Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Появилась она у меня скорее по стечению обстоятельств, причём далеко не самых приятных... Месяц назад получил своего Матадора, лонга в 5.5 ... и можно сказать не успел толком порадоваться приобретению ( надо сказать что ожидал я его аж с января сего года), как навалилась денежная нужда... Честно предпринял всевозможные попытки выйти из финансового штопора без потери долгожданной винтовки, но увы, штопор оказался круче чем хотелось бы ( конечно мне вообще в него сваливаться не хотелось ).... ну да ничего, всё, что не делается всё к лучшему...

В итоге, занятые средства не позволили покрыть всех всплывших расходов, и мне пришлось выставить на продажу Матадора... Отдельное спасибо покупателям! Ребята перевели деньги крайне оперативно и за долго до отправки им покупок!! ( вот сейчас допишу это сообщение и поеду в Автотрейдинг, отправлять..) Полученных денег с лихвой хватило на оплату оставшихся расходов, и помимо этого осталось у меня 40 рубликов... Я позвонил Андрею (Dos13) и у него, как по волшебству, оказалось в наличие 2 Лельки... Договорились о встрече, я подъехал и забрал одну из них. Андрей. Спасибо, что принял так поздно!

И так, встречайте!

post-3848-0-48925200-1351620933_thumb.jpgpost-3848-0-75721300-1351620939_thumb.jpgpost-3848-0-77201900-1351620947_thumb.jpgpost-3848-0-04731000-1351620953_thumb.jpg

 

 

Денег как вы понимаете у меня не оставалось, и поэтому на неё был установлен Липерс 6х32.. что тут сказать? Сетка... это не сетка!!! Это палено!! Простите, два палена, совмещённые между собой крестиком, и каким то неведомым мне способом засунутые в маааленькую трубочку прицела... Ну да ничего, поиграюсь пока с ним, а там может чего и придумаю... Да, если у кого есть интересные варианты прицелов на лельку говорите, с удовольствием выслушаю...

 

Так же вместе с ней был приобретён допмодер "Сарделька" ( ну не было сосисок в наличие), а поскольку у меня дома завалялась ещё одна такая, то они тут же были совмещены... ( всё за тишину!!!! )

post-3848-0-64364300-1351621297_thumb.jpgpost-3848-0-09892600-1351621301_thumb.jpg

 

Но тишины как то не оказалось... напротив, уж больно громко она бахала... да и выстрелов было как то маловато было... ( у меня велес 5.5 больше делает), померил скорость, ..50 , странно, вроде как нормальная скорость... попробовал убавить.... никак!!! Второй оборот, снова никакого результата... в итоге, результат появился только обороте на 4-том... и у пружинки при этом в спущенном состоянии начал появляться люфт. звук конечно же резко ослаб... В итоге скорость была доведена до значения в ..30 и я получил почти 50 выстрелов с заправки 200-100 ( опустился до 100, просто добивая 50 шутов...)

 

1) ..30,0 11) ..29,7 21) ..29,5 31) ..29,7 41) ..30,0

2) ..30,5 12) ..30,7 22) ..30,0 32) ..29,7 42) ..29,2

3) ..30,5 13) ..30,5 23) ..29,7 33) ..30,0 43) ..28,8

4) ..29,2 14) ..29,7 24) ..30,0 34) ..29,7 44) ..29,5

5) ..28,8 15) ..30,7 25) ..30,0 35) ..29,0 45) ..29,2

6) ..30,7 16) ..29,0 26) ..30,0 36) ..29,5 46) ..27,8

7) ..31,2 17) ..29,7 27) ..29,2 37) ..30,0 47) ..27,6

8) ..30,7 18) ..29,5 28) ..29,5 38) ..30,0 48) ..27,3

9) ..29,7 19) ..29,7 29) ..29,0 39) ..28,8 49) ..25,4

10) ..28,0 20) ..30,7 30) ..30,2 40) ..29,7 50) ..25,7

 

Во время настройки заметил один маленький недочёт, которого раньше не было ни у одного изделия Эдуарда, что мне удалось посмотреть..

post-3848-0-85200800-1351622586_thumb.jpg

 

Мне одному кажется что тут чего то не хватает? Ну как не хватает, скорее кое что лишнее...

 

Ну а в целом я доволен как слон! Её номерок меня признаться чуток удивил, но вот Эдуард всё объяснил в соседней теме..

Надеюсь поездка в тир, или на дачу меня не расстроит... Но думаю что этого не произойдёт... Скорости стабильны, разве что прицел подосрёт... ну, пока вроде всё... Поехал я отправлять матадора и прицел новым владельцам..

