест?

 

ты имеешь ввиду в точку пристрелки в моем случае это 52 метра второй ромбик сверху или в крест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

125 метров, поправка по сетке 4.7-4.8 о чем я тебе и пишу, сделал 47-48 кликов и вот уже винт пристрелян на 125 в крест. По бумажкам, сахарку и прочему лучше стрелять в крест, чем выносом. Странно, что ты не умеешь пользоваться барабанчиками, ладно бы они были в МОА, где мил это 3.4 моа, а тут все просто

 

1 клик у тебя равен 1/10 тясячной дистанции (1/10 mil), поправка 2.5 мила будет 25 кликов, и так далее.

 

я не в крест пристреливаю у меня тир на 52 метра и я пристреливаю все винты второй мил сверху

но мысль твою я понял и буду пробывать так хотя я и по милам неплохо вывожу пулю на цель

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду в точку пристрелки в моем случае это 52 метра второй ромбик сверху или в крест?

 

Павел предлагает сделать 47 щелчков, чтобы стрелять без поправок в крест. Имхо, чтобы не крутить долго барабан, легче покрутить его на 7 или 3 щелча и целиться в 4й мил или 5й(как удобнее).

Я делаю именно так.

Т.е. Если вынос на целое кол-во милов, то и целиться по нему, а если дробное, то кликами вывести вынос до целого числа милов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного ступлю но клики сами крутить в какую сторону в таблице плюс если у меня пристреляна в крест на полтосе а я иду на сотку мне надо крутануть 20 раз барабан по часовой или против

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя же была на какой-то винтовке подсказка: вниз-закручиваю, вверх-откручиваю :) А сколько крутить, смотри на барабане цыферки - это милы, между 2 цифрами 10 штришочков-кликов каждый равен 0.1 мила.

 

Крути столько сколько у тебя поправка. даже считать ниче не надо, это же не моа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучки на 100 - супер ! :voo:

 

спасибо это все тренировки каждый вечер...тоже не верил в мотю пока не почувствовал его характер...сверчок он более предсказуемый

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На охоте барабаны крутить? это когда одна цель к примеру на 135 метров а через несколько сек на 30 а потом сразу на 70, не, увольте, я по лучше по милам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины подскажите, не нашел на моте предохранителя, как снять его с боевого взвода когда пулю в стволе?

 

Да со Сверчка на 100 такие мишеньки врятли получаться! Андрей Как на счет Егеря и Сверчка на такие расстояния? Илисовсем забросили ихи мотадор Пользуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины подскажите, не нашел на моте предохранителя, как снять его с боевого взвода когда пулю в стволе?

 

Да со Сверчка на 100 такие мишеньки врятли получаться! Андрей Как на счет Егеря и Сверчка на такие расстояния? Илисовсем забросили ихи мотадор Пользуете?

 

в основном стреляю с моти, хотю характер винта понять и сродниться с ним...а сверчок он уже понят давно и обьезжен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины подскажите, не нашел на моте предохранителя, как снять его с боевого взвода когда пулю в стволе?

 

Поиск подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держишь взведенный и отведенный назад затвор рукой а другой нажимаешь спуск и плавно снимаешь с боевого взвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.кстати обратил внимание что от температуры изменилась чуток вертикаль( что правильно и ожидаемо) а вот горизонт стоит четко как пристреивал в тире.

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

сегодня стрелял на 105 метров по пробки от ПЭТ с третьего выстрела сшиб ее....такой оптимальной настройки винта и пристрелки оптики еще не достигал все поправки по табличке совпадают только учитывая давление и температуру...а может я просто научился стрелять..хотя и мотя лонг удачный попался не зря продаван сказал что отбирал его Эд ....короче пацаны я в кайфе от него...жаль что он не девочка МАТАДОР-ториадор....

да кстати хочу сделать светящиеся мишени видел немецкие такие диаметр 2см на 2 см питаются от акума от сотового телефона...в качестве свето-элемента светодиод от клавиатуры мобильника..благо у меня этих плат навалом...

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу понять при изменении в данном случае понижение температуры воздуха меняются показатели скорости полета пули, или скорость остается неизменной , но каким-то образом низкая температура влияет на полет самой пули то бишь атмосферное явление?....то же касается и атмосферного давления ведь известно что именно эти 2 основных показателя которые изменяют траекторию полета пули., чтобы не запутаться обьясню так, понизились градусы - упала скорость и как следствие вертикаль изменилась и пуля летит ниже , или скорость та же но пуля летит ниже потому что атмосфера ее тормозит?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу понять при изменении в данном случае понижение температуры воздуха меняются показатели скорости полета пули

просто запомнить, скорость падает при понижении температуры и пуля летит ниже. все остальное теория и ее считает бк :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче принимаю поздравки от вас ЭДГУНЫ айргунеры, я опять поженился на мотеньке и не просто а ЛОНГ (то о чем мечтал давно), ....сегодня на пристрелку а потом отмечу...

 

Поздравляю, и за одно хочу поинтересоваться я тоже заказал длинного и в ожидание прибытия винта мучаюсь вопросом что мне еще надо,с пневматикой только в тире в парках иногда стрелял и весь мой опыт. Так вот вопрос первый какие кольца под оптику применяете , подходит ли заправочная станция к балону как у пожарников и какое давление оптимально для стрельбы? Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поинтересоваться ... что мне еще надо. Так вот вопрос первый какие кольца под оптику применяете , подходит ли заправочная станция к балону как у пожарников и какое давление оптимально для стрельбы? Спасибо заранее

 

Оптика - подбери, желательно получше. Или можно прикупить что нибудь не дорогое, а потом обновить.

Кольца - я выбирал для удобства. Низкие - мне нужно голову слишком пригибать, высокие тоже не охота, средние - самый раз. Большинство со средними ходит.

Накачка - баллон/насос. Баллон мне предпочтительнее. По резьбам не скажу - не интересовался. ЗС можно без манометра. На лонге манометр есть.

Сопутствующие инструменты: дальномер иметь желательно. Сошки и ремень - по желанию. Имхо - они лишь утяжеляют мотю. Если выезжать на пострелушки поплинкать на дальняк, то желательно стол, упоры, стул - здесь уже как фантазия ляжет.

 

Давление забиваю 220. Нижний предел - настройка редуктора (он у меня 130). По биоцелям на малой дистанции можно и до 110догнать. Все равно попадешь в убойную зону. Но где гарантии, что не обнаружишь дальнюю цель, а у тебя резик пуст? Как поправки брать? Выбрать самый удобный диапазон давлений можно отстреляв заправку в хрон. Ровное по скоростям плато - и есть искомый диапазон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лонге манометр есть.

 

вообще-то манометр есть везде, кроме велеса :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то манометр есть везде, кроме велеса :rolleyes:

 

Не волнуйся, я тоже в курсеhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/mig.gif. Думаю, тк человек заказал себе и ждет лонг, то ему, на данный момент, будет плевать на все изделия кроме того, которое он заказал. Если я не прав, приношу извинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...