Перейти к контенту

натяжка ствола на Р3


Рекомендуемые сообщения

была раньше такая фича - между восьмёркой и модером шайбу вставляли и закручивая типа натягивали. Но некоторое ошибались с усилием и эти три винтика или срезались/ломались или труба коверкалась, тянули та шведками! :;):

 

Ну сдуру можно и еще чего-нибудь сломать, вот у меня так сделано на длинном Р 1.5 и все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот miksa красавец. Ну гайка же внутри кожуха стоит. А грани для натяжки с наружи должны быть. Потому что если они будут внутри мы будем иметь то что имеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у восьмерки как то трубу фиксировать от сдвига

 

Сейчас вроде в восьмерке есть проточка для центровки если я не ошибаюсь, у меня вот нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у восьмерки как то трубу фиксировать от сдвига

 

Сейчас вроде в восьмерке есть проточка для центровки если я не ошибаюсь, у меня вот нет.

 

Я тоже слышал что Эдуард стал делать, а тебе мудрить придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот miksa красавец. Ну гайка же внутри кожуха стоит. А грани для натяжки с наружи должны быть. Потому что если они будут внутри мы будем иметь то что имеем.

 

Саня ну ты опять нихрена не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот miksa красавец. Ну гайка же внутри кожуха стоит. А грани для натяжки с наружи должны быть. Потому что если они будут внутри мы будем иметь то что имеем.

 

Саня ну ты опять нихрена не понял.

 

ему не надо, он питерский модер поставит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот miksa красавец. Ну гайка же внутри кожуха стоит. А грани для натяжки с наружи должны быть. Потому что если они будут внутри мы будем иметь то что имеем.

 

Саня ну ты опять нихрена не понял.

 

ему не надо, он питерский модер поставит...

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот miksa красавец. Ну гайка же внутри кожуха стоит. А грани для натяжки с наружи должны быть. Потому что если они будут внутри мы будем иметь то что имеем.

 

Саня ну ты опять нихрена не понял.

 

ему не надо, он питерский модер поставит...

:rofl:

так и знал :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот miksa красавец. Ну гайка же внутри кожуха стоит. А грани для натяжки с наружи должны быть. Потому что если они будут внутри мы будем иметь то что имеем.

 

Саня ну ты опять нихрена не понял.

 

ему не надо, он питерский модер поставит...

:rofl:

так и знал :lang:

 

Дело то не в модере, у меня уже давно стоит, а в упрощении конструкции и улучшении соосности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял я что не в модере дело. И понял что как на р2 модер будет цельный. Но там модер не натягивал ствол, а просто накручивался на него. А здесь мы гайку не от руки затягиваем, а ключом. Вот и спрашиваю грани должны быть снаружи трубки, а резьба должна быть внутри трубки закреплена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял я что не в модере дело. И понял что как на р2 модер будет цельный. Но там модер не натягивал ствол, а просто накручивался на него. А здесь мы гайку не от руки затягиваем, а ключом. Вот и спрашиваю грани должны быть снаружи трубки, а резьба должна быть внутри трубки закреплена.

 

Ствол натягивается за трубу руками - этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может этого и достаточно если у тебя шайба входит в восьмерку(ну со ступенькой).Ну ты меня понял. А если они пластями соприкасаються как у меня, то боюсь натяжки ручной не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может этого и достаточно если у тебя шайба входит в восьмерку(ну со ступенькой).Ну ты меня понял. А если они пластями соприкасаються как у меня, то боюсь натяжки ручной не хватит.

Ессно не хватит. Надо ключом тянуть, а на ключ еще и трубу надеть, что бы затягивать до хруста. Это некоторые сервисмены просто от руки затягивают, заневоливая ствол и не имеют проблем с кучей, но что они понимают? Надо тянуть до упора, пока резьба не поплывёт :) Пока труба гнуться не начнет и модер не станет вкривь и вкось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может этого и достаточно если у тебя шайба входит в восьмерку(ну со ступенькой).Ну ты меня понял. А если они пластями соприкасаються как у меня, то боюсь натяжки ручной не хватит.

 

Ну на Р1.5 же все работает без проблем. Я понимаю, что проточка лучше и еще расширить отверстие под ствол, что бы гарантировано не касался восьмерки, там очень маленький зазор. Завтра пойду к мастеру - будем думать - отверстие я хотел увеличить уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ессно не хватит. Надо ключом тянуть, а на ключ еще и трубу надеть, что бы затягивать до хруста. Это некоторые сервисмены просто от руки затягивают, заневоливая ствол и не имеют проблем с кучей, но что они понимают? Надо тянуть до упора, пока резьба не поплывёт :) Пока труба гнуться не начнет и модер не станет вкривь и вкось :)

Ну наконец-то нормальный ответ! Ато растянули сопли на 2 страницы :voo: :voo: :voo:

Изменено пользователем motoserzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты опаздал такое уже сделали

http://s40.radikal.ru/i090/1209/dc/896d7347ef7b.jpg

 

И на крикете сделано, а на Р3 нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делал (по твоему же совету)

шайбу точил капролоновую.

СТП ушла влево на 4 мила на 50м, и я ее снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ключем тяну на четверть-половину оборота после остановки на тугую от руки, но предварительно ствол сажу в казенник на локтайт и луну контролирую. Правда у меня и в руках силенки хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делал (по твоему же совету)

шайбу точил капролоновую.

СТП ушла влево на 4 мила на 50м, и я ее снял.

 

У меня шайба дюралевая, естесвенно надо пристрелять. А попробуй на Р3 открутить модер и прикрутить назад - стп уходит всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ключем тяну на четверть-половину оборота после остановки на тугую от руки, но предварительно ствол сажу в казенник на локтайт и луну контролирую. Правда у меня и в руках силенки хватает :)

 

Вот я и говорю, что целиковая труба лучше. Луна то от сферического соединения. Там нужна идеальная точность, каковой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Луну в казеннике, а не в модере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Луну в казеннике, а не в модере.

 

Я несколько раз выворачивал и вворачивал ствол и никакой луны там не усмотрел - там-же резьба. Другое дело на первых рестайлах, где ствол просто прислоняется к казеннику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я несколько раз выворачивал и вворачивал ствол и никакой луны там не усмотрел - там-же резьба.

то-то и оно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...