Перейти к контенту

Где купить полезности для ложе ?


Рекомендуемые сообщения

Ребят ,заморочился я с переделкой ложе ,снял краску ,вышкурил 800 - ой ,морилочкой прошелся и все ... тупик ! Не могу в Питере найти Danish Oil . Сегодня все магазы на Невском прошерстил .

Кто знает где прикупить ? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ,заморочился я с переделкой ложе ,снял краску ,вышкурил 800 - ой ,морилочкой прошелся и все ... тупик ! Не могу в Питере найти Danish Oil . Сегодня все магазы на Невском прошерстил .

Кто знает где прикупить ? :nez:

 

 

Вот когда вышкуришь до 2400, тогда и будешь искать масло, халявщик :smex:

 

800 - это очень грубо. Это уровень чистоты обработки рукоятки для лопаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить тем хочу спросить а что будет если буратинку автолаком покрыть? Будет ли держаться - насколько это долговечно и делал ли кто нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , Саш у меня пока сухая деревяха и это не подойдет ... :da: Danish - оптимален хоть и относительно поверхностен . Я уже имел дело с маслами и не хочу ждать пока они полимеризуются .

 

Ребят ,заморочился я с переделкой ложе ,снял краску ,вышкурил 800 - ой ,морилочкой прошелся и все ... тупик ! Не могу в Питере найти Danish Oil . Сегодня все магазы на Невском прошерстил .

Кто знает где прикупить ? :nez:

 

 

Вот когда вышкуришь до 2400, тогда и будешь искать масло, халявщик :smex:

 

800 - это очень грубо. Это уровень чистоты обработки рукоятки для лопаты.

Не ну я еще конечно 2500 прошелся с водичкой ,просто не стал писать - вдруг зачморят ,для сябя же делаю :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить тем хочу спросить а что будет если буратинку автолаком покрыть? Будет ли держаться - насколько это долговечно и делал ли кто нибудь?

Саш ,про авто лак забудь , держаться будет , но очень не комфортно руке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить тем хочу спросить а что будет если буратинку автолаком покрыть? Будет ли держаться - насколько это долговечно и делал ли кто нибудь?

пробовал, вообще не держится, не рекомендую, будешь потом его смывать, уголки облезать начинают почти сразу.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спросить а что будет если буратинку автолаком покрыть?

 

Будет тогда у тебя хатсан :(

А если серьезно - будет блестючее, жутко неприятное ложе - зимой холодное, летом - липучее

Лаком покрвают только самые дешевые деревяхи.

 

Не , Саш у меня пока сухая деревяха и это не подойдет ... :da: Danish - оптимален хоть и относительно поверхностен . Я уже имел дело с маслами и не хочу ждать пока они полимеризуются .

 

Ребят ,заморочился я с переделкой ложе ,снял краску ,вышкурил 800 - ой ,морилочкой прошелся и все ... тупик ! Не могу в Питере найти Danish Oil . Сегодня все магазы на Невском прошерстил .

Кто знает где прикупить ? :nez:

 

 

Вот когда вышкуришь до 2400, тогда и будешь искать масло, халявщик :smex:

 

800 - это очень грубо. Это уровень чистоты обработки рукоятки для лопаты.

Не ну я еще конечно 2500 прошелся с водичкой ,просто не стал писать - вдруг зачморят ,для сябя же делаю :;):

 

Прошел или вышлифовал?

Тут нельзя "перешлифовать" - сколько не шлифуй - все равно найдется "драный угол"

 

ВСЕ, что недошлифуешь - потом забьется грязью между волокон и будет выглядеть неряшливо.

 

 

Из масел - самое простое и доступное - шереллс шафтойл.

слоев 10 хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будет полезно - вот какую ссылочку нашел http://forum.guns.ru/forummessage/24/246248.html там вроде есть ссылки где и что в Питере купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спросить а что будет если буратинку автолаком покрыть?

 

Будет тогда у тебя хатсан :(

А если серьезно - будет блестючее, жутко неприятное ложе - зимой холодное, летом - липучее

Лаком покрвают только самые дешевые деревяхи.

 

Не , Саш у меня пока сухая деревяха и это не подойдет ... :da: Danish - оптимален хоть и относительно поверхностен . Я уже имел дело с маслами и не хочу ждать пока они полимеризуются .

