Перейти к контенту

Отстрелял длинный Матадор за №783


Рекомендуемые сообщения

Выточил вчера переходничёк для подсоединения хронографа и сегодня произвёл отстрел винтовки.

Начальное давление в резике = 200 атм.

Конечное давление = 110 атм.

Произведено выстрелов = 108.

Скорость у дульного среза ?97 м\с, с отклонением ±2 м\с.

График показать пока не могу (хронограф ещё не доделал).

 

Я рад! ...чего ещё желать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выточил вчера переходничёк для подсоединения хронографа и сегодня произвёл отстрел винтовки.

Начальное давление в резике = 200 атм.

Конечное давление = 110 атм.

Произведено выстрелов = 108.

Скорость у дульного среза ?97 м\с, с отклонением ±2 м\с.

График показать пока не могу (хронограф ещё не доделал).

 

Я рад! ...чего ещё желать... :)

 

Да ето "нормуль" большего не надо ;)

 

ЗЫ. И пусть так далее пашет!!! аминъ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето очень вкусные характеристики. У меня складывается такое впечатление что курковка со временем разрабатывается и начинает экономичнее стрелять. Я помню раньше при скорости 85 бабахало не комфортно и снизил до 78, потом поднял до 81, расточил казенник и скорость стала 85 при этом звук выстрела как при 78 если не меньше. Пробег 1500. Под рукой лежит кросман ПЦП так что сравниваю с ним.

Буду в тире, посмотрю сколько выстрелов с заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курковка действительно гораздо тише чем дорестайлинг.

Эмм, тише работает сам механизм? Мне показалось что громче но это только для уха. Еще модер высокочастотно пшикает. По расходу сравинть не могу к сожалению но помоему он выше чем на дорестайлинге но в теории расход с настрелом станет еще меньше.

Мое мнение по этому поводу таково- Удар курка по штоку идет не прямолинейно а со сдвигом, при небольшой длине хода штока( около 1.5мм) относительно длины радиуса вращения курка, маленькой силе трения между поверхностью курка и штока, этот "сдвиг" , вызывающий дополнительное трение между штоком клапана и латунной втулкой в пике открытия клапана, не критичен. Можно извратиться и разложить на составляющие силу давления курка на шток при максимальной величине открытия клапана и тогда станет ясно что: Шток клапана со временем разобьет отверстие во фтулке под конус на какое-то кол-во микрон и притрется по месту, сила трения снизится между ними, время открытия клапана тоже :) Поверхности торца штока и курка "набьются" до зеркала что тоже положительно скажется на расходе.

Гуры, не пинайте больно, объяснил как мог, вышки еще не имею, только 11 классов лицея и "тройку" по физике в аттестате :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмм, тише работает сам механизм? Мне показалось что громче но это только для уха. Еще модер высокочастотно пшикает. По расходу сравинть не могу к сожалению но помоему он выше чем на дорестайлинге но в теории расход с настрелом станет еще меньше.

Мое мнение по этому поводу таково- Удар курка по штоку идет не прямолинейно а со сдвигом, при небольшой длине хода штока( около 1.5мм) относительно длины радиуса вращения курка, маленькой силе трения между поверхностью курка и штока, этот "сдвиг" , вызывающий дополнительное трение между штоком клапана и латунной втулкой в пике открытия клапана, не критичен. Можно извратиться и разложить на составляющие силу давления курка на шток при максимальной величине открытия клапана и тогда станет ясно что: Шток клапана со временем разобьет отверстие во фтулке под конус на какое-то кол-во микрон и притрется по месту, сила трения снизится между ними, время открытия клапана тоже :) Поверхности торца штока и курка "набьются" до зеркала что тоже положительно скажется на расходе.

Гуры, не пинайте больно, объяснил как мог, вышки еще не имею, только 11 классов лицея и "тройку" по физике в аттестате :)

 

Легко можно сделать быстрооткрывающийся клапан, просто изменив его вес (вес обычного примерно 5 грамм). Делал уже -- получил чуть более 2 грамм, в результате -- расход дико вырос! Так как клапан ОЧЕНЬ быстро открывался, а обратно закрывался так же медленно. Но работы в этом направлении ведем. По большому счету рестайлинг все же чуть, но экономичнее дорестайлинга и механика более стабильно работает.

 

По сдвигу штока при ударе курка -- сделано так, что в момент касания курком штока он идет "снизу", на полпути движения штока идет параллельно, и в последней фазе -- "сверху", но в реальности все идет по прямой, с учетом люфтом штока в бронзовой втулке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмм, тише работает сам механизм?

У меня две винтовки: одна с ударником - стандарт, другая с курком - длинная. :P

Говоря про "тише работает" надо было сразу написать, что стрелял я из обеих винтовок без модератора. Винтовка с ударником бабахает так, что в ушах звенит!, а у курковки звук выстрела тише и короче во времени, более резкий что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...