Перейти к контенту

Оптимальный прицел на Лелю, какой?


Рекомендуемые сообщения

Зря кстати все обходят бушнель 10х40, сейчас стал его пользовать, устраивает во всем. То что отстройка параллакса у него не совсем для пневмы, то как оказалось не такой большой минус.

 

Из плюсов для себя определил:

 

1. Размер (длина и 40-я линза, прицел компактный)

2. Картинка лучше, чем у липерса и макснайпа (мое мнение)

3. Хорошо вводить поправки барабанчиками

4. В сумерках видно лучше, чем в липерс 3-9 (тока такой был)

5. Подсветки нету, но сетка "бликует", если есть хоть какой-то свет, т.е. на темном фоне хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Зря кстати все обходят бушнель 10х40, сейчас стал его пользовать, устраивает во всем. То что отстройка параллакса у него не совсем для пневмы, то как оказалось не такой большой минус.

 

Из плюсов для себя определил:

 

1. Размер (длина и 40-я линза, прицел компактный)

2. Картинка лучше, чем у липерса и макснайпа (мое мнение)

3. Хорошо вводить поправки барабанчиками

4. В сумерках видно лучше, чем в липерс 3-9 (тока такой был)

5. Подсветки нету, но сетка "бликует", если есть хоть какой-то свет, т.е. на темном фоне хорошо видно.

а чем там с паралаксом тоже хочу такой взять...говорят он охотничий типа ближе 50 метров не четко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем там с паралаксом тоже хочу такой взять...говорят он охотничий типа ближе 50 метров не четко

Да ничего, у него он фиксирован на 50 ярдах, сегодня с дальномером дистанции промерю, но вчера когда смотрел, то на 20 метрах можно стрелять нормально. Сетку не очень видно - "расплывчато", но опять же это относительное понятие. Т.е. если брат стрелять по бумаге, то он вообще не подойдет, так на 20 м в фокусе или цель или сетка (у меня так). А для стрельбы по "серым", бутылкам, пачкам сигарет и т.д., то очень даже ничего. Так при таком увеличении на данной дистанции цель весь окуляр занимает. Ну и для меня другие плюсы оказались решающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем там с паралаксом тоже хочу такой взять...говорят он охотничий типа ближе 50 метров не четко

У меня сейчас на Леле стоит такой http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7874&page=12&do=findComment&comment=410739 ,  в теме есть фотки самого прицела и мишени на дистанции от 35 до 10м.,  shneler все верно написал, все таки он охотничий боьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к опытным коллегам. Сейчас на Леле стоит прицел от бывшего Велеса - это всем известный Щ4,5х20. Очень нравится: легонький, махонький, сетка тонкая, размечена точно в МОА. Баллистический калькулятор в телефоне тоже показывает мне поправки в МОА. Все совпадает, попадаю куда надо. Тем не менее постоянно просматриваю темы с выбором прицела для Лели. Даже купил и жду посылку с Макснайпом 7х32АОЕ. Но каждый раз, выходя на прогулку с винтовкой и имея результаты вплоть до 90 с лишним метров, задумываюсь - а НАФИГА мне другой прицел?! Зачем вешать на Лельку здоровенную трубу с дополнительным весом в 300-400гр? Растолкуйте мне, пожалуйста.

PS: по бумаге с Лели не стреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к опытным коллегам. Сейчас на Леле стоит прицел от бывшего Велеса - это всем известный Щ4,5х20. Очень нравится: легонький, махонький, сетка тонкая, размечена точно в МОА. Баллистический калькулятор в телефоне тоже показывает мне поправки в МОА. Все совпадает, попадаю куда надо. Тем не менее постоянно просматриваю темы с выбором прицела для Лели. Даже купил и жду посылку с Макснайпом 7х32АОЕ. Но каждый раз, выходя на прогулку с винтовкой и имея результаты вплоть до 90 с лишним метров, задумываюсь - а НАФИГА мне другой прицел?! Зачем вешать на Лельку здоровенную трубу с дополнительным весом в 300-400гр? Растолкуйте мне, пожалуйста. PS: по бумаге с Лели не стреляю.

А чего толковать то? Ты нашел подходящий для себя прицел, если он тебя устраивает полностью так и пользуйся им... Мне 4,5х будет явно мало, т.к. стреляю не только по "картонкам", но и по разного рода мелким целям и на приличные расстояния, по этому у меня упомянутый тобой Макснай 7х32АОЕ и полностью доволен :da:

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к опытным коллегам. Сейчас на Леле стоит прицел от бывшего Велеса - это всем известный Щ4,5х20. Очень нравится: легонький, махонький, сетка тонкая, размечена точно в МОА. Баллистический калькулятор в телефоне тоже показывает мне поправки в МОА. Все совпадает, попадаю куда надо. Тем не менее постоянно просматриваю темы с выбором прицела для Лели. Даже купил и жду посылку с Макснайпом 7х32АОЕ. Но каждый раз, выходя на прогулку с винтовкой и имея результаты вплоть до 90 с лишним метров, задумываюсь - а НАФИГА мне другой прицел?! Зачем вешать на Лельку здоровенную трубу с дополнительным весом в 300-400гр? Растолкуйте мне, пожалуйста. PS: по бумаге с Лели не стреляю.

