Перейти к контенту

Навигаторы записывавшие треки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Озаботился я покупкой навигатора для охоты в частности, и для походов за грибами. Но, знаю про данные приборы маловато чтоб сделать верный выбор, надеюсь здесь получить отзывы по конкретным моделям. Сам пока склоняюсь к Garmin 62s цена около 16000.

Изменено пользователем SharK[45]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1348093049' post='346614']

Всем привет! Озаботился я покупкой навигатора для охоты в частности, и для походов за грибами. Но, не знаю про данные приборы маловато чтоб сделать верный выбор, надеюсь здесь получить отзывы по конкретным моделям. Сам пока склоняюсь к Harmon 62s цена около 16000.

Garmin Oregon 550 или Garmin Montana 650t :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас помоему в М-видео акция, навигатор за 2200 (две тысячи двести), щас сложнее найти навик который ну никак не пишет треки, чем тот который пишет. Одно время у них (М-видео) продавали jj-connect 320 модель чтоли не помню, ось винда СЕ, на него ставилось аж 4 навигационных софта. Стоил он 1200 (тысяча двести)рублей.

Фтыкать сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтана 650 стоит 24000 в среднем, для меня дороговато. Все же склоняюсь к 62s, - проведет обратно, не даст заблудиться и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас помоему в М-видео акция, навигатор за 2200 (две тысячи двести), щас сложнее найти навик который ну никак не пишет треки, чем тот который пишет. Одно время у них (М-видео) продавали jj-connect 320 модель чтоли не помню, ось винда СЕ, на него ставилось аж 4 навигационных софта. Стоил он 1200 (тысяча двести)рублей.

Фтыкать сюда

Сергей, ты говоришь про автомобильные нафигаторы, у них бытарея очень слабая и воды бояцо, jj-connect 320 года три назад еще можно было использовать, а сейчас от свежей Навител он тормозит ужасно, вобчем устарел он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты говоришь про автомобильные нафигаторы, у них бытарея очень слабая и воды бояцо, jj-connect 320 года три назад еще можно было использовать, а сейчас от свежей Навител он тормозит ужасно, вобчем устарел он.

 

Подтверждаю. Сам владею подобным... Только старый софт. На новом работать вроде как должен, но дикие тормоза и нет возможности подтянуть новую карту. На индексе виснет...

На старом софте новые карты вообще не работают.

Заряда батареи хватает всего на пару часов работы. В качестве охотничьего - не вариант. Сейчас проще коммуникатор использовать вместо такого "коннекта". По производительности и времени работы - превосходят его, да и с него еще и позвонить можно, если место не сильно глухое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Афоном ходил по местам охоты - одно деление мегафона, инета нет, карту посмотреть нет возможности и т. Д. Нужен спец прибор и пара батареек в запас типа АА. Поеду в Москву 25 числа зайду в гармин, уточню по модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1348136925' post='346730']

С Афоном ходил по местам охоты - одно деление мегафона, инета нет, карту посмотреть нет возможности и т. Д. Нужен спец прибор и пара батареек в запас типа АА. Поеду в Москву 25 числа зайду в гармин, уточню по модели.

У меня достаточно древняя Нокиа С7 и без проблем работает как навигатор без инета, и карты все ранее загруженные кажет и полной зарядки хватает в режиме навигации часов на 8. А про смартфоны Самсунг типа Гелакси S2 вообще молчу, там и GPS и ГЛОНАС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=985123&hid=294661

И вот - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=985123&hid=294661

Дешево и сердито и на батарейках =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1348136925' post='346730']

С Афоном ходил по местам охоты - одно деление мегафона, инета нет, карту посмотреть нет возможности и т. Д. Нужен спец прибор и пара батареек в запас типа АА. Поеду в Москву 25 числа зайду в гармин, уточню по модели.

У меня достаточно древняя Нокиа С7 и без проблем работает как навигатор без инета, и карты все ранее загруженные кажет и полной зарядки хватает в режиме навигации часов на 8. А про смартфоны Самсунг типа Гелакси S2 вообще молчу, там и GPS и ГЛОНАС

 

Если есть GPS на телефоне - интернет не нужен... Узнавать о пробках в лесу - бессмысленно... :smex:

У меня на телефоне навител... Есть у него косяк... В режиме работы - жрет сильно батарею, и нет возможности выключить экран, чтоб только говорил... А если кнопкой отключать - он отрубает GPS модуль... (трек уже не ведется). Поэтому полностью заряженный телефон работает с навигатором всего около двух часов. (+/-). Думаю, если бы была возможность отключать подсветку экрана - продюжил бы раза в 2 дольше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти уст-ва показывают дистанцию , которую прошёл ( пробежал ) ? Допустим за какое-то время , или по заданным координатам ? Например "0" точка это порог квартиры .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне для бега .

