Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

кто ниудь сталкивался с такой ситуацией:

Велес заряжен на 230 очков, неделю лежит, не работает.

Через неделю проверяю зарядку 100-110 очков.

И возле пердней и задней пробок резервуара появились масляные пятна.

Внесите ясность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги,

кто ниудь сталкивался с такой ситуацией:

Велес заряжен на 230 очков, неделю лежит, не работает.

Через неделю проверяю зарядку 100-110 очков.

И возле пердней и задней пробок резервуара появились масляные пятна.

Внесите ясность.

 

Проверить на течь.

 

Снимаем резервуар, делаем мыльную пену, мажем всевозможные щели и дырки, стараясь не напрудить влаги в перепуск (остальное стерпит). После обнаружения места течи (если она имеет место быть) давим штоком обо что-то твёрдое, наслаждаемся звуком "бах-пссссс", вывинчиваем пробки, диагностируем резинки. Если растрёпанные - меняем, если нормальные - смазываем густой силиконкой и собираем.

 

На всё уходит не больше 10 минут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И возле передней и задней пробок резервуара появились масляные пятна.

 

Вроде бы это само по себе не повод для беспокойства.

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Вроде бы это само по себе не повод для беспокойства.

Обоснуй.

Тоже наблюдаю масляные пятна. И резик при малом давлении (например, после 40 выстрелов) стравливает весь воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обоснуй.

Тоже наблюдаю масляные пятна. И резик при малом давлении (например, после 40 выстрелов) стравливает весь воздух.

 

Что-то мне кажется дело в БК. Это про воздух, а не про пятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне кажется дело в БК. Это про воздух, а не про пятна.

Т.е. БК подлежит замене? Отсылать Велес производителю на гарантийный ремонт, что ли? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. БК подлежит замене? Отсылать Велес производителю на гарантийный ремонт, что ли? :blink:

 

Я бы сам полез посмотреть, но что говорит Эдуард по поводу гарантии? Ему вопрос не задавал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. БК подлежит замене? Отсылать Велес производителю на гарантийный ремонт, что ли? :blink:

 

Можно и отослать, можно и самому посмотреть, ничего сложного там нет. Диск придет с винтовкой Алексея скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и отослать, можно и самому посмотреть, ничего сложного там нет. Диск придет с винтовкой Алексея скоро.

Полезу в резик сам. Считаю неполадку досадной и устранимой неприятностью, а Велес - достойной машинкой!

За диск - спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обоснуй.

Тоже наблюдаю масляные пятна. И резик при малом давлении (например, после 40 выстрелов) стравливает весь воздух.

 

А, ну это может быть "баг незакреплённого редуктора". Когда пистолет выходит на прямоток (давление в заредукторном пространстве и в резервуаре сравнивается), то редуктор может сместиться вперёд. А поскольку деталь поджима пружины клапана опирается на редуктор, то пружина поджатия перестаёт играть свою роль. Вообще, клапан закрывается плотно и давлением, но не всегда - проверено (собирал как-то клапан без пружины вообще).

 

Эдуард, поправь меня, если сейчас редуктор и задняя пробка механически соединены. Я по своему, тестовому экземпляру, говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, ну это может быть "баг незакреплённого редуктора". Когда пистолет выходит на прямоток (давление в заредукторном пространстве и в резервуаре сравнивается), то редуктор может сместиться вперёд. А поскольку деталь поджима пружины клапана опирается на редуктор, то пружина поджатия перестаёт играть свою роль. Вообще, клапан закрывается плотно и давлением, но не всегда - проверено (собирал как-то клапан без пружины вообще).

Эдуард, поправь меня, если сейчас редуктор и задняя пробка механически соединены. Я по своему, тестовому экземпляру, говорю.

Я понял так: если превысил определённое количество выстрелов, незакреплённый редуктор смещается и давление в резике стравливается до 0?

Т.е. необходимо найти определённое количество выстрелов, при которых стравливание не происходит?

 

Эдуард, вопрос с "плавающим" и "закреплённым" редуктором поставлен правильно? Если так, то может быть имеет смысл купить у тебя новую заднюю пробку с редуктором и БК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...