Перейти к контенту

3551 лонг в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

:rofl: Спасибо Миша! Живу и даже не знаю о таком магазине!!! :red:

 

Вчера перемотал ленту на ложе, все без коцек и как новое. Все таки оч полезная вещь, но клеевой не надо - клей потом не отскребешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вчера перемотал ленту на ложе, все без коцек и как новое. Все таки оч полезная вещь, но клеевой не надо - клей потом не отскребешь.

 

 

Ну ты когда уже всего то закомуфлируешь?

Хоця увидеть всего красавца!!!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты когда уже всего то закомуфлируешь?

Хоця увидеть всего красавца!!!

 

В выходные, если конечно в Охотник и рыболов был завоз. Но этого пока тож хватает. В дождик стараюсь не лазить по лесу. Да и когда будешь наматывать: перед намоткой отполируй ложе тряпочкой с воском, мож в магазине есть состав на основе воска для полировки ложа. При намотке я снимал затыльник, заодно и погон туда (под затыльник ) зафигачил. А вот ствол с резиком ? че то думаю пока мотать или нет - вода попадет или песок -может или заржаветь или царапнуть самой же лентой. Поэтому и воск на ложе нанесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще полно средств разных http://ort-nn.ru/cat.../himiya-raznoe/ . Эт не реклама эт магазин в пол километре от где я живу. Вот сегодняшни покупки. Че убило -нет ::-0: ершиков в о,25 калибре в природе, говорят. после 700 пуков бывают отрывы. Попробую почистить перед воскресным тиром.

post-10973-0-18437400-1353585456_thumb.jpg

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
::-0: Прямоток..............Как с ним бороться, тока с помощью хрона, надеюсь. С 220 до 140 - идет большая дуга - в тире замучился крутить прицел (Зеленая моя мишенка). Потом ходил на природу - тожж попадал даже на 120 ( пробка от бутылки) , но , блин, тока с учетом расстояний и давления :plak: Сегодня тир меня убил,  стреляли еще стандарт и лонг 5,5( черная мишенка)  -одна в одну. Посмотрю свой через хрон. Кажется че то с редуктором.  

post-10973-0-34625900-1353863646_thumb.jpg

post-10973-0-69672100-1353864238_thumb.jpg

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

::-0: Прямоток..............Как с ним бороться, тока с помощью хрона, надеюсь. С 220 до 140 - идет большая дуга - в тире замучился крутить прицел (Зеленая моя мишенка). Потом ходил на природу - тожж попадал даже на 120 ( пробка от бутылки) , но , блин, тока с учетом расстояний и давления :plak: Сегодня тир меня убил,  стреляли еще стандарт и лонг 5,5( черная мишенка)  -одна в одну. Посмотрю свой через хрон. Кажется че то с редуктором.  

знакомые мишеньки))) :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые мишеньки))) :voo:

 

Да, Андрей. Просто я решил показать результаты свои и эти. У меня на другой мишени получается вертикаль в связ и с падением давления :plak: . В любом случае разбирать нельзя пока на гарантии. Повезу к представителю.

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Андрей. Просто я решил показать результаты свои и эти. У меня на другой мишени получается вертикаль в связ и с падением давления :plak: . В любом случае разбирать нельзя пока на гарантии. Повезу к представителю.

Везёт-можно к пердставителю-вот так легко свозить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт-можно к пердставителю-вот так легко свозить!

 

Можно даже в тире с представителем пострелять, Олег, за дешего, т.к в тире стреляем 7-10 человек за 750 р. в час на всех обычно 2 часа. Вот тоже собирайся с любителями. У нас тока половина с Матадорами, остальные кто с чем, гладиатор, еваникс видел автомат ::-0: и другие интересные весчи, скоро сверчков во всем многообразии будем смотреть, т.к. представитель появился (тож любитель тира). Все хорошо. Тока вот лучше б не было поводов возить на ремонт. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Все таки не потащил в ремонт или перенастройку. Решил, что все таки прицел поставил криво. Еще раз колдовал с уровнями и бубном, притер прицел в кольцах. С нетерпением дождался тира 8.12.12 . Ну и вот результат. Отрывы есть, но это от кривых рук. Лонг - оч чувствителен к кривым рукам. Да и перестал доводить до 120-130. На 140 перестаю и заправляю. Никакими прямотоками меня уже не запугать. Все нормально. Вот бы взглянуть на кучки других дедушек. У кого есть выложите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ну и вот результат...

Где? Фотки есть мишеней? Просто, был у меня такой же девайс и кучки на 50м сложились в районе 35х35 (лучшие), в моей теме есть мишени, хотя я старался. Это не Лонг чувствителен к прикладке, а калибр такой, требовательный. Если со стандарта 5,5 на 50м укладываюсь в заявленые производителем 20мм, то с деДского калибра не получалось :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где? Фотки есть мишеней? Просто, был у меня такой же девайс и кучки на 50м сложились в районе 35х35 (лучшие), в моей теме есть мишени, хотя я старался. Это не Лонг чувствителен к прикладке, а калибр такой, требовательный. Если со стандарта 5,5 на 50м укладываюсь в заявленые производителем 20мм, то с деДского калибра не получалось :nez:

 

Вечером размещу, а то на работе не получается. Внимательно прочитал, Денис, эпопею с дедом. Да у меня похожая ситуация. Но, кстати, почистил ствол и стали кучки то собираться. Стреляю с 220 ло 140, не меньше, хватает на 30-40 выстрелов где то. Ниже 140 представитель объяснил, что лучше не стрелять, могут быть разны неприятны неожиданности с редуктором. 1000 я уже отстрелял, так что ствол вроде как обкатку прошел. Человек я упрямый, так что буду вытягивать кучи до 2 см на полтосе, потом за 100 возьмусь.

post-10973-0-37254200-1355203509_thumb.jpg

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если со стандарта 5,5 на 50м укладываюсь в заявленые производителем 20мм, то с деДского калибра не получалось :nez:

 

Это ctc или по краям измеренные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ctc или по краям измеренные?