Для бега лучше современный коммуникатор на андроиде. Там валом спортивного софта который не только трек запишет, но и посчитает каллории, количество шагов и т.д. А если подключить пульсометр то и давление с пульсом за тренировку. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гармин 78, не тонет, все норм, работал полгода - перестал ловить спутники. В сервис - они отвечают проблем не обнаружено, получаю, ловит 2 часа, теряет, и все. Снова сервис, снова неполадок не обнаружено,ловит 2 часа - теряет, раз в день на час поймает - и все. Снял им это на видео, отнес, претензию написал, видео скинул, сдал. Отправили его выше, мне пришла замена. Вся эта канитель полгода длилась. Заменили месяц назад, пока ловит все, посмотрим что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Гармин легенд. Рад очень. В авто спокойно работает от прикуривателя. Аккумуляторы или пальчиковые держат 1-2е суток непрерывно. Карту забил области подробнейшую без ошибок (почти). В лесу ориентируюсь в самых глухих местах без проблем(всегда ношу запасные батарейки). Упправление тока старинное -кнопками. Вроде на сотовом привык уже к тайчскрину. Но зато для меня бюджетно. У друга Монтана тож понравилась. Но 20 рублей - дорого блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1348222096' post='347187']

Самое важное в этих приборах - твой маршрут движения, чтоб по нему обратно выйти если что

 

 

Эта функция есть даже у самого простого навигатора без карт.

Заранее составляешь маршрут, координаты точек записываешь в навигатор и потом выбирая точку

маршрута идёшь к ней. Если в навигаторе есть точка с координатами "ДОМ", - ты туда всегда вернёшься.

Можешь просто заходя в лес внести текущее местоположение в навигатор и идти куда глаза глядят.

Надоест гулять, скажешь навигатору хочу в точку отправления и он тебя выведет.

Так что если картография не интересует, 20 штук выбрасывать не стоит, можно обойтись суммой раз в 10-ть меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1348222096' post='347187']

Самое важное в этих приборах - твой маршрут движения, чтоб по нему обратно выйти если что

 

Второй сезон с Garmin eTrex H. Работает от АА примерно 8-10 часов непрерывно. Карт нет, но ни разу не подвел выводит в запрошенную точку на "раз два". Если правильно ссылку закинул то можно посмотреть вот тут:

http://www.garmin.ru...ml#.UGBmD655uDV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1348222096' post='347187']

Самое важное в этих приборах - твой маршрут движения, чтоб по нему обратно выйти если что

 

Второй сезон с Garmin eTrex H. Работает от АА примерно 8-10 часов непрерывно. Карт нет, но ни разу не подвел выводит в запрошенную точку на "раз два". Если правильно ссылку закинул то можно посмотреть вот тут:

http://www.garmin.ru...ml#.UGBmD655uDV

Модель снята

с производства.

 

Аналоги модели eTrex 10

 

А карты на монохромный экран наверное и не установить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1348222096' post='347187']

Самое важное в этих приборах - твой маршрут движения, чтоб по нему обратно выйти если что

 

Второй сезон с Garmin eTrex H. Работает от АА примерно 8-10 часов непрерывно. Карт нет, но ни разу не подвел выводит в запрошенную точку на "раз два". Если правильно ссылку закинул то можно посмотреть вот тут:

http://www.garmin.ru...ml#.UGBmD655uDV

Модель снята

с производства.

 

Аналоги модели eTrex 10

 

А карты на монохромный экран наверное и не установить?

 

Снята это верно, но до сих пор можно найти в продаже, а функционал и удобство в работе у eTrex 10 хуже. Из разряда "хотели как лучше, а получилось..." Сравнивал оба(хотел обновиться). В старой модели ни чего лишнего работает дольше, оперативнее. Ихмо конечно. Ну и стоит дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1348129812' post='346707']

Монтана 650 стоит 24000 в среднем, для меня дороговато. Все же склоняюсь к 62s, - проведет обратно, не даст заблудиться и хорошо.

Ты посмотри на http://www.geo-planet.ru/ Я там брал навигатор и эхолот... самые низкие цены и оперативно работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях прикупил и опробовал вот такой eTrex20 http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/etrex-20.html#.UGn2Lpg2bf8 и остался доволен! У нас на барахолке http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=99&t=647411&hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B нашел его за 6500р нулёвый. :priv: есть все что нада! Рекомендую! :voo:

Изменено пользователем igorek987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях прикупил и опробовал вот такой eTrex20 http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/etrex-20.html#.UGn2Lpg2bf8 и остался доволен! У нас на барахолке http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=99&t=647411&hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B нашел его за 6500р нулёвый. :priv: есть все что нада! Рекомендую! :voo:

В самом деле дешево ::-0: Я Легенд за 7 покупал, новый, год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...