Перейти к контенту

Оптимальный прицел на Лелю, какой?


Рекомендуемые сообщения

Вот озадачился вопросом.

считаю так:

1. эфективная дальность стрельбы и попаданий из лели не лежит далее 120-130м то наверное нет смысла в кратности более 10-12х

2. Леля крайне компактна и городить на нее полноразмерник наверное не имеет смысла поэтому - модель типа "мини"

 

Поэтому выбор склоняется к Липерсу 3-12х44, логично? что я не учел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот озадачился вопросом.

считаю так:

1. эфективная дальность стрельбы и попаданий из лели не лежит далее 120-130м то наверное нет смысла в кратности более 10-12х

2. Леля крайне компактна и городить на нее полноразмерник наверное не имеет смысла поэтому - модель типа "мини"

 

Поэтому выбор склоняется к Липерсу 3-12х44, логично? что я не учел?

 

Вполне логично...

Не учёл только того, что не надо бы плодить клоны уже известных и давно существующих тем.

Например:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3556

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=6439

Почитай, полезно. Там все возможные варианты перетёрли не по одному разу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший прицел на Лелю это March 1-10, только стоит он будет как 4 Лели, но таких ТТХ нету у других. Можете присмотреться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший прицел на Лелю это March 1-10, только стоит он будет как 4 Лели, но таких ТТХ нету у других. Можете присмотреться))))

 

А!, Ну значит не учел п. 3. "цена" - не дороже полцены Лели :-)

теперь все ! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем из стандартных и проверенных вариантов только Липерс и Макснайп, остальное по бюджету (могу еще пару классных девайсов подсказать). А так в "поиск")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу на лельку вот такой попробовать BUSHNELL Elite Tactical 10x40. Кто такой имеет, отпишите.

post-6194-0-27240100-1348074626_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал лип 3-12-44 за 5.3 т.р.с пересылом :voo:

 

а я купил SCP3-UGM312AOIEW какой-то новый Accushot SWAT 3-12x44 mil-dot, с сеткой травленой на стекле. боковая отстройка параллакса, куча цветов.

пока только поглядел в него, не ставил - вроде ничего, картинка прозрачная, сетка мелкая, в самый раз.

вечером прикину на Лельке.

Изменено пользователем alex73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу на лельку вот такой попробовать BUSHNELL Elite Tactical 10x40. Кто такой имеет, отпишите.

Пробовал с 6-24х50 бушемм - слишком громоздко получилось.

Весить около 500гр должно и не длинее 300мм - где то такие критерии по валкости/габариткости.

Далее уже ощущения , что винт на прицеле стоит, а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу на лельку вот такой попробовать BUSHNELL Elite Tactical 10x40. Кто такой имеет, отпишите.

У него параллакс от 50 ярдов. Ближе 35-40 метров - муть.

Плюс стоит брать, если собираешься стрелять не по сетке, а по кликам. Иначе здоровенные тактические башни будут без толку увеличивать габариты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу на лельку вот такой попробовать BUSHNELL Elite Tactical 10x40. Кто такой имеет, отпишите.

Пробовал с 6-24х50 бушемм - слишком громоздко получилось.

Весить около 500гр должно и не длинее 300мм - где то такие критерии по валкости/габариткости.

Далее уже ощущения , что винт на прицеле стоит, а не наоборот.

 

Вот эти данные и подкупают. Вес 367 гр, длина 320 мм

 

А я хочу на лельку вот такой попробовать BUSHNELL Elite Tactical 10x40. Кто такой имеет, отпишите.

У него параллакс от 50 ярдов. Ближе 35-40 метров - муть.

Плюс стоит брать, если собираешься стрелять не по сетке, а по кликам. Иначе здоровенные тактические башни будут без толку увеличивать габариты.

 

Да видел ТХ, параллакс именно 50 метров. Стреляю только по сетке, подумаем дальше :nez: .

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

 

Да видел ТХ, параллакс именно 50 метров. Стреляю только по сетке, подумаем дальше :nez: .

А перепаралаксить не судьба ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

 

Да видел ТХ, параллакс именно 50 метров. Стреляю только по сетке, подумаем дальше :nez: .

А перепаралаксить не судьба ?

извиняюсь, что лезу)) а где об этой процедуре можно узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, что лезу)) а где об этой процедуре можно узнать?

Где-нить поближе к разделу с прицелами. :;):

Еще ганзу можно попробовать раскурить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, что лезу)) а где об этой процедуре можно узнать?

На этом прицеле - элементарно. Чуть-чуть выкрутить передний блок линз, на миллиметр примерно. Азот при этом не уходит. Но есть засада.

 

А перепаралаксить не судьба ?

Тогда муть будет после 75-80 метров, что для Лели пожалуй ещё более критично, чем ближе 35 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, что лезу)) а где об этой процедуре можно узнать?

На этом прицеле - элементарно. Чуть-чуть выкрутить передний блок линз, на миллиметр примерно. Азот при этом не уходит. Но есть засада.

 

А перепаралаксить не судьба ?

Тогда муть будет после 75-80 метров, что для Лели пожалуй ещё более критично, чем ближе 35 метров.

Тогда крышка с дыркой спасет настоящих снайперов :smex:

( про диафрагму не шучу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда крышка с дыркой спасет настоящих снайперов :smex:

( про диафрагму не шучу )

Знаю, диафрагма реально работающая вещь, но в данном случае на прицеле за десятку это колхоз колхозом.

Да и часто ли у нас бывают выстрелы ближе 35 метров? В несчастные полторы картонки в квартал, что попадутся по своей дурости, можно и через муть стрельнуть. Всё-равно на 10х и 25 метрах цель большую часть поля зрения занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда крышка с дыркой спасет настоящих снайперов :smex:

( про диафрагму не шучу )

Знаю, диафрагма реально работающая вещь, но в данном случае на прицеле за десятку это колхоз колхозом.

Да и часто ли у нас бывают выстрелы ближе 35 метров? В несчастные полторы картонки в квартал, что попадутся по своей дурости, можно и через муть стрельнуть. Всё-равно на 10х и 25 метрах цель большую часть поля зрения занимает.

Ну почему колхоз ? аккуратный батлер с диафрагмой и можно даже стеклышко вставить - вот тебе и универсальное решение, штатно - ближние дистанции, нужен дальняк - просто щелкнул открытием крышки : бо под рукой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вариант с флип-апом не учёл. В этом случае да, решение интересное и вполне удобное.

 

И прицел хороший. У меня его старший брат, 5-15х40, весьма им доволен. Стёкла, механика и сетка у них примерно одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...