Перейти к контенту

Обновленная "Таска"... и все ли так "гладко"..


Рекомендуемые сообщения

Да , только по цене хавк уже догнал таску.

Это таска у нас в рублях догнала. А так-то, вообще-то, хавк на 100 баксов дороже стоит. Это про 10-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 310
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё намного проще ... При покупке нового прицела  (или даже б/у от пользователя ) в первую очередь надо отстроить диоптрии под свой глаз (зрение у всех разное) ..  Поголовно замечаю на чужих винтовках

Как то случилось так ,что в июле месяце оказались "под рукой" несколько прицелов ,среди которых были и так долгожданные SWFA(Tasco) SS mrad 12х.. и 16х..с новой сеткой.. Но ,сначала - немного предисто

+1. На Yukon -е китайском и то все стояло на месте при смене кратности. Так что хавка - брак. Оправданий нет.   ЗЫ - я все сравниваю с этим Юконом... блин... какой же хороший был Юкон то, а и стоил о

Загружено фотографий

Мне Swfa 16x42 MQ в плане стёкол не очень понравилась, тёмная что ли, чуть глаз сместиш от оптической оси и белёсая пелина появляется. Очень строг к прикладке. В остальном прицел хороший. Где нибудь бы ещё в хавка глянуть ради любопытства, а то все хвалят))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Swfa 16x42 MQ в плане стёкол не очень понравилась, тёмная что ли, чуть глаз сместиш от оптической оси и белёсая пелина появляется. Очень строг к прикладке. В остальном прицел хороший. Где нибудь бы ещё в хавка глянуть ради любопытства, а то все хвалят))

MQ- да. Только похороны рассматривать.

старорежимная таска с милдотом совсем другая.

на 10 кратниках разница не так заметна, на 16 - уже сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хавку сетку Таски MQ было бы  :voo:

а чем MQ лучше ½ Mil Dot?

post-20014-0-49599300-1450147254_thumb.jpg

 

post-20014-0-50386200-1450147447_thumb.jpg

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество делений в вертикальной составляющей сетки разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество делений в вертикальной составляющей сетки разное.

ну да, у Хоука больше, и, я считаю, что это большой плюс, т.к. реализовано грамотно и милы легко считать. Соответственно, сетка у Хоука удобней чем MQ Таски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче почитал... и линзы темные, и прикладка строгая, и сетка фиговая... В общем, хрень а не прицел... :)))))))) ржу немагу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче почитал... и линзы темные, и прикладка строгая, и сетка фиговая... В общем, хрень а не прицел... :)))))))) ржу немагу

ну сетка не фиговая, и 5-й мил выделен очень удобно вести отсчёт. Самое главное, что барабанчики в мрад, а не в моа. Гораздо удобнее вводить поправки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что барабанчики в мрад, а не в моа. Гораздо удобнее вводить поправки.

а в чем удобство?

 

 

ну сетка не фиговая, и 5-й мил выделен очень удобно вести отсчёт.

PS на Хоуке 5-й мил тоже выделен

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том и весь сок. От прицела в фаворе остались одни норм барабаны (щелчки, точность) и разметка. Остальное, получается почитав, довольно таки все посредственное. Кстати, оптика яп, получается, а сборка сша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по качеству картинки это вы зря - для меня она одинаковы, т.к. и хоук и таска есть. MQ - мне он удобнее милдота хоука, но это не значит что 1/2 милдот плох - тоже очень хорош! В общем ниразу не пожалел что поставил себе Таску, да и кратность брал выше хавки - х16 - тоже плюс, лично для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем удобство?

 

 

PS на Хоуке 5-й мил тоже выделен

Дело личное, мне удобнее когда и сетка и барабанчики в одной системе измерения т,к в 90 % веду стрельбу по кликам, мне быстрее посчитать поправку в мрад чем в моа. Если бы стрелял по сетке, то было без разницы в чем клики. Одна из причин по которой отказался от покупки хавка, то что барабаны в моа. Изменено пользователем T800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 90 % веду стрельбу по кликам, мне быстрее посчитать поправку в мрад чем в моа.

