Перейти к контенту

Затыльник с крюком от Крюгера


Рекомендуемые сообщения

Винтовку использую в основном в пешем порядке, поэтому частенько приходится стрелять с рук. На точность стрельбы это естественно влияет не лучшим образом. Кроме того, что стрелять с рук нужно учиться, чувствуется потребность в регулируемом затыльнике.

Смотрел обычный затыльник Крюгера, привлёк внимание его же, но с крюком.

 

Вот такой:

post-10616-0-33654700-1349474279_thumb.jpg

 

Использовал ли кто-нибудь эту или подобную конструкцию на булпапе? По идее она обеспечивает лучшую фиксацию винтовки, со всеми позитивными последствиями этого. Несколько лишних сантиметров длины ради такого можно и потерпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Винтовку использую в основном в пешем порядке, поэтому частенько приходится стрелять с рук. На точность стрельбы это естественно влияет не лучшим образом. Кроме того, что стрелять с рук нужно учиться, чувствуется потребность в регулируемом затыльнике.

Смотрел обычный затыльник Крюгера, привлёк внимание его же, но с крюком.

 

Вот такой:

post-10616-0-33654700-1349474279_thumb.jpg

 

Использовал ли кто-нибудь эту или подобную конструкцию на булпапе? По идее она обеспечивает лучшую фиксацию винтовки, со всеми позитивными последствиями этого. Несколько лишних сантиметров длины ради такого можно и потерпеть.

Спроси у РедСтара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше для спортивного интереса и пользования на столе .В пешем поряде лучше регулируемый простой от Крюгера.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше для спортивного интереса и пользования на столе .В пешем поряде лучше регулируемый простой от Крюгера.ИМХО

На столе с крюком? Это как и зачем? Там винтовка и так на упорах стоит, крюк только мешать будет.

Насколько я знаю, такие затыльники применяются в ФТ и ХФТ, где стрельба как раз-таки с рук и нужно поплотнее винтовку с телом связать.

 

Спроси у РедСтара.

Если здесь не отпишется - спрошу. Но надеюсь отметится. Наверняка отзывы о подобном затыльнике не только мне интересны будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую подобный заказать целиком из капролона для облегчения веса и экспериментов, сейчас использую стальной на лельке - лично мне крайне удобно и вес теперь распределен как надо. стал стоя стрелять в удовольствие. вся опора на плечо а не в руках вес. у меня без нижнего крюка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую подобный заказать целиком из капролона для облегчения веса и экспериментов, сейчас использую стальной на лельке - лично мне крайне удобно и вес теперь распределен как надо. стал стоя стрелять в удовольствие. вся опора на плечо а не в руках вес. у меня без нижнего крюка.

Как встал на Лелю? Можно фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую подобный заказать целиком из капролона для облегчения веса и экспериментов, сейчас использую стальной на лельке - лично мне крайне удобно и вес теперь распределен как надо. стал стоя стрелять в удовольствие. вся опора на плечо а не в руках вес. у меня без нижнего крюка.

Большое спасибо за отзыв. Присоединяюсь к просьбе показать фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой бесполезен- одежда мешает единообразной прикладке - цепляется.

летом - да

Что это должна быть за одежда, в которой невозможно будет единообразно приложиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это должна быть за одежда, в которой невозможно будет единообразно приложиться?

Бекеша или бушлат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "рогатку раздвинуть" нельзя? поставил пошире и прикладывайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекеша или бушлат

Многие ли ходят зимой стрелять ворон в бекеше? Бушлат ближе к теме, да.

Хотя у меня ни того, ни другого нет. А в обычной куртке спортивного покроя не думаю, что с этим будут особые сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в пончо наверное не удобно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в пончо наверное не удобно будет

Изготовка дольше времени потребует, а так не вижу особых проблем. С Лелькой совсем хорошо - её без палева на ремне под пончо таскать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал себе такой взять , но перевесило то, что в машине этот крюк будет только мешать.

Так что обычный регулируемый от крюгера рулит.

post-7116-0-77334500-1349484380_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал себе такой взять , но перевесило то, что в машине этот крюк будет только мешать.

Так что обычный регулируемый от крюгера рулит.

post-7116-0-77334500-1349484380_thumb.jpg

Об этом и говорил изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал себе такой взять , но перевесило то, что в машине этот крюк будет только мешать.

Так что обычный регулируемый от крюгера рулит.

post-7116-0-77334500-1349484380_thumb.jpg

Парни, а киньте ссылкой, пожалуйста, на продавца регулируемых затыльников. На мотю...Шея у меня длинная и плечи соответствующие, поэтому на стандартном очень неудобно прицеливаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а киньте ссылкой, пожалуйста, на продавца регулируемых затыльников. На мотю...Шея у меня длинная и плечи соответствующие, поэтому на стандартном очень неудобно прицеливаться...

 

Тут затыльники.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут затыльники.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

Огромное спасибо за инфу. Буду заказывать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где такой преобрести? Чтоб без напилинга.

post-12099-0-97394100-1349552059_thumb.jpg

Изменено пользователем Manhunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы извращенцы ставить спорт затыльники на булки

Главное, чтобы удобно было, а спортивный он или ещё какой это уже дело десятое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумал поставить регулируемый затыльник с крюком. Приложился на огнестреле - удобно.И с нагрузкой на руки зачёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...