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и прошли эти, чуть расширенные выходные... Какого там единства день мы всей страной отмечали лично я так и не понял, ну да и хрен с ним... Первый день я честно пробухал.. Второй, как водится прих

А на что тут внимания то обращать? Коробочка всем известна... в стоке полнейшее говно... после доработок, говорят, живёт и пашет как надо, ... только оно то мне и даром не нать.... я как нить по стар

Загружено фотографий

Липерс неплох для Лели , только тонкую сеть поставь . Допустим 3-12*44 , миник . Во :

post-8042-0-73516000-1351624157_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я в случае с Лелей всеми руками за компактность и малый вес... 3-12х44 новые тяжеловаты... Как по мне так и и 6х32 тяжеловат чуток...

Я просто пока не вижу ему альтернативы... Разве что кроухантера... но он тот же Китай, с вдвое большей ценой...

 

А что там на счёт установки сетки?

 

Вот начинаю в серьёз задумываться, а не поставить ли мне на неё Хаковский калик?! С ним на 70 метров я с Велеса легко попадаю... а дальше мне с Лелькой то думаю и не надо будет..

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да , великоват конечно миник этот .:xz:А Таска длинная . Вот-бы иметь Таску-миник , двенадцатикратную , правильную . :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да , великоват конечно миник этот .:xz:А Таска длинная . Вот-бы иметь Таску-миник , двенадцатикратную , правильную . :voo:

 

Это да!!! меня бы и десятка устроила, да что там устроила, я бы был счастлив!

Вот только СВФА что то не стремится сделать нас счастливыми :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит МакСнайп 7х32 (в реале 8.5),мне очень нравиться после липы 3-9х40,советую гуд прицел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит МакСнайп 7х32 (в реале 8.5),мне очень нравиться после липы 3-9х40,советую гуд прицел

 

Как я понял, линейка этих прицелов обновилась... и вот отзывы о новых как то уж больно сильно разнятся..

А если уж в эту сторону смотреть, так 9х32 мне более симпатичен.. но как то не готов я 6 рублей на лотерею выкидывать...

да и потом, Липерс, я подъехал, покрутил в руках и забрал... Причём забрал то я один из трёх! А с макснайпом у меня такой вот возможности нет... не нашёл я где их у нас можно в руках покрутить, да барабанчиками пощёлкать...

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась она у меня скорее по стечению обстоятельств, причём далеко не самых приятных... Месяц назад получил своего Матадора, лонга в 5.5 ... и можно сказать не успел толком порадоваться приобретению ( надо сказать что ожидал я его аж с января сего года), как навалилась денежная нужда... Честно предпринял всевозможные попытки выйти из финансового штопора без потери долгожданной винтовки, но увы, штопор оказался круче чем хотелось бы ( конечно мне вообще в него сваливаться не хотелось ).... ну да ничего, всё, что не делается всё к лучшему...

В итоге, занятые средства не позволили покрыть всех всплывших расходов, и мне пришлось выставить на продажу Матадора... Отдельное спасибо покупателям! Ребята перевели деньги крайне оперативно и за долго до отправки им покупок!! ( вот сейчас допишу это сообщение и поеду в Автотрейдинг, отправлять..) Полученных денег с лихвой хватило на оплату оставшихся расходов, и помимо этого осталось у меня 40 рубликов... Я позвонил Андрею (Dos13) и у него, как по волшебству, оказалось в наличие 2 Лельки... Договорились о встрече, я подъехал и забрал одну из них. Андрей. Спасибо, что принял так поздно!

И так, встречайте!

post-3848-0-48925200-1351620933_thumb.jpgpost-3848-0-75721300-1351620939_thumb.jpgpost-3848-0-77201900-1351620947_thumb.jpgpost-3848-0-04731000-1351620953_thumb.jpg

 

 

 

 

Во время настройки заметил один маленький недочёт, которого раньше не было ни у одного изделия Эдуарда, что мне удалось посмотреть..

post-3848-0-85200800-1351622586_thumb.jpg

 

Мне одному кажется что тут чего то не хватает? Ну как не хватает, скорее кое что лишнее... пОЗДРАВЛЯЮ с покупкой..Я тоже на днях получил.номер 450.все вроде впорядке.ты имееешь ввиду нет прорези под отвертку для регулировки?у моей есть.кол-во выстрелов не мерил.ну больше 40.легкими д68.тяжелыми д35.прицел липерс 3-9х32 миник.сетка тоже толстая но по биоцелям до 80м вполне.на полтинике в пробку от полторашки тоже 5из5 свободно.

