Перейти к контенту

Оптимальный прицел на Лелю, какой?


Рекомендуемые сообщения

А кто нить пробовал на лелю P10x42f с сеткой SNR ??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кроухантер 9*32 очень неплох, тонкая сетка, мыла нет практически :voo:

Изменено пользователем BTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кратность маловата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кратность маловата

Для стрельбы из Лельки вполне достаточно.Я пользую голограмник,если пешком и Бушик 3-9,если на машине.Большие телескопы на маленькой стрелялке неудобны(чисто для меня) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кратность маловата

для (до) 80 метров самый смак, опять же в зависимости от задачи. (для машины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Имею прицел crowhunter 7x32 и жду лелю. Вопрос возник по кольцам к прицелу. По теории понятно что они должны низкие.

Но возникли сомнения удобно ли будет целиться с такое низкой посадкой ОП. Поделитесь опытом пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею прицел crowhunter 7x32 и жду лелю. Вопрос возник по кольцам к прицелу. По теории понятно что они должны низкие.

Но возникли сомнения удобно ли будет целиться с такое низкой посадкой ОП. Поделитесь опытом пожалуйста !

Теория одно, а практика другое. Самое лучшее, придите в магазин с большим выбором крепежа и смотрите по месту или у знакомых попросить померить. Для crowhunter 7x32 возможно оптимально средние по высоте. На низкие, думаю он вообще не встанет. Хотя этот прицел давненько щупал.

Изменено пользователем Iskatel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею прицел crowhunter 7x32 и жду лелю. Вопрос возник по кольцам к прицелу. По теории понятно что они должны низкие.

Но возникли сомнения удобно ли будет целиться с такое низкой посадкой ОП. Поделитесь опытом пожалуйста !

Лучше средние колечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кратности 4-16 вполне за глаза, если стрелять по карам. Если по бумажкам в тире, то можно и 32 крата ставить, но это уже и размеры и вес под килограмм.

 

На днях стал обладателем Лели и решил временно поставить самый дешевый китайско-американский прицел 3-9*32 который у меня остался без дела. До 60-70 метров его с головой хватает для стрельбы по карам.

Задумался, а нужен ли мне дорогой и хороший прицел? Наверное все таки нужен, но подожду до лета и постреляю пока с этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратности 5 даже за глаза по картонкам! Но мне нравится 10, с ней можно крышки и сахарок на сотке выцеливать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9х32 отстройкой диоптрий можно вывести все 12крат.

А что с глазом при этом происходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, а что должно быть?

.

Ну, диоптрии крутить - все равно что чужие очки одеть, глаза сломаешь. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе на выставке вомз 10х42 SNR. После липа миника, небо и земля! Сетка - стон, милы считать не надо, милдот - честный, во всяком случае спичечный коробок (5 см) укладывается на 50 метров, аккурат в мил. У меня модер длинный, по этому длина нормальная (32 см). Чистый, не мылит,  паралакс на барабане сбоку, Будет возможность, сфоткаю выложу. Сравнивать мне конечно особо не с чем, но покрутив на выставке Hawke панорама и этот пилад, остановился на последнем, да и цена приятственнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе на выставке вомз 10х42 SNR. После липа миника, небо и земля! Сетка - стон, милы считать не надо, милдот - честный, во всяком случае спичечный коробок (5 см) укладывается на 50 метров, аккурат в мил. У меня модер длинный, по этому длина нормальная (32 см). Чистый, не мылит,  паралакс на барабане сбоку, Будет возможность, сфоткаю выложу. Сравнивать мне конечно особо не с чем, но покрутив на выставке Hawke панорама и этот пилад, остановился на последнем, да и цена приятственнее.

Кстати да, заметил, что наши российские прицелы очень светлые и широкоугольные. И еще они очень точные, крепкие и клики не сбиваются.

 

Сам недавно продал ВОМЗовский 4*32, теперь жалею. Буду брать видимо снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько фоток Лели с прицелами МС 7х32 КроуХантер и Bushnell Elite 3200 Tactical Rifle Scope 10x 40:

post-5770-0-91161200-1362571894_thumb.jpg

post-5770-0-56862100-1362571905_thumb.jpg

post-5770-0-05680200-1362571917_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нахожусь в вечном поиске прицела на Лелю .  Бушшш нравится , но эти торчащие башни всё портят . Вот-бы "под монетку"  , пристрелял - закрутил - забыл . :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот будь они в 2 раза ниже , сразу бы побежал к лоху-чмошнику .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя такой прицельчик есть ?  Под барабанчиками сами "пипки" низкие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...