Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

в общем купил у знакомого баллончик Геро на 2 литра 300атм. ну типа чтобы 9л не таскать на небольшие пострелюхи.

прихожу в пожарку, забивается на 200 и срабатывает отсечка (по идее отсечка на 320 должна щелкнуть) запращик грит - у тя манометор умер, 200 показывает. ну ладно, грю, поменяю манометор. приехал стрелять, а в баллоне РЕАЛЬНО 200. ну, думаю, гад! развел! пацаны тоже поржали. в общем мы решили, что пожарные нас разводят, чтобы мы чаще к ним за воздухом бегали.

седня думаю - проверю чтозанах. взял оба баллона - ЭлинаТ 9л и Геро 2л. притаскиваю в пожарку, вешает на аппарат, включает. Элина забивается на 320, а на Гере манометор 190 показал и встал. вот одновременно ли они стрелками шевелили я не заметил. заправщик опять - у тя манометор гонит, смотри - в магистрали 320. смотрю, у него там манометор ОДИН, на нем 320, на Элине 320. приехал стрелять - в ГЕре действительно 190... :(

 

мог меня заправщик как-то обдурить? ну типа в одной пипке у них до 300 дует, а в другой до 200 или там сколько накрутит? вроде отсечка автоматическая и настроек никаких нету рядом с пипками. да и запращик вроде ничего не нажимал, пока баллоны задувались.

может ли глючить вентиль так, что не дает задуть выше какой-то величины? вентиль - ПТС.

 

еще он потом рассказал, что _вроде_ такие баллоны лопались. я грю - про Геру не слышал ни разу, баллоны нашенские и хорошие.

 

баллон вот такой.

post-5324-0-12962900-1347206058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиль выкидывай и поставь нормальный Dragger. А еще очень советую заправочную станцию с манометром. У меня такая было и насадочка специальная. Поставил, открыл и на заправочной станции показывает давление в баллоне.

 

Баллон ВД от "Геро"

 

Производитель:

ООО "Геро", Россия

 

Описание:

Объем - 7 л.

Вес (без вентиля, пустой) - 5.2 кг.

Рабочее давление - 300 бар.

Материал - композит, "стеклоровинг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и так с манометром ЗС. то есть вентиль глючить может?

а в Драгеровском вентиле нет манометра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какой аппарат у вашего заправщика, но у пожарного , к которому езжу я стоит какой-то импортный компрессор (вроде немецкий). Так вот у него действительно две "пипки" - одна на 200там, вторая на 300атм. И от того в какую пипку он воткнет баллон столько там и будет. То есть если поставить два баллона одновременно то в одном будет триста, а в другом двести. И он этого не может не знать. Скорее всего он, "зная" что такие баллоны лопаются, очканул задуть в него 300. Лично мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина забивается на 320

Безбашенный заправщик.

всё верно. забивается на 320, потом остывает и остается 290, если было 150 до заправки. на оппарате красная линия на 320 на манометре.

 

Я не знаю какой аппарат у вашего заправщика, но у пожарного , к которому езжу я стоит какой-то импортный компрессор (вроде немецкий). Так вот у него действительно две "пипки" - одна на 200там, вторая на 300атм. И от того в какую пипку он воткнет баллон столько там и будет. То есть если поставить два баллона одновременно то в одном будет триста, а в другом двести. И он этого не может не знать. Скорее всего он, "зная" что такие баллоны лопаются, очканул задуть в него 300. Лично мне так кажется.

это всё хорошо, у меня как раз было именно такое подозрение. тогда мне непонятно, почему в тот раз он забил 200, а в этот раз 190. %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот у него действительно две "пипки" - одна на 200там, вторая на 300атм.

Там где я заправляюсь там тоже так-же только 4 шланга 2 по 200 и 2 по 300. По мне так это развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нада будет просто в другую смену попасть, есть подозрение, что это один и тот же лажает. я их не запоминаю. %) или через 2 ЗСки дунуть с элины.

если бы оба раза ровно 200 задул - вопроса бы не было. именно разница в 10 атмосфер напрягла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько пожарники денег берут?

И вообще как они к заправкам относятся ?

Просто подумываю о баллоне. Хочется знать все за и против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько пожарники денег берут?

 

Миша привет! а сколько и правда с вас там рвут?:) У нас пока бесплатно, не скажу правда где:tss::) Как дед поживает? гусиков ждёт?? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пусть Элину надует через другую пипку а ты посмотри.

Самый реальный вариант проверить, что там у него с пипками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, разные соскИ выдают на выходе разное давление, т.е. для различных целей (своеобразная защита от дурака). Попробуй заправить свой маленький баллон от соска, с кот. выдается 300 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что-же, получилось заправить баллон 2л до 250А или нет? А то думаю стоит ли такой баллон приобретать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что-же, получилось заправить баллон 2л до 250А или нет? А то думаю стоит ли такой баллон приобретать

А в чем проблема? Постоянно свою двушку до 300 забиваю. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...