Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

пытаюсь выкрутить болтики на затворной рамке, которые задние с головкой 2,5, один еле как открутил, второй ну никак, уже чувствую что вот вот грани в головке слижу ...причем ключ нормальный буржуйский snap-on , грани все чёткие на нём как новые... зачем болты там так затянуты? там же нет никакой бешенной нагрузки ... самое интересное что теперь делать? сверлить? ...как высверливать не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё спокойно снимается и взводится руками, без проблем.

Загружено фотографий

Есть ли методика чистки одобренная производителем? Поэтапное описание, материалы, инструменты, рекомендации? Искал- не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
производителем?

Лотар-Вальтером? Выпускаемые ими дудки в самом низком ценовом сегменте, которые ставятся на эдганы, предназначены для импортной РСР средней ценовой категории, которая годится для расстрела консервных банок в огороде и для "английской охоты" на кроликов, там вместо банок выступают кролики.

Поэтапное описание, материалы, инструменты, рекомендации? Искал- не нашёл.

Я думаю это актуально если бы на винтовках шли стволы стоимостью 500-800 евро, где производитель гарантирует кучность и ресурс а также советует нужные бадяги для чистки, эффективно снимающие освинцовку\нараг и нейтрально воздействующие на сам ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лотар-Вальтером?

Я конечно имею ввиду Эдуарда)) Просто зачем отвлекать человека по мылу такими вопросами). Может здесь он или кто из сервисменов выкладывал рекомендации по оптимальной чистке ствола и смазке винтовок? Наверняка опыт больше у собирающих и ремонтирующих данную модель оружия . А то каждый из форумчан советует своё. И кому верить на 100% непонятно. И как понять что вычистил качественно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка опыт больше у собирающих и ремонтирующих данную модель оружия

Опыт больше у самых опытных владельцев, их сдесь по пальцам одной руки сосчитать, гораздо меньше тех чья писанина "ИМХО". Производитель знает как и почему та или иная деталь работает, сервис владеет самыми основными знаниями матчасти,он знает какую деталь нужно поменять чтобы устранить неполадку, максимум гдето применить напильник и смазать резинку чтобы не ссыкало воздухом.

А то каждый из форумчан советует своё. И кому верить на 100% непонятно

Если читать внимательно то ответы на большинство вопросов можно найти переварив инфу. Если какието вопросы остаются для тебя открытыми то задавай их в профильных разделах, люди ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опыт больше у самых опытных владельцев, их сдесь по пальцам одной руки сосчитать, .

Так может быть самые опытные владельцы составять чёткие указания по непосредственной чистке ствола? и их прикрепят в важное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таки кто нибудь подскажет что делать теперь с этим болтом?

 

Болты я затягиваю от руки, коротким плечом. Прикипают, из-за оксидирования, и смазку кладу, хрен ли толку -- высыхает. Пробуй открутить, не получится -- высверли головку, рамк снимется вверх. Потом просто пассатижами отвернешь и заменишь.

 

Лотар-Вальтером? Выпускаемые ими дудки в самом низком ценовом сегменте, которые ставятся на эдганы, предназначены для импортной РСР средней ценовой категории, которая годится для расстрела консервных банок в огороде и для "английской охоты" на кроликов, там вместо банок выступают кролики.

 

Гы-гы-гы, Mavic, ты опять в своем репертуаре (вернее в репертуаре zenon05). Скажи мне, пожалуйста, Степан, какую кучность должны ГАРАНТИРОВАНО выдавать стволы за 500-800 евро на 50 метров в серии, ну, хотя бы, из 10 выстрелов? По твоему мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем так Mavicа обидели?

Хотите верьте, Хотите нет, но я сегодня высверливал болт на Штеере, так это что, я теперь Спортвффен могу пеплом обсыпать с ног до головы что ли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, болту пи-ц, буду сверлить... может их перед затяжкой смазывать чем нибудь типа вд40 ? у меня есть какя-то хрень марки hi-gear, попрбую пшикнуть , ну это же жесть какая - ваще не откручивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё, болту пи-ц, буду сверлить... может их перед затяжкой смазывать чем нибудь типа вд40 ? у меня есть какя-то хрень марки hi-gear, попрбую пшикнуть , ну это же жесть какая - ваще не откручивается

Сверло бери чуть толще болта, дойдешь до места где шляпка переходит в ножку, - шляпка сама и отвалится.

 

Насчет смазать, я как то смазал болты, что крепят колесо на машине, долго потом бегал колеса собирал по дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таки кто нибудь подскажет что делать теперь с этим болтом?

Возьми насадку-звёздочку (торекс): чуть больше отверстия, которое у тебя получилось от проворачивания шестигранника. Вбей насадку в болт. Метал там мягкий, войдёт на ура. Отварачивай не рукой, а шуруповёртом (обязательное условие). У меня получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какую кучность должны ГАРАНТИРОВАНО выдавать стволы за 500-800 евро на 50 метров в серии, ну, хотя бы, из 10 выстрелов? По твоему мнению.

