Перейти к контенту

смазка резиновых колец перед установкой.


Рекомендуемые сообщения

Интересует какой смазкой нужно смазывать резиновые кольца перед установкой:

1. на передней и задней пробке.

2. на винте заправочного клапана (а так же сам винт)

3. на редукторе и внутри него.

4. ну и остальные тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 257
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Смазывать все резинки обязательно. В принципе, можно любой консистентной смазкой. Я пользуюсь зеленой ХАДОстью (восстановительная) просто потому, что она у меня есть. Морозил зимой в гараже - не сильн

Це не може бути. Не вспию помазать рушинцу повитряну- я ёго зъим.  

Я использую Mobil XHP 222, температурный минимум опускался до -27, затвор работает исключительно, задиров с переносом металла не выявлено. Усм тоже смазан Mobil XHP 222 (смазан, а не завален кусками)

Загружено фотографий

а кто мне туда полезет в Томске?!

производителю несколько раз по почте задавал вопрос о присылке нового редуктора. К сожалению вопросы пока остаются без ответов.

Выходит что спасение утопающих, является делом самих утопающих.

:l

Вопрос остаётся открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина очень любит силикон (любая силикон содержащая смазка). Это что касается уплотнений, которые несут нагрузки только при сборке это точно, про GUM-уплотнения, которые посоянно в движении, сомневаюсь про силикон (ибо есть зависимость от температуры).

Если я не прав, принимаю любые коментарии.

Удачи, DimaS900.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы мну простите но по моему кто как минимум лукавит

либо пишите, то что хотели сказать, либо просто не разводите флуд. вероятно вам стуация более известна, чем мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазывать все резинки обязательно. В принципе, можно любой консистентной смазкой. Я пользуюсь зеленой ХАДОстью (восстановительная) просто потому, что она у меня есть. Морозил зимой в гараже - не сильно густеет, совсем чуть-чуть. Пока проблем нет. Классические автосмазки типа литол-24 и т.п. не люблю. Кроме всего прочего литиевые смазки гигроскопичны. Если смазка и резина неизвестного качества, лучше до установки намазать и посмотреть не станет ли резинка разбухать, течь и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что касается резинок на именно ЭдГане.

 

Разбираю-собираю свои два аппарата уже 2,5 года, люблю в железе поковыряться. Все это время ВСЕ резинки (включая редукторные) смазывал только густой силиконкой с тефлоном, кажись, то ли чешского, то ли польского производства. Продается в маленьких баночках грамм по 15, белая этикетка, широкая крышечка завинчивающаяся. Ну есть она у меня.

Гадом буду, резинки после многократных разборок не менял, только если были изначально плохие (Эдуард одно время вынужден был их сам делать), либо в случае конкретных повреждений при разборке-сборке. Точно, найду несколько резинок, которые выдержали по десятку циклов снятия. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть выходы на пейнтбольных техников, рекомендую поискать смазку DOW33, производитель SmartParts. Не изменяет своих вязкостных качеств на морозе, применяется для смазки редукторов и резиновых уплотнительных колец в пейнтбольных маркерах.

Либо, как вариант, можно использовать очищенный вазелин (попрошу без шуток) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮДИ !ХАДО это зеленка в сале!

Да, оно еще пахнет губной помадой. Но пока ничего плохого за ним не замечено. Оно у меня появилось тогда, когда и рекламы-то никокой не было.

Конечно, лучше применять специализированные смазки.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пейнтбольной смазки для москвичей можно поискать в магазинах клуба "Револт" (www.revolt.ru), ActionPaintballGames (www.paintball.ru), Русский Легион (www.russianlegion.ru).

Для питерцев клубы BigGames (www.biggames.ru), Пейнтбол21 (www.paintballxxl.com).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть выходы на пейнтбольных техников, рекомендую поискать смазку DOW33, производитель SmartParts.

http://www.tactical-shop.ru/?action=showgrp&id=145

 

 

Может кому надо вот нашол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, оно - http://www.tactical-shop.ru/?action=showpr...gid=145&b=1 (тут картинка крупнее)

Ещё один магазин в Москве.

57 гр. 450 рублей за силикон это знаете ли грабеж :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы хотите. Пузырек Flitz-а 50 мг стоит 800 руб.

 

чего-то дорого :) Я так думаю, что в Чип-и-Дип и жидкая силиконвоая СМАЗКА, и густая, - по 1 рублю за 1 мг :) Очень гуманная цена и качество такое-же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флитц это не смазка, а полировальная жидкость. Просто цену я для примера привел. Так продают в Кольчуге.

 

сорри, я не ту цитату скопировал :) нужно было вот эту:

 

57 гр. 450 рублей за силикон это знаете ли грабеж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Видел смазки силиконовые разные - и для подвески и для двигателей - моделек авиа и машинок :) Наверное, качественные, так как некоторые работают на 30 тыщах оборотов :) На садовой, напротив входа в юсуповский садик :)

 

Кстати, - видел тут в продаже резинки :) Справочника под рукой не было, но, может какие и пригодятся для целей Эдгано-ремонтирования :) Питер, красном треугольнике, что на обводном :) Цену, каюсь, не узнал - скорее всего не дорого :) Но я там частенько бываю - могу уточнить...

 

 

post-216-1187814662.jpg

 

post-216-1187814674.jpg

 

 

post-216-1187814685.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Силиконовая смазка в тюбике "МС"

ЛУЧШАЯ.

Смазывал все резинки и редуктор.

Для смазывания ПСП пневматики оружейный и технический вазелин использовать не рекомендую. Был опыт с оруж. вазелином "Балистол", все плохо.

Будет время сфоткаю - выложу чем пользуюсь.

Продается сия радость в магазиназ торгующих РТИ и авто з\ч.

Стоит три копейки килограмм....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.tactical-shop.ru/?action=showgrp&id=145

Может кому надо вот нашол

Купил такую смазку, просто супер, спасибо за подсказку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Купил такую смазку, просто супер, спасибо за подсказку!

Я тоже купил, вроде нормальная да и конторка нормальная, вежливая!!!

Сам я из г.Иваново попросил отправить по почте 450руб смазка и 150 руб услуги почты, т.к. даньги не большие договорились, что деньги скину на мобилу дали талефон и всё через 4 дня получил!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про такую смазку что скажете?

 

Silicone Spray Спрэй

силиконовая суперсмазка (для металла, резины, пластика) термостойкая, водоотталкивающая

Состав:

Изопропанол, диметилполисилоксан, непотан, силикон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про такую смазку что скажете?

 

Silicone Spray Спрэй

силиконовая суперсмазка (для металла, резины, пластика) термостойкая, водоотталкивающая

Состав:

Изопропанол, диметилполисилоксан, непотан, силикон.

Держу в руках сейчас такую,чемто сильно испаряющимся сильно разбавлена,разбрызгивается обильно а при высызании остается только жирный след,но остается и очень высокое проникающее действие.Для эда яб воздержался.

 

А вот плетеную леску пропитываю такой классной,без запаха и не испаряется и не пахнет и воду отталкивает ,вобщем на балоне в красном треугольнике абревиатура "ВЭЛВ"отечественная в отличие от первой.Состав :полиметилсилоксановая жидкость,полимерные соединения,углеводородный пропелент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...