Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

что скажите дальномер фирмы jj-optics. laser rangefinder 600 camo имееться функция замера в дождевых условиях есть индикатор помех в пределах 150 м(деревья кусты и так далее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, лучше сам расскажи как он работает во всех перечисленных тобой ситуациях (дождь, помехи) и скока стоит? Может он лучше всяких Никонов и Бушиков будет :nez:

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает в дождь отлично провода мериет цена 6тыр :rofl:помехи тоже ловит

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает в дождь отлично провода мериет цена 6тыр :rofl:помехи тоже ловит

 

Поразвёрнутее , поразвёрнутее плст:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с угломером не надо это надо целую таблицу поправок с сабой в голове носить идя на охоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык наоборот. Это без угломера ты как раз доженг мозг ломать какую поправку брать, если не горизонтально стреляешь. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и так при охоте на кар с Тарасом пользуемся 2-мя дальниками(оба без угломера) и проблем пока не возникло угломер это для гуру а так нах не нужен(лично для меня) :rofl:

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и так при охоте на кар с Тарасом пользуемся 2-мя дальниками(оба без угломера) и проблем пока не возникло угломер это для гуру а так нах не нужен(лично для меня) :rofl:

Подожди КЛИН , прогрессирующая пневмоболезнь заставит заиметь дальник с угломером . Намедни попользовался Svektorbiz - дальником . Вещь . Порой просто интересно знать высоту объектов . Правда он немного тугодум , по сравнению с Никоном , но ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо будем прогрессировать :rofl:

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо будем прогрессировать :rofl:

Другого пути нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, от моего Apresys PL800 отличается наличием козырька над линзой, отсутствием угломера, на 200 метров короче диапазон, на 2 тыра дороже.

 

Вот про помехи - не понял.

Что это?

post-9624-0-83683200-1347553882_thumb.jpg

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда он немного тугодум , по сравнению с Никоном , но ....

да сам ты тугодум , целься лучше, http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

у никона ширина луча больше вот он и цепляет а мелкие детали на большем расстоянии

он не возьмёт , сфокусировать лучь не проблема но для меня в приоритете всё же

максимальные дистанции измерения.

http://www.youtube.com/watch?v=mcXprhRbN0Y&feature=player_embedded#!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, от моего Apresys PL800 отличается ....

да всем он отличается, апресис закупает дальномеры у AITE - сертифицированного владельца патента,

а жи жи оптик х.з у кого. ))

post-4791-0-57941100-1347555202_thumb.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда он немного тугодум , по сравнению с Никоном , но ....

да сам ты тугодум , целься лучше, http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

у никона ширина луча больше вот он и цепляет а мелкие детали на большем расстоянии

он не возьмёт , сфокусировать лучь не проблема но для меня в приоритете всё же

максимальные дистанции измерения.

http://www.youtube.com/watch?v=mcXprhRbN0Y&feature=player_embedded#!

 

 

 

Тугодум это я не про тебя . Так что не обзавайся .:xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с угломером не надо это надо целую таблицу поправок с сабой в голове носить идя на охоту

::-0: Можно поинтересоваться, зачем с собой носить таблицу поправок? :mm: В дальнике с угломером есть опция "beeline", устанавливаешь ее и она показывает истинную дистанцию, на которую и вносится поправка при прицеливании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Никон 550 без угломера меряет и в дождь и в снег, через стекло дистанция ровно на 1 метр короче, чем без стекла, на дистанции в 200м определяет расстояние до ветки толщиной около 5-6см, а провода, на 90м точно, а дальше не мерил, цена 8500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Никон 550 без угломера меряет и в....

нее ну Leica Rangemaster 1600 много круче, цена 30 тыр., что она там меряет не меряет не важно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажите дальномер фирмы jj-optics. laser rangefinder 600 camo имееться функция замера в дождевых условиях есть индикатор помех в пределах 150 м(деревья кусты и так далее)

Я скажу немного, 600 м берет (многоэтажку светлую :smex: )ворону на проводе предел 120м. еле еле, функции работают все, довольно шустрый, но через стекло не меряет(мой по крайней мере,)размер большой, и 6 крат всего! Стоит ли брать за такие деньги :nez: Обычный китай задорого.После появления 440 Никона, лежит без дела. А потом и сломан немного, через 3 раза на 4-й меряет правильно, остальное время любой замер - 26м. А сломан, это именно заслуга, а не вина данного дальника, крепкий он очень оказался, племянница уронила с 4-го этажа на бетон :tup: работает зараза ::-0: Сейчас бы не купил, есть лучше за эти деньги или аналогичный подешевле.

Кстати если нужен кому для опытов могу отдать задешево, все одно без дела лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажите дальномер фирмы jj-optics. laser rangefinder 600 camo имееться функция замера в дождевых условиях есть индикатор помех в пределах 150 м(деревья кусты и так далее)

Я скажу немного, 600 м берет (многоэтажку светлую :smex: )ворону на проводе предел 120м. еле еле, функции работают все, довольно шустрый, но через стекло не меряет(мой по крайней мере,)размер большой, и 6 крат всего! Стоит ли брать за такие деньги :nez: Обычный китай задорого.После появления 440 Никона, лежит без дела. А потом и сломан немного, через 3 раза на 4-й меряет правильно, остальное время любой замер - 26м. А сломан, это именно заслуга, а не вина данного дальника, крепкий он очень оказался, племянница уронила с 4-го этажа на бетон :tup: работает зараза ::-0: Сейчас бы не купил, есть лучше за эти деньги или аналогичный подешевле.

Кстати если нужен кому для опытов могу отдать задешево, все одно без дела лежит.

 

согласен забрать для опытов. отпиши условия в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как увас мереет 3-4 раза у меня нормально мереет сравнивал с никоном мереет расстояние одинаково :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось... мой первй телефон - Benefon Sigma Gold Был уронен с балкона с 4 этажа - разговаривал, задел локтем за стенку, и ага - пятьсот баксов поблескивая улетают в осеннюю тьму :)

Вылетаю из подъезда, бегу по раскисшему от дождя газону, вижу телефон, ушедший в землю и торчащий вертикально... вытаскиваю, а оттуда "Але, ты чего там, живой?"

Теперь таких не делают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь таких не делают :)

делают все кому не лень - от самсунга до сонима :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...