Перейти к контенту

Высота моноблока/колец


Рекомендуемые сообщения

Всем желаю здравствовать!!!

 

Камрады ! Я понимаю, что где-то уже обсуждался мой вопрос, возможно и не раз .... Но я что то не нашел ничего похожего ....

Очень меня интересует, какие по высоте кольца/моноблок лучше/удобнее всего использовать? На предыдущем винте у меня стоял моноблок средний по высоте. Как - то не очень удобно было прицеливаться.

Прицел пока планирую использовать липерс 6х24х50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем желаю здравствовать!!!

 

Камрады ! Я понимаю, что где-то уже обсуждался мой вопрос, возможно и не раз .... Но я что то не нашел ничего похожего ....

Очень меня интересует, какие по высоте кольца/моноблок лучше/удобнее всего использовать? На предыдущем винте у меня стоял моноблок средний по высоте. Как - то не очень удобно было прицеливаться.

Прицел пока планирую использовать липерс 6х24х50.

 

Не удобство в чем? тянешься к верху или на оборот сильно прижимаешься к винтовке чтоб удобно было смотреть в ОП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросе и ответ. Удобство - залог точности.

У меня получается просто. Сначала отрабатываю прикладку, потом, перед зеркалом, линейкой измеряю расстояния от зрачка до планки по длине и высоте и рассчитываю высоту установки трубы прицела (высота колец). Потом прикладываю с закрытыми глазами. Центр окуляра должен быть на линии зрачка.

Однако, если диаметр объектива велик, тогда надо делать на прикладе регулируемую щеку. Это очень удобно реализовано на Моране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё просто. Берём полено из берёзы, яблони или осины, и выстругиваем себе моноблок. потом режем вдоль оси прицела, и путём подкладывания туда плоских плашечек узнаём наиболее удобную для себя высоту )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, смотреть через ствол:rolleyes:

Чем выше, тем комфортней, в плане перегибов шейного отдела позвоночника, зато больше геморра при расчете выстрела. Вот и выбирай золотую середину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, смотреть через ствол:rolleyes:

Чем выше, тем комфортней, в плане перегибов шейного отдела позвоночника, зато больше геморра при расчете выстрела. Вот и выбирай золотую середину.

Геморр будет только при стрельбе на близкие дистанции, на дальняк высокая установка оптики только в плюс идёт.

 

А вообще тема чёткого ответа не имеет - у всех людей разные длина шеи, высота скул и другие антропометрические параметры. Что будет удобно одному, может быть совсем неудобно другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удобство в чем? тянешься к верху или на оборот сильно прижимаешься к винтовке чтоб удобно было смотреть в ОП?

 

 

Да, приходится прижиматься ... морду лица немного вперед/назад тяну пока не появится четкая картинка.

 

Всем спасибо за ответы!

Буду пробовать совет Полуночного ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...