Перейти к контенту

"Кучные скорости" в калибре 5.5


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, уверен, что вопрос кучных скоростей для пневматики ПЦП исследовался не один раз, поэтому просьба, не кидаясь тапками, любезно поделиться информацией или просто дать ссылку на уже оговоренную тему. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучная скорость зависит от конкретного ствола. Самым надежным будет сесть в тире с отверткой и менять скорость по 5 м/с отстреливая в мишень кучки на каждой скорости. Потом, сравнивая размер кучь выбрать свою кучную скорость для конкретной пули.

В среднем, кучная скорость около 2.75м/с. Но надежнее самому ее найти. Это не долго. За час можно управиться.

 

ЗЫ Еще длина ствола имеет значение. Нет смысла гнать пулю до диких скоростей на коротком стволе.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Михаил, прежде чем поднимать вопрос и плодить темы, думаю совершенно не трудно воспользоваться поиском по этому форуму... Тем более что и мудрить то не надо... ключик кучная скорость и его производные дадут вам полный набор тем...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого как мой мой на 07 не плохо :rolleyes: в ангаре кучки в 1 дырку по 4-5 шт,разные стволы разные скорости :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда искал кучную скорость на своей чизе, то нашел их аж две штуки :)

Выставил ту что поменьше, а то на второй перерасход уже был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Михаил, прежде чем поднимать вопрос и плодить темы, думаю совершенно не трудно воспользоваться поиском по этому форуму... Тем более что и мудрить то не надо... ключик кучная скорость и его производные дадут вам полный набор тем...

 

+ 1

 

Ежемесячно создаться подобная совершенно бестолковая тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой получится собарать лучшие кучи, на той стреляй. На разных скоростях винт ведет себя по разному, т.к. компоновки винтовки говорит о том, что винт в тире с упоров да мешочков будет стрелять редко, то ищи скорость на которой винт колбасит меньше всего, но при этом он справляется со своими задачами. Стрелять из удобных и привычных положений в лесу или машине получается долеко не всегда, поэтому зависимость от прикладки д.б. минимальна.

Как пример, на скорости д85 мысов винт у меня уже начинает колбасить прилично, но со стола со стулом и упорчиками стреляет он точно, но сидя фт на 100 м в пластиковую полторашку попасть получается редко, а при скорости д65 промахов почти нет.

Вообщем кучность это не только твист, это комплекс винт-стрелок, и стрелок тут важнее. Стрелок должен понимать, что чем сильнее бьет ударник, тем сложнее удержать винтовку дабы неправильно напряженные мышцы или наваленная на винт морда не увела его в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...