расскажи как считаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка барабана в MRAD это конечно плюс, но только для тех, кто стреляет по кликам. В моих задач это не удобно, пока кликаешь - всё улетит  :;):

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи как считаешь?

поправки в памяти держу. Допустим дистанция 8.0 метров, это два с половиной мила, кручу барабан на 2.5 мрад. Или 10.0 метров четыре с половиной мила, что равняется 4.5 мрад. Все очень просто выходит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, Слава, всё индивидуально  :)  Мне вот больше по душе пришлась сетка MQ.

ну да, на вкус и цвет...

а я от сетки Хоука в восторге. Считаю, одна из самых простых и в тоже время продуманных сеток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что? Картинки и у Хоука и у Таски или если угодно SWFA, практически идентичны. Различия получается только в светлости картинки прицела, в зависимости от кратности. Ценовая категория также примерна одинакова. Одним нравится сетка Таски, другим вот и то, и то, а прицелов и тех и других много на руках. Главное, чтобы нравилось пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот таска в действии,правда сетка не очень четко видна  

 

\

 

ничего не попутали с такими роликами

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что? Картинки и у Хоука и у Таски или если угодно SWFA, практически идентичны. Различия получается только в светлости картинки прицела, в зависимости от кратности. Ценовая категория также примерна одинакова. Одним нравится сетка Таски, другим вот и то, и то, а прицелов и тех и других много на руках. Главное, чтобы нравилось пользоваться.

Если говорить про картинку , то картинки  именно у этих  прицелов разные ....  (сравнение Таски мрад  и Хоук тактикал) ...

В моем тесте я рассматривал  картинку по иголочкам елки , по листикам , по сучкам на вагонке  дач ..., а по большому счету  нужно было рассматривать  по созданным для этого мишеням ....   (тогда я еще таких не встречал ) ..

Выставляем испытуемых на одинаковую кратность  .. ставим  мишень на 50м. (допустим) . и начинаем тестить ...

 

Target OpticsTestAA.pdf

 

Суть теста будет заключаться в том , какую минимальную строку   мы четко увидим  на одинаковой кратности  с разных испытуемых  в данной мишени..

 

В первоначальном посте были на тесте прицелы и одного комрада  питерского ... и он тоже согласился с

выводами  по Таске  с моими  .. и продал  прицел сразу же ... 

Прошел примерно год  и он решил опять взять Таску мрад и посмотреть  - "а может  нам не такие пришли тогда "  и теперь все исправили ...??   Взял ... - пострелял месяц и продал опять ..(благо спрос был ..)

Как то по прошествии еще полугода подвернулась ему еще одна продажа Таски мрад по " сладкой" цене ...  Опять взял (со словами  - не понравиться опять  - за такие то деньги продам легко ) ... :priv:

Продал через месяц - два  со словами  - "Всё ... :ok:  - Тасками я наигрался вволю""

И человек этот не искушенный  "дешевыми прицелами " ... там были и на 2 порядка выше .. и не один ... Причем Хоука у него не было никогда ...(смотрел в мой как то ) 

 

Потому скажу в очередной раз ... - всё познается в сравнении ..!

 

Еще хотелось бы "про ценовую категорию" сказать ... :xz:   Ценовая категория у них не одинаковая .. , а разная ...    Один прицел сделан в Японии ... и стоит  на рынке USA  300$ .. второй сделан чисто в Китае .. но стоит за планку 500$ ...  (хотя Китаец должен при одинаковых параметрах стоить дешевле)

Ни кто на том рынке за "посредственное барахло"  такие деньги платить не будет ...  Но , платят ... :nez:

А у нас  Таска  и Хоук  на первичном рынке стоят примерно одинаково ...(на вторичке уже разница ощутима )

А за Таску мы платим такие деньги в рублях , потому что мы же сами  "раскрутили"  у себя этот брэнд ...("а продаваны  нюхом чуют , где можно срубить ..." :priv: )

 

Да вот таска в дествии,правда сетка не очень четко видна ..

Это не заслуга Таски ..  Это заслуга Б.К. ...  и главное - самого стрелка ...  Так можно стрелять и с Липерса ... :da:  Здесь немного не про это ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хавк не раскрутили что-ли? он этих денег не стоит галимый китай.Таска это бренд,а хавк не понятно-что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...