 

кстати из новой линейки липерс 3-9х32 идет немного покороче немного полегче в комплекте с быстросъемными кольцами и сетка там тонкая.стоит он всего 3500.название его Leapers SCP-M392AOLWQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутил я и его в руках, видимо тебе такой попался... ит 5 ти, что я видел сетки были ещё толще... по длине, да, реально чуток меньше, а вот по весу, не заметил...

потому то и прикупил шестёрку...

Так что я думаю тоже присоединился к той толпе ищущих, что хотят себе хороший и маленький прицел на лельку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутил я и его в руках, видимо тебе такой попался... ит 5 ти, что я видел сетки были ещё толще... по длине, да, реально чуток меньше, а вот по весу, не заметил...

потому то и прикупил шестёрку...

Так что я думаю тоже присоединился к той толпе ищущих, что хотят себе хороший и маленький прицел на лельку...

Новые модели идут с тонкой сеткой , они отличаются фиксируемыми барабанами поправок . Думаю что на Лелю и с 25-й трубой пойдёт прицел .:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шестёрка то у меня как раз из новых... барабанчики фиксируются, но сетку даже умеренной не назовёшь.

А на счёт 25той, так тут смотреть надо... при небольшой кратности, угол обзора будет достаточно большим, да и темнить особо не будет...

С другой стороны тога уж может действительно Калик? стрельба то как я понимаю с неё метров до 80 ти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало быть так.

Поехал я значит в Автотрейдинг, и чудом оказался в Анино ( там у нас цех, а у меня есть ключи). Ну и конечно же решил пристрелять...

Понял для себя две вещи..

Первая , с моим прицелом на бумагу и замахиваться не стоит... :) Разве что специально под него мишенек нарисовать...

Вторая, моя задумка со скручиванием двух модеров успехом не увенчалась... пулька задевает второй модер при выходе из него... так что постреляю пока с одной "сарделькой" ( Надеюсь Андрей таки откопает у себя в закромах ту "сосиску"

 

Стрелял с рук, и метров на 30... так что о кучках пока говорить рано, да и мишенью был лист оцинковки с наспех нарисованными кружочками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леле Допмодер работает малоэффективно , он только габариты винтовочки увеличивает . Нужен другой штатник , тем более что ты любишь паркануться у обочины .:;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леле Допмодер работает малоэффективно , он только габариты винтовочки увеличивает . Нужен другой штатник , тем более что ты любишь паркануться у обочины .:;):

Доп от крюгерки (5см) с шайбочкой РК решит проблему! :voo:

post-7305-0-27468600-1351661619_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по прицелу рекомендую Leapers 3-12x44 SCP3-M3124АОMD-А, только его сейчас не выпускают, нужно искать на вторичке. Он с родными крышками здоровый конечно был, я выкинул их, отпилил козырек и надел крышки батлер, выглядит на лельке очень хорошо! Оптика хорошая, кратность 10, сетка правильная 7 мил в сторону, сетка в меру тонкая 0.1 мила, да и по цене думаю 3000-3500 не дороже будет стоить на вторичке.

post-7305-0-55208000-1351664614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй вот этот http://www.deben.com/hawke-panorama-ev-riflescopes/hawke-panorama-ev-4-12x40-ao.html

После мак снайпа 7 32 сказкаю :voo:

Ну и позравляю конешно :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоук 32см, я хотел буш элит 3200 10х40 как-то, оптика отличная, механика супер, длинна 29см, грип большой, но четкость вроде от 50м, народ перепараллаксирует, но мне эта идея не понравилась. А из макснайпов норм прицел это новый 10х40сфе кроухантер, с сеткой как у 7х32 только тут она правильная. Но в россии пока вроде, а может есть уже. Поэтому лучший вариант качества габаритов это лип 3-12, до 100м по сетке позволяет стрелять, а дальше и не надо.

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леле Допмодер работает малоэффективно , он только габариты винтовочки увеличивает . Нужен другой штатник , тем более что ты любишь паркануться у обочины .:;):

 

В корне не соглашусь. Даже с одной "сарделькой" звук уменьшается в разы. При попытке установить спарку "сарделек" от звука остался лишь щелчок ударника, и это при том, что стрелял я в 30 ти метровом ангаре. Слушал в двоёс с парнем, и оба охреневали. Проблем только две. 1 габариты двух сарделек, 2 несоосность второй и первой. Почему то у меня именно так получилось и пуля чуток задевает модер пори выходе... С одной всё в порядке, но звук ещё есть...

