Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Выбираю оптику. После чтения форума решил брать FFP.

Задачи, в основном, прикладные. Насколько я понял, для охоты кратность 6-8 наиболее актуальна.

Бюджет до 10 т.р.

Остановился на:

Vector Optics Paladin 4-16x50 FFP

Светлый переменник для стрельбы из PCP и огнестрела

Объектив 50мм, Увеличение крат: 4-16х, Труба 30мм цельная,

Mil-dot гравированный на линзе и актуален на любой кратности,

оптическое просветление, Тактические барабаны, Крышки,

Боковая отстройка параллакса от 35 Ярдов, Подсветка, Кольца на вивер.

Вес 750 грамм, длина 410мм

Выходной зрачек 3,0-12,2мм, удаление зрачка 89-130мм,

Поле зрения 2,1-8,4 м на 100 метрах

 

и Vector Optics Capricorn 4.5-14x44 FFP

Светлый и компактный переменник, идеально встает на любой буллпаб

Объектив 44мм, Увеличение крат: 4,5-14х, Труба 30мм цельная,

Mil-dot гравированный на линзе и актуален на любой кратности,

оптическое просветление, Тактические барабаны, Крышки,

Боковая отстройка параллакса от 10м, Бленда и кольца на вивер.

Вес 800 грамм, длина 340мм

Выходной зрачек 3,1-9,8мм, удаление зрачка 94-125мм,

Поле зрения 2,7-8,3 м на 100 метрах

 

Информация взята отсюда:

http://forum.guns.ru/forummessage/100/671318-80.html

 

Что больше подойдет для моих задач и матадора стандарта папы?

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Из этих двух лучше Каприкорн - у него отстройка от 10 метров и он заметно короче.

А ещё лучше посмотри ATAMAN 4-14x44 FFP, фактически брат-близнец Каприкорна, но с другой сеткой http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8065

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих двух лучше Каприкорн - у него отстройка от 10 метров и он заметно короче.

А ещё лучше посмотри ATAMAN 4-14x44 FFP, фактически брат-близнец Каприкорна, но с другой сеткой http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8065

После набора некоторого опыта в использовании разных прицелов, сделал вывод, что для меня лично сетка Атамана предпочтительней козерожьей :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес паладина нифига не 750, он 950 гр весит, сам убедился на прошлой неделе :rolleyes:

А это уже к вопросу необходимости FFP и тому, что проще, стрелять по двум-трём комплектам поправок вместо одного, либо постоянно носить дополнительные 300-400 граммов веса прицела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую выбирать

Capricorn 4.5-14x44 FFP или Counterpunch 6-25x56 FFP.

А что, Андрей, Атаманы у тебя закончились? ::-0:

А если серьезно, то если топикстартер намеревается стрелять на дистанции 100 и дальше, то 25х в прицеле совсем не помешает :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа закончились.

но себе то я один оставил ))

 

post-4791-0-17638700-1350418071_thumb.jpg

 

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже к вопросу необходимости FFP и тому, что проще, стрелять по двум-трём комплектам поправок вместо одного, либо постоянно носить дополнительные 300-400 граммов веса прицела?

А мне, старому склеротику, :plak: так ни к чему поправки запоминать, фронтфокал решает все проблемы :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то если топикстартер намеревается стрелять на дистанции 100 и дальше, то 25х в прицеле совсем не помешает :ok:

Зачем? Мишень 40 на 40 мм. нормально видна уже в 12х, а стрелять на 12х-16х заметно проще в плане требований к упору и отработке спуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа закончились.

но себе то я один оставил ))

А я им очень доволен :voo: Несмотря на старческую слепоту, отлично сетку на минимуме вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Андрей, Атаманы у тебя закончились? ::-0:

А если серьезно, то если топикстартер намеревается стрелять на дистанции 100 и дальше, то 25х в прицеле совсем не помешает :ok:

 

Не, о 100 и дальше речи пока нет, думаю, 70-100 максимум, а там время покажет.