Нечего тут ответить)) Поздравить тока можно. Мне "Щ"  на велесе  хватало, т.к на большие дистанции и мелкие предметы плохо с ним получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто подумал , что в лесу неудобно будет, как говорится со своей колокольни меряю , в тире не стреляю, только лес и дичь. А так если удобно, почему нет.

Ни каких проблем с этим нет. Прицел не вылазит за габариты винтовки, к тому же можно снять бленду, хотя она мне вообще ни как не мешает.

 

Это точно. В тир любой телескоп поставить можно, лишь бы планка позволяла. А попробуй с такой трубой (да еще и с блендой) из окна машины прицелиться. Только набок класть. :)))

Из окна не мешает, все прекрасно высовывается и стреляется (стреляю из Импрезы). Я в принципе не могу понять, что у этого прицела может мешаться? Он не больше и не длиннее других.

 

 

 

Собственно, прочитав немного сообщений далее удивляюсь, что все почти поголовно ставят именно МаксСнайпы и считают это правильным.

Ни сколько не грешу на его завышенную цену и качество, но ведь в продаже масса недорогих и хороших прицелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прочёл ветку-ну ни о чём вообще-ни какой инфы ля подыскивающего прицел - пиписьками только все мерются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл ветку-ну ни о чём вообще-ни какой инфы ля подыскивающего прицел - пиписьками только все мерются!

 

а что ты хотел?

правды не существует.

Есть смысл купить себе что то.... а потом уюеждать всех что это и есть - истина :)

 

Вот я сейчас жду непрактичный, большой и тяжелый прицел.

Убеждаю себя в том, что он того стоит.

Скоро буду орать. что он и есть самый лучший :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты хотел?

правды не существует.

Есть смысл купить себе что то.... а потом уюеждать всех что это и есть - истина :)

 

Вот я сейчас жду непрактичный, большой и тяжелый прицел.

Убеждаю себя в том, что он того стоит.

Скоро буду орать. что он и есть самый лучший :)

Да да именно так Дима! :da:

 

Я просто хотел чтоб каждый не просто хвалил свой прицел а делал сравнения с к.л. или уж на крайний случай фото сеток и хоть какие то хар-ки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилад 10х42f

сетка SNR

Хороший светленький прицел, мне очень нра...)

post-14529-0-96996900-1365881122_thumb.jpg

post-14529-0-49553900-1365881230_thumb.jpg

Изменено пользователем Myxas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам на лельке доволен таким пиладом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует вот что :  почему дальше пяти милов нету полумилов ? :xz:  Там начинается сильное заваливание траектории вниз , и важен каждый полумил .  Ато и четвертьмил .

Вот как раз ДО пяти милов они (полумилы)  и не нужны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-братья по духу! А тема-то существенно раздвоилась. Модераторы! Надо объединять ее с аналогичной темой в блоке про Лелю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,как то пропустил )

Привет всем! Я пока ждун Лели и подбираю прицел. Интересует ваше мнение о ----

Hawke Sport HD IR 3-9x40 AO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует вот что :  почему дальше пяти милов нету полумилов ? :xz:  Там начинается сильное заваливание траектории вниз , и важен каждый полумил .  Ато и четвертьмил .

Вот как раз ДО пяти милов они (полумилы)  и не нужны .

Я у Же..короче Дровосекаса("Волшебник Изумрудного города" :xi: )про это спрашивал,ответом было:"У всех остальных прицелов полумилов НЕТ,там всё идёт через мил,и вообще,Вы не разбираетесь в прицелах,идите на..(короче в пешее эротическое) :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Же..короче Дровосекаса("Волшебник Изумрудного города" :xi: )про это спрашивал,ответом было:"У всех остальных прицелов полумилов НЕТ,там всё идёт через мил,и вообще,Вы не разбираетесь в прицелах,идите на..(короче в пешее эротическое) :nez: .

:xz: Нда .  Хорошо что вообще ответил . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем! Я пока ждун Лели и подбираю прицел. Интересует ваше мнение о ----

Hawke Sport HD IR 3-9x40 AO

Вроде у всех прицелов с АО отстройка паралакса на обьективе что по моему неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Leupold 3-9x33 VX-2 Rimfire EFR

Я 4 прицела поменял пока на этом остановился.

Он очень легкий и светлый.

 

http://i33.photobucket.com/albums/d64/seattledude/Lelya_zpsf2415589.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...