 

 

А по прицелу рекомендую Leapers 3-12x44 SCP3-M3124АОMD-А, только его сейчас не выпускают, нужно искать на вторичке. Он с родными крышками здоровый конечно был, я выкинул их, отпилил козырек и надел крышки батлер, выглядит на лельке очень хорошо! Оптика хорошая, кратность 10, сетка правильная 7 мил в сторону, сетка в меру тонкая 0.1 мила, да и по цене думаю 3000-3500 не дороже будет стоить на вторичке.

 

Этот то я и смотрел, но вот так с ходу на вторичке я его не отыскал, а лельку уже взял... ну не лежать же её без дела!!! :)

Поменяю со временем, надо только в теории поднатореть и подобрать что то...

 

Попробуй вот этот http://www.deben.com...4-12x40-ao.html

После мак снайпа 7 32 сказкаю :voo:

Ну и позравляю конешно :eee:

 

Он же ОГРОМНЫЙ! Я за габариты и вес Лельки переживаю... Я предпочитаю "стучаться оскалы" чем " плавать по волнам" .... Поэтому буду изовсех сил блюсти её "стройность" http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

 

 

Хоук 32см, я хотел буш элит 3200 10х40 как-то, оптика отличная, механика супер, длинна 29см, грип большой, но четкость вроде от 50м, народ перепараллаксирует, но мне эта идея не понравилась. А из макснайпов норм прицел это новый 10х40сфе кроухантер, с сеткой как у 7х32 только тут она правильная. Но в россии пока вроде, а может есть уже. Поэтому лучший вариант качества габаритов это лип 3-12, до 100м по сетке позволяет стрелять, а дальше и не надо.

 

10 тка она как то тоже мягко говоря не маленькая... с такими габаритами уж луче Таску воткнуть... Да, сетка просто милдот, да и без подсветки, зато проверенная, и качественная! Из маком смотрю пока в основном кроухантера 9 тку... понять бы только что у неё с качеством, и как она вообще... габариты вроде приличные у неё...

 

 

 

П.С.

 

Да, забыл сказать!!! сегодня Леля открыла счёт!!! И как открыла!!! 15х0 в её пользу!!! :)

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Мне тоже пришла. Пока ещё её не понял. 288 номер детский калибр. "50 м/с 0.67

На первое время думаю поставить мелкого китайца EB 4x21, а вот потом что ставить... Может быть таску 10х42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Мне тоже пришла. Пока ещё её не понял. 288 номер детский калибр. "50 м/с 0.67

На первое время думаю поставить мелкого китайца EB 4x21, а вот потом что ставить... Может быть таску 10х42.

 

моя февральская... настройки были те же...

 

Ну а на счёт прицела всё болше начинаю смотреть в сторону ЭТОГО ...

Да, ещё сегодня ощутил конкретный нехват ЛЦУ... так что и в этом направлении буду думать

 

а на счёт таски....как по мне так великовата она..... Конечно я понимаю, что Велес меньше, но всё же....

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макснайп ? А он правильный ? Можно подумать .

Тоже щас с Белой Дачи приехал .:eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня не сильно волнует правильные там милы или нет.. прост сеточка там самое оно! Как не крути, а сначала мне с долгами надо будет раскидаться, а там уже м прицелы покупать... Просто скорее всего будет этот мак ... а там кто его знает... долгов то мне на пару тройку месяцев точно хватит :)))

 

ПС...

давай хвались, что забрал! А говорил в пятницу, в пятницу... а сам в четверг ломанулся... видать терпения не хватило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят, что новые Липерсы 3-9 лучше по качеству оптики чем макснайп, сеточка она конечно козырная на нем, но нафиг она если в тире ничего не видно, только по картонкам на улице и стрелять с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня не сильно волнует правильные там милы или нет..

Правильность сетки облегчает написание шпаргалки . Но может ты любишь сам отстрелять , и написАть шпору ?

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят, что новые Липерсы 3-9 лучше по качеству оптики чем макснайп, сеточка она конечно козырная на нем, но нафиг она если в тире ничего не видно, только по картонкам на улице и стрелять с ним

А откуда такая информация про "тир и не видно"? Не согласен с вами!

 

Правильность сетки облегчает написание шпаргалки . Но может ты любишь сам отстрелять , и написАть шпору ?

Практика - критерий истины.

Изменено пользователем yev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...