Выбираю из этих, т.к. они в наличии в мск есть. Заказывать не хочу.

 

Спасибо за советы, остановлюсь на Каприкорне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Щ 5-25 от VlPP не понравился? Кратность высокая не всегда лишней будет. Особенно на 100 метрах.

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, о 100 и дальше речи пока нет, думаю, 70-100 максимум, а там время покажет.

Выбираю из этих, т.к. они в наличии в мск есть. Заказывать не хочу.

Спасибо за советы, остановлюсь на Каприкорне.

На 100 м я, слепошарый (очки -5 плюс начинающаяся возрастная дальнозоркость), вижу дырки в бумажке через Хоук 10-42. Стоит он не намного дороже 10 тыр. Картинка за эти деньги вполне приличная. Плюс приемлемый вес, габариты, надежная механика. Я к чему: тоже когда-то хотелось переменник ФФП, чтоб от 5х до 100500х, потом оказалось, что слишком это тяжелая здоровенная хрень, во-первых, во-вторых - нормального качества в этом сегменте за 10-20 тыр не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес паладина нифига не 750, он 950 гр весит, сам убедился на прошлой неделе :rolleyes:

 

+1

 

Но зато в комплекте и кольца на вивер, и крышки нормальные.

Но вес - пипец

И если на Лонге он смотрелся гармонично, то на стандарте уже будет килевая качка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит щ 6-25 х50, отличный прицел за свои деньги,что очень удивило, отец, по незнанию накрутил мне барабанчиков мама не горюй! и что самое интересное, встало все на свои места! ( может конечно я такой везучий, но, Щ работает и работает как надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит щ 6-25 х50, отличный прицел за свои деньги,что очень удивило, отец, по незнанию накрутил мне барабанчиков мама не горюй! и что самое интересное, встало все на свои места! ( может конечно я такой везучий, но, Щ работает и работает как надо)

У меня 2 таких. Пока претензий нет. Не знаю, где Володя Плющик их достает, какое-то производство в каком-нибудь округе Шаньдунь, :smex: Но лейбл ставят Векторовский, хотя Володя утверждает, что к Вектору этот прицел не имеет никакого отношения, а марку Щ придумал он сам, что похоже на правду, ибо это буква нигде в надписи не встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 таких. Пока претензий нет. Не знаю, где Володя Плющик их достает, какое-то производство в каком-нибудь округе Шаньдунь, :smex: Но лейбл ставят Векторовский, хотя Володя утверждает, что к Вектору этот прицел не имеет никакого отношения, а марку Щ придумал он сам, что похоже на правду, ибо это буква нигде в надписи не встречается.

 

 

а что за лейбл? можно фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за лейбл? можно фото?

Возьми любое фото Вектора, где лейбл виден, так вот у Щ все то же, только надпись Vector Optics отсутствует :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

4х14 я уже пользовал - не понравился, тяжелый все таки и кратности на дальняк не хватает. Теперь буду брать паладина. Он и полегче и коратность больше и линза 50, и подсветка есть (хотя не знаю, нужна ли мне она) В общем выбор я свой уже сделал. У SLA (как то так, пардон не помню) они будут в ноябре в наличии. Хотя до сих пор курю форум подискивая добротную модельку, но лучше паладина, на мой взгляд не встречал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на матадоре стоит Vector Optics Paladin 4,5-14x44 FFP, очень доволен. Скажу честно, пробовал стрелять на разной кратности, но остановился на 10 и больше не кручу, что по бумаге, что по перу само то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я, в итоге, взял Vector Optics Counterpunch 6.5-20х56.

Пристреливал на 50 м. на кратности 15 - достаточно комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Я, в итоге, взял Vector Optics Counterpunch 6.5-20х56.

Пристреливал на 50 м. на кратности 15 - достаточно комфортно.

Не тяжелый дрын получился с этим прицелом?

Тоже муки выбора испытываю взамен своего Липерса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...