 

Ребят ,заморочился я с переделкой ложе ,снял краску ,вышкурил 800 - ой ,морилочкой прошелся и все ... тупик ! Не могу в Питере найти Danish Oil . Сегодня все магазы на Невском прошерстил .

Кто знает где прикупить ? :nez:

 

 

Вот когда вышкуришь до 2400, тогда и будешь искать масло, халявщик :smex:

 

800 - это очень грубо. Это уровень чистоты обработки рукоятки для лопаты.

Не ну я еще конечно 2500 прошелся с водичкой ,просто не стал писать - вдруг зачморят ,для сябя же делаю :;):

 

Прошел или вышлифовал?

Тут нельзя "перешлифовать" - сколько не шлифуй - все равно найдется "драный угол"

 

ВСЕ, что недошлифуешь - потом забьется грязью между волокон и будет выглядеть неряшливо.

 

 

Из масел - самое простое и доступное - шереллс шафтойл.

слоев 10 хватит

После 800-ки вышкуривал 1000 потом 1200 потом 2000 и под конец 2500 (все по мокрому ) ,потом морилкой затонировал . Сегодня вечером приехал в гараж проверить - блястить :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага постепенное так сказать руководство - зашкурил сфоткал - заморил сфоткал и т.д. Фотоинструкцию вобщем =)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морить не надо.

если прет - можно взять тонированный шафтойл. Много много слоев - и будет очень реалистично.

Морилка только на поверхности - любая царапина будет блеять сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морить не надо.

если прет - можно взять тонированный шафтойл. Много много слоев - и будет очень реалистично.

Морилка только на поверхности - любая царапина будет блеять сразу.

Ну у меня уже ручки часались затонировать ! Под эбеновое дерево (не ругательство :smex: ) , почти ,что хотел от цвета ,то и получил . Теперь посмотрю ,как масло наложиться.

Должно быть - КЛАСС!!! ( надеюсь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем даниш? В художке у Петроградской продают льняное масло... может, и этот ваш даниш есть тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем даниш? В художке у Петроградской продают льняное масло... может, и этот ваш даниш есть тоже.

 

льнянка сохнет долго.полимеризация займет месяца два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В худ. салонах продается льняное масло с добавленными присадками для ускорения полимеризации. А еще полимеризацию ускоряет прогрев (например, на/возле батареи центрального отопления)...Только не мажте льняным маслом металлические детальки- фиг потом отшкрябаешь без "танцев с бубнами"...Лично я пару прикладов на отечественных карабинах именно льняным маслом из продуктового магазина пропитывал. С десяток слоев (как минимум). С промежуточной сушкой. Но процесс не быстрый. Т.к. эти карабины лежали без дела практически 10 месяцев в году, то время у меня было. А завершающие обработки- пчелиным восмком с прогревом деревяхи. Вода скатывалась после этого шариками с ложи...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже льняным маслом однажды пропитал деревяхи запарился ждать пока оно полимеризуеться , приклад и цевье от крыса 1377 впитали почти 300 г масла и попахивало рыбой :xi: . В итоге потом воском натирал , гемор еще тот . Больше не хочу , пневма то тем более 10 месяцев все же не пылиться в сейфе .

Обзвонил сейчас ве магазины художников - нет даниша :xz: Отправил запрос на zadi.ru жду ответа.

УРА !!! Нашел вот тут http://www.pau-roxo.ru/index.php?productID=341 , правда буду брать 0.5 литра , нет маленьких бутылочек . 710 рублей .

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже льняным маслом однажды пропитал деревяхи запарился ждать пока оно полимеризуеться , приклад и цевье от крыса 1377 впитали почти 300 г масла и попахивало рыбой :xi: . В итоге потом воском натирал , гемор еще тот . Больше не хочу , пневма то тем более 10 месяцев все же не пылиться в сейфе .

Обзвонил сейчас ве магазины художников - нет даниша :xz: Отправил запрос на zadi.ru жду ответа.

УРА !!! Нашел вот тут http://www.pau-roxo.ru/index.php?productID=341 , правда буду брать 0.5 литра , нет маленьких бутылочек . 710 рублей .

Не берусь утверждать на 100%, но даниш ойл- это льняное масло с сиккативами (ускорителями) полимеризации (только дороже на порядок из-за названия... :rolleyes: )...Как мне кажется...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и есть

Тру-ойл - там синтетика.

но он блестит как не скажу что не скажу у кого :)

греть намазанное ложе не надо.

скорее наоборот - в холод положить, иначе масло все выдавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...