Что означает "ctc"? :xz:

Меряю только по краям пробоин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же многое зависит от тренировок. К концу 2- го часа в тире кучки постепенно начинают собираться (видно на 2-й мишени) и отрывов поменьше. Еще многое зависит от рабочего места. Такая штука как качающийся стол дала мне разброс в начале, потом подложенная под стол картонка помогла собирать кучи, неправильно подобранные по высоте мешки, неудачный хват приклада и другие мелочи, замеченные во время стрельбы, тож помогли в конце выбрать оптимальный вариант стрельбы. Так что дело не калибре.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же многое зависит от тренировок. К концу 2- го часа в тире кучки постепенно начинают собираться (видно на 2-й мишени) и отрывов поменьше. Еще многое зависит от рабочего места. Такая штука как качающийся стол дала мне разброс в начале, потом подложенная под стол картонка помогла собирать кучи, неправильно подобранные по высоте мешки, неудачный хват приклада и другие мелочи, замеченные во время стрельбы, тож помогли в конце выбрать оптимальный вариант стрельбы. Так что дело не калибре.

 

Миша,привет!

а в лесу ты как стреляешь?

Я тут на выходных попробовал с рук стоя-так я мишень захватить не смог-см10 болтает вкруговую :smex:

 

А вторая центральная мишенька действительно не плохая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой совет-поменяй сами мишени-по моему мнению они неудобны в плане отслеживания СТП.

Вот эти посмотри-Мишень №1 http://airgun.org.ua/misheni

Во-первых они совпадают с теткой прицела-да и какртинка с шести отстреляных будет чёткой для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша,привет!

а в лесу ты как стреляешь?

Я тут на выходных попробовал с рук стоя-так я мишень захватить не смог-см10 болтает вкруговую :smex:

 

А вторая центральная мишенька действительно не плохая!

 

Олег, привет. Я к дереву прижимаюсь. или упор ищу, или правую ногу под жопу и на левую коленку упор левым локтем. Это профессиональная поза снайпера, но к ней нужно привыкнуть.

 

И мой совет-поменяй сами мишени-по моему мнению они неудобны в плане отслеживания СТП.

Вот эти посмотри-Мишень №1 http://airgun.org.ua/misheni

Во-первых они совпадают с теткой прицела-да и какртинка с шести отстреляных будет чёткой для себя.

Ага, спасибо. Особенно №3 понравилась :voo:, а то на черном фоне попадание можно не увидеть на 50. У нас освещение в тире никакое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, привет. Я к дереву прижимаюсь. или упор ищу, или правую ногу под жопу и на левую коленку упор левым локтем. Это профессиональная поза снайпера, но к ней нужно привыкнуть.

 

 

Ага, спасибо. Особенно №3 понравилась :voo:, а то на черном фоне попадание можно не увидеть на 50. У нас освещение в тире никакое.

 

От третей в глазах рябит!!!

Распечатай первую-там всё отлично видно-попадания.

 

Да и ещё одно-если в тире темно-а так и должно быть-то возьми налобный фонарь,поднеси метра на два,положи на пол и подсвети свою мишень.и проблем не будет -сетка чёткая и мишенька тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - тактический фонарик есть. Попробую. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает "ctc"? :xz:

Меряю только по краям пробоин.

 

center to center. В противном случае, даже после 1го попадания из 5,5 у тебя уже куча будет не меньше 4,5 (1мм возмем на эластичность бумаги). Даже если ты модером поставишь на лист бумаги и сделаешь 1,5,10,n выстрелов пуля в пулю (ctc=0), твоя куча меньше 4,5 мм не будет никогда. Соответственно, если предположить, что пневматика (гипотетическая) калибра 125мм покажет результат пуля в пулю (опять же ctc=0), то ее куча будет 124мм. Предположим, и твоя пневматика калибра 5,5 сделает такую же по краям кучу в 124мм (но принимая что отверстия 5мм, ctc здесь равно 124-2*2,5=119мм - расстояние по краям - 2 радиуса пробоин ). Следовательно по твоим измерениям и то и то стреляет одинаково точно, а при измерении по центрам пробоин разница видна: 0 и 119мм.

 

Криво, но все же объяснил http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

center to center. В противном случае, даже после 1го попадания из 5,5 у тебя уже куча будет не меньше 4,5 (1мм возмем на эластичность бумаги). Даже если ты модером поставишь на лист бумаги и сделаешь 1,5,10,n выстрелов пуля в пулю (ctc=0), твоя куча меньше 4,5 мм не будет никогда. Соответственно, если предположить, что пневматика (гипотетическая) калибра 125мм покажет результат пуля в пулю (опять же ctc=0), то ее куча будет 124мм. Предположим, и твоя пневматика калибра 5,5 сделает такую же по краям кучу в 124мм (но принимая что отверстия 5мм, ctc здесь равно 124-2*2,5=119мм - расстояние по краям - 2 радиуса пробоин ). Следовательно по твоим измерениям и то и то стреляет одинаково точно, а при измерении по центрам пробоин разница видна: 0 и 119мм.

 

Криво, но все же объяснил http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Т.е. для дедушки 4 см из сессии 5 шт эт норма на полтосе? :xi:Надо еще работать и работать.

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в тире лучшие результаты на 50 из стандартов папских. Из коротыша Титан стрелял тож отлично (но это Титан), из другого коротыша видел много отрывов. А вот кстати Лелька в детском на картинке струляла.

 

post-10973-0-36046800-1355379302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...