Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ребят в связи с переездом, моя собака стала выть когда остается дома одна. Проблема наростает, соседи негодуют. Есть ли среди нас кинологи которые могут дать совет или предложить свои услуги? В интернет не отправлять, собака такса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребят в связи с переездом, моя собака стала выть когда остается дома одна. Проблема наростает, соседи негодуют. Есть ли среди нас кинологи которые могут дать совет или предложить свои услуги? В интернет не отправлять, собака такса.

У собаки стресс, связанный с переменой обстановки. Как можно больше уделять внимание, гулять. С прежнего места жительства нужно было забрать подстилку, коробку, конуру, игрушки. В зоомагазине можно купить съедобные косточи, просто игрушки. Вообщем нужно занять собаку по полной программе. У меня лайка спит в дровяниках, привязана на цепь в лