Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По 5.5.

По информации, полученной из одного достоверного источника, завод, их выпускающий, становится на профилактику. Так, что грядет крупный перебой с поставкой этих пуль.

А если и будут, то сильно дороже.

Я не ручаюсь за достоверность информации.

Изменено пользователем Santa06512
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, кто нить может предположить сколько будет выстрелов с длинного 4.5 с энергией 10.5Дж (200 м/с лёгкой)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По 5.5.

По информации, полученной из одного достоверного источника.............

..........Я не ручаюсь за достоверность информации.

 

И как это понимать? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как это понимать? ;)

Так и понимать. Источник достоверный, но тоже может ошибаться. Судя по полному отсутствию предложения по ЖСБ, поставки кончились. Может с украины чего подвезут.

Хотя на Аирайфле еще вроде есть, можно попробовать заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Всё,в 4,5 уже не делают?

 

вроде, делают :) но мало и медленно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде, делают :) но мало и медленно...

 

Насчёт мало - это верно, с 5.5 не сравнить.

А вот про медленно делают - не согласен! Намного быстрее изготавливают по-сравнению с 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт мало - это верно, с 5.5 не сравнить.

А вот про медленно делают - не согласен! Намного быстрее изготавливают по-сравнению с 5.5

 

Может, я что и путаю, не спорю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что взять-то, .22 или .177?Ну не знаю. :) .И ещё,ср10.5(cal .177) из эдгана на скорости *70-*80 на какой крайней дистанции будет дееспособна для серых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что взять-то, .22 или .177?Ну не знаю. :) .И ещё,ср10.5(cal .177) из эдгана на скорости *70-*80 на какой крайней дистанции будет дееспособна для серых?

Вопрос скорее определится как вероятность попадания в хорошее место, а так на сто только пощекотит.

Брать надо .22 для энтого дела. На 50% лучше и дальше летит и разит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с пулями как быть,ведь жсб нынче дефицит....хотя можно заказать пачек 10 у Эдуарда и стрелять спокойно,но дело в том,что если я сейчас заказываю эд,то он придёт к весне,а там неизвестно останутся пули или нет.Кстати реквизиты вам отправляли в готовой форме для распечатки или нет?Ну и по личному опыту на какой дистанции .22 ещё будет представлять опасность для людей,допустим на *60 мс,всё-таки это немаловажно при выборе калибра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с пулями как быть,ведь жсб нынче дефицит....хотя можно заказать пачек 10 у Эдуарда и стрелять спокойно,но дело в том,что если я сейчас заказываю эд,то он придёт к весне,а там неизвестно останутся пули или нет.Кстати реквизиты вам отправляли в готовой форме для распечатки или нет?Ну и по личному опыту на какой дистанции .22 ещё будет представлять опасность для людей,допустим на *60 мс,всё-таки это немаловажно при выборе калибра.

Калибр .22 надо трассировать до 400м, в отличие .177 - 200м. Все на природу!

А касаемо пулек - баракуда и шеридан есть наше утешение.

Реквизиты будут в не готовой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калибр .22 надо трассировать до 400м, в отличие .177 - 200м. Все на природу!

А касаемо пулек - баракуда и шеридан есть наше утешение.

Реквизиты будут в не готовой форме.

 

А это почему?

По БК на 300 м получается ровно 3Дж...;), при стартовых !85.

 

По теме - сам сейчас в раздумьях, т.к. опыта городской охоты нет. С одной стороны хочется 4,5, с другой жалко отдавать 5,5 т.к. пристрелян уже....

 

2pifpafoy

про "На 50% лучше и дальше летит и разит" я сильно сомневаюсь, т.к. на ганзах есть очень познавательная темка

http://talks.guns.ru/forummessage/23/44863.html

правда пуляли в штиль. Меня в этой теме "неприятно поразила" энергетика в обоих калибрах на 150 м...:) - в доску на 1см !!!

аку@#ь... :blink:

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это почему?

По БК на 300 м получается ровно 3Дж...;), при стартовых !85.

 

 

Для какого калибра?Что не нравится в .22?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это почему?

По БК на 300 м получается ровно 3Дж...;), при стартовых !85.

 

По теме - сам сейчас в раздумьях, т.к. опыта городской охоты нет. С одной стороны хочется 4,5, с другой жалко отдавать 5,5 т.к. пристрелян уже....

 

2pifpafoy

про "На 50% лучше и дальше летит и разит" я сильно сомневаюсь, т.к. на ганзах есть очень познавательная темка

http://talks.guns.ru/forummessage/23/44863.html

правда пуляли в штиль. Меня в этой теме "неприятно поразила" энергетика в обоих калибрах на 150 м...:) - в доску на 1см !!!

аку@#ь... :blink:

Игорь, возьми 5,5 и будет тебе хорошо. Был у меня 4.5 , сменил на 5.5 . Выбором калибра доволен - результативность повысилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, возьми 5,5 и будет тебе хорошо. Был у меня 4.5 , сменил на 5.5 . Выбором калибра доволен - результативность повысилась!

 

 

Да и по опасности для окружающих,как я понял не очень уж существенна разница.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и по опасности для окружающих,как я понял не очень уж существенна разница.?

Опастность есть всегда, а разница все таки есть, правда что понимать под словом существенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попадании эндих пуль рекашеа магёт и небыть, она же из свинца, разлетится, так что смотреть нужно что за целью находиться, ведь 3 Дж это теория, как на самом деле кто тестировал!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При попадании эндих пуль рекашеа магёт и небыть, она же из свинца, разлетится, так что смотреть нужно что за целью находиться, ведь 3 Дж это теория, как на самом деле кто тестировал!?

 

 

Да и вообще стрелять в лесу,напротив леса,поля,деревня....ну я ток так,значить беру .22 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа повесилить грибников. Помню в августе 2006 г. когда ещё ППП была, с одним коллегой по цеху чюдненько шмаляли по всему, что движется, напротив завода, так там видно такой свист от рекашетов стаял, что они аж талпой вывалились искать кто палит :) а мы в кустах сидим и прёмся над госпадами из Таджикистана:) да были дела:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...