Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и прошли эти, чуть расширенные выходные... Какого там единства день мы всей страной отмечали лично я так и не понял, ну да и хрен с ним... Первый день я честно пробухал.. Второй, как водится прих

А на что тут внимания то обращать? Коробочка всем известна... в стоке полнейшее говно... после доработок, говорят, живёт и пашет как надо, ... только оно то мне и даром не нать.... я как нить по стар

Загружено фотографий

Многие говорят, что новые Липерсы 3-9 лучше по качеству оптики чем макснайп, сеточка она конечно козырная на нем, но нафиг она если в тире ничего не видно, только по картонкам на улице и стрелять с ним

 

Паш, честно сказать больших претензий к липу у меня нет... Больше всего парит сетка... линзы... а что линзы? за свои копейки, да ещё и с кольцами, вполне приличные линзы... ща наиграюсь с этой шестёркой, а там и видно будет.. что да как...

 

Правильность сетки облегчает написание шпаргалки . Но может ты любишь сам отстрелять , и написАть шпору ?

 

Не, я любитель сам по морочиться, отстрелять дистанции с шагом 5м, записать, потом на компе всё это на сеточку прилепить.. распечатать, да на крышечку прилепить... и не сказать что БК не доверяю... просто так оно как то и интереснее, да и надёжнее 100%.. а процесс то, процесс!!! :)

 

А откуда такая информация про "тир и не видно"? Не согласен с вами!

 

У всех свои требования к ОП... потому то и говорят, что каждый ОП выбирает для себя сам... Все советы... это как пояснения критиков, вроде и верно, да на твой манер может и не так получиться...

Потом опять таки давай не будем забывать что это не дорогой, китайский прицел.... А с ними всегда лотерея!

 

Практика - критерий истины.

 

Ни добавить, ни отнять...

 

 

Вот это как раз тот фактор, что меня до сих пор удержал от покупки этого прицела... Уж больно отзыва разнятся... а покрутить в руках перед покупкой возможности не было...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой. Лели пока нет, но надеюсь в конце следующей недели уже получу.Купил прицел maksnipe 9x32 с очень красивой сеткой . Но у меня вопрос: какие кольца по высоте нужны.Пока боюсь покупать, а вдруг не попаду. Ещё раз поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю - отстрел есть увлекательнейшее занятие . Сам практикую комбинированный метод составления шпаргалки . Отстреливаю на 5 дистанциях и загоняю в эти точки траекторию пульки в Чайргане . Загоняю путём подбора величин : скорости или коэффициента . Это недолго .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой. Лели пока нет, но надеюсь в конце следующей недели уже получу.Купил прицел maksnipe 9x32 с очень красивой сеткой . Но у меня вопрос: какие кольца по высоте нужны.Пока боюсь покупать, а вдруг не попаду. Ещё раз поздравляю.

 

Мои поздравления! НА счёт колец это всё довольно индивидуально... луче всего если есть возможность накинуть на Лельку нижние полукольца ( не крепить, а именно накинуть) и просто положить на них прицел... посмотрел, если удобно, то твоё... коли нет,.... Думаю и сам понимаешь о чём это я...

 

У самого стоят Вот такие собственно они были в комплекте с прицелом..

 

Не спорю - отстрел есть увлекательнейшее занятие . Сам практикую комбинированный метод составления шпаргалки . Отстреливаю на 5 дистанциях и загоняю в эти точки траекторию пульки в Чайргане . Загоняю путём подбора величин : скорости или коэффициента . Это недолго .:pok:

 

Не у меня с Чайрганом не сложилось... не сговорились мы с ним... Пользую стрелка и на телефоне и на копме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошли эти, чуть расширенные выходные... Какого там единства день мы всей страной отмечали лично я так и не понял, ну да и хрен с ним...

Первый день я честно пробухал.. Второй, как водится приходил в себя.. ну, а на третий всё таки добрался до пострелять...

 

На улице +6 +8 Лёгкий, но сцука порывистый ветерок, дистанция 50 метров.

 

Как то так это всё выглядело...

 

post-3848-0-50520700-1352196653_thumb.jpgpost-3848-0-74721700-1352196671_thumb.jpgpost-3848-0-30404200-1352196682_thumb.jpg

 

 

Что сказать, прицел дял меня никаких сюрпризов не подбросил, Лелька собственно тоже..

Стрелять с таким прицелом по бумаге не то чтобы не возможно, просто крайне затруднительно...

 

post-3848-0-88297200-1352196876_thumb.jpgpost-3848-0-21244700-1352196880_thumb.jpg

 

 

Но, не смотря на всё это я остался доволен и винтовкой и полученными кучками...

размер маленького квадратика 7.5 мм кучки получились:

 

16 мм * 10 мм если без учёта отрыва или 28 мм * 10 мм с чётом этого самого отрыва..

 

post-3848-0-34256400-1352196945_thumb.jpg

 

тут вышло 13 мм * 19 мм без отрыва или 16 мм * 26 мм с его учётом.

 

post-3848-0-88444600-1352196948_thumb.jpg

 

 

Уверен, что в идеальных условиях тира, и с приличным прицелом... результаты будут куда интереснее..

но, ни тира, ни прицела у меня нет, так что исходим из того что имеем...

 

Так же была попытка поставить на Лельку коллиматор с Велеса... Признаюсь честно, я очень серьёзно начал задумываться а не купить ли мне второй калик...

Думаю что додумаюсь таки я до его покупки... но позднее..

 

post-3848-0-95239500-1352197566_thumb.jpgpost-3848-0-24005500-1352197573_thumb.jpgpost-3848-0-39907200-1352197570_thumb.jpg

 

 

Да, чуть не забыл... я таки добавил не достающее.. :)post-3848-0-29108100-1352197659_thumb.jpg

Изменено пользователем Sid
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на шестикратнике сетка толстовата, кирпич на 50м при правильном милдоте д.б. размером в 5 мил по длинне, а тут только 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь сфотать кирпич в прицеле на 50 метров? Если не трудно....

 

Пока никак ... у меня моя в Екат улетела ... Фотик конечно же забрала...

разве что вот этот тебе подойдёт?

post-3848-0-01331800-1352228673_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам говорить что сетка толстая.да есть такое.у меня липерс 3-9х32миник.сетка тоже такая же но меня совсем не напрягает.по крайней мере на 50м.кнопку канцелярскую вижу и попадаю скажем из 5-3.а в пробку от бутылки вообще без проблем и видно ее хорошо.даже на 70м пробовал тоже попадаю в пробку и видно ее нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам говорить что сетка толстая.да есть такое.у меня липерс 3-9х32миник.сетка тоже такая же но меня совсем не напрягает.по крайней мере на 50м.кнопку канцелярскую вижу и попадаю скажем из 5-3.а в пробку от бутылки вообще без проблем и видно ее хорошо.даже на 70м пробовал тоже попадаю в пробку и видно ее нормально

 

ну для начала у тебя 3-9, а не постоянная 6тёрка... достаточно посмотреть фотки через прицел, что я сделал... размер клетки указан... так что ... прикинуть не сложно... Да, спорить не стану, не плохой прицел для стрельбы по определённым целям... и бумага к этим целям никак не относится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем липе 3-12 сетка толщиной 0.1 мила, то есть выцелить квадратик этот 7мм для него не проблема, так как на 50м толщина сетки будет 5мм, и то хочется потоньше :red:

 

Странно одно, вроде на новых липерсах сетку стали делать гравированную, но накой тогда делать ее такой же толстой как проволочная? Идиотский у них маректинг :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и бред... Все ругают старые липы... А как по мне, так новые только хуже стали ( из тех что я видел) .. у меня валяется на даче старенький лик 3-9*40 полноразмерный... Так у того сеточка просто подарок! А тут, куда не смотрел одни брёвна...

 

Да, по фото виднг, что на полтосе у этой шестёрки крест полностью перекрывает центральный круг мишени. А Это ни много ни мало почти 30 мм !!!

 

 

Так что не удержался, заказал макснайп 9*32, подождём, посмотрим...

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня держал в руках липерс шестикратник и сравнил со своим 3-9. сетка одинаковая.я не знаю что это за сетка на твоем прицеле что перекрывает круг 30мм.смотрел в шестикратник и в 3-9.на 50м стрелял в металлические ворота крашенные белой краской.так вот след от пули в перекрестие видно хорошо стрелял дальше по этому отпечатку.из 6 выстрелов 2 в отпечаток остальные в круге не более 15мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня держал в руках липерс шестикратник и сравнил со своим 3-9. сетка одинаковая.я не знаю что это за сетка на твоем прицеле что перекрывает круг 30мм.смотрел в шестикратник и в 3-9.на 50м стрелял в металлические ворота крашенные белой краской.так вот след от пули в перекрестие видно хорошо стрелял дальше по этому отпечатку.из 6 выстрелов 2 в отпечаток остальные в круге не более 15мм.

 

Либо он у тебя из старых партий, или они вообще идут разными сетками от партии к партии...

у меня ещё валяется дома древний лип 3-9*40 ЕФР ... так на нём сетка почти идеальная, тонкая, чёткая... а все кричат, что липы того времени с брёвнами, вместо сетки...

Вот и гадай тут... при покупки этого шестикратника, пересмотрел всё что было у продавца... луче этого экземпляра у него ничего не было... Из миников конечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обрати внимание, что с Лелей сделали, мне лично понравилось! К стати еще вопрос, затвор при выстреле не отскакивает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание, что с Лелей сделали, мне лично понравилось! К стати еще вопрос, затвор при выстреле не отскакивает?

:rolleyes: Не отскакивает,занятней начать с велеса коротыша- перестволить с удлинением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что тут внимания то обращать? Коробочка всем известна... в стоке полнейшее говно... после доработок, говорят, живёт и пашет как надо, ... только оно то мне и даром не нать.... я как нить по старинке... по одной попихаю...

Что касается отскока. то его изначально небыло... да и если б и был, то устраняется он легко и непринуждённо...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ! Предупреждаю Вас ! Никогда не ставьте такую коробочку на Лелю . Неимоверно увеличивается расход пулек и воздуха . Разориться можно .:plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочка переехала к fetuchello ...

Если сочтёт нужным продолжит её историю тут же.... 

ну а на нет, и суда нет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесслово не понимаю эти ваши БК всё делаю по свойму,те практика к каждому прицелу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК тоже не лишний...  Хотя сам и проверяю все поправки на практике прежде чем их записать и запомнить...

Просто с БК проще подобрать наиболее подходящую скорость, дистанцию пристрелки, да и при замене припаса сразу начинаешь понимать что и как... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывает точно согласен... но проверить его показания на практике и полезнее, да и приятнее... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Теперь я новый хозяин лели))) Это что-то, ВЕЩЬ!!! Пострелял без прицела, порадовал звук выстрела, точнее тишина, особенно после матадора моего. Прицел пока не поставил, при покупке забыл на радости, что мой прицел на другую планку. Буду заказывать кольца и баллон. Недели через 2 будет отстрел, может позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...