Конешно кучность ствола гарантировать невозможно т.к. на кучность влияет еще конструктив оружия, но дупустим при испытаниях на стенде в консольно-вывешенном виде получилась куча **мм в серии из 10 выстрелов, такойто пулей. Однако почемуто огнестрельщики не плюются покупая дорогие винтовки, потому что у одного 1 моа у другого 10моа. У некоторых ЛВ стволы стреляют тысячи выстрелов, всегда делая рваные дырки в 15-20мм из 10 и более выстрелов, некоторые их чистят после каждого похода в тир, точат, дрочат, полируют и в конце концов выкидывают.

А вот теперь что делать если на хорошем эдгане вдруг окажется плохой ствол, только продавать винтовку какомунибудь лоху, который кучу будет мерять карами и орать что винтовка класс, а самому брать хулик или тешку т.к. будет возможность поставить ЧЗ, диану или беретту. Кстати о карах, я даже на 70м в безветрие могу садануть покасательной из-за отрыва, это сильно раздражает, "карам не нравитцо" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан, ответь, пожалуйста, на конкретно заданный вопрос -- какую кучность, ты считаешь хорошей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сверло бери чуть толще болта, дойдешь до места где шляпка переходит в ножку, - шляпка сама и отвалится.

 

Насчет смазать, я как то смазал болты, что крепят колесо на машине, долго потом бегал колеса собирал по дороге.

 

спасибо, попробую... ну тут не надо путать тёплое с мягким... болды на машине и тут - две большие разницы, при мне тоже один гений брызгал вдшкой на передние тормозные диски, ибо начали скрипеть тормоза, что с ним было дальше - не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, со временем человечество не меняется, если в эпоху Возрождения философы с пеной у рта и на полном серьезе спорили на тему: сколько чертей умещается на конце иглы, то теперь продвинутые спецы доказывают, что если на 50 м не всадил пулю в пулю, то и кучности нет. А между тем процесс стрельбы (в особенности на природе), думаю, со мной все согласятся, кроме самых упертых, является очень даже многофакторным. Трудно даже представить, какое сочетание объективных и субъективных причин может повлиять и на кучность и на меткость стрельбы. Даже казалось бы, ну что там, давление у человека изменилось на 20 - 30 мм, субъективно мало кто заметит, а негативный результат будет. Я уж не говорю про то, что в вечера было очень хорошо. Если винт на станке дает 20 мм на 50 м, то все остальное от лукавого, ибо дьявол кроется в деталях, коих при точной стрельбе "зело борзо". Лично меня кучность моего коротыша на 50 м очень даже устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признацо всё что не "пуля в пулю" я воспринимаю как отрыв.

Конечно при автокроулинге это никак не показатель, ибо всегда попадаю.

Но на длинныше есть такая фигня как нивкоем разе не стоит снижать скорость ниже 90 мысов, куча расползаецо!!!

А про что вы щаз песдите я никак понять немогу.

Да, коротыш можно сделать медленнее, Он кучнее не только в теории на "низких скоростях"

Да длинныш реально более охотничий (гониться сильше), но его душить нельзя, он неможет быть слабее сорока четырёх джымов, иначе не в "глаз".

Что там про второй сорт "ЛВ" мне это мало понятно. Я струлял всякими размерами, и после, и до полировки, не понял признацо чем рестайл с "полированными" стволами обгоняют мой, с "не полированным". Просто не смогли ребята с кратностью прицелов в 10Х разглядеть мишени которые я ковырял с 24х. Они постоянно бегали смотреть что там на позиции творицо. Когда мне этого ненадо было.

Так я к чему?! Да и сам уже забыл. Стрелять надо учиться и самому, и винт свой тоже надо учить стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... что если на 50 м не всадил пулю в пулю, то и кучности нет.

 

У этой медали есть и другая сторона, - если не предъявлять жеских требований к винтовке, то производители быстро сообразят за счет чего можно удешевить производство. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, Степан, ответь, пожалуйста, на конкретно заданный вопрос -- какую кучность, ты считаешь хорошей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таки кто нибудь подскажет что делать теперь с этим болтом?
Если один болтик открутился,то ничего сверлить и т. д. не надо.Снимаешь рамку вместе с заглушкой и страгиваешь легким движением руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если один болтик открутился,то ничего сверлить и т. д. не надо.Снимаешь рамку вместе с заглушкой и страгиваешь легким движением руки.

 

Кстати да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм - не понял ...как так снимаешь? ... она же сидит на двух болтах - вот http://keep4u.ru/full/2009/10/15/d835948a2...3c54ad212d3/jpg правый который он слизан полностью и сидит намертво, как же я её сниму если только один левый выкручу?

 

И ещё интересует - где взять такой болтик? ...по автомагазам прошёлся - нету ... а у человека который в москве продаёт пульки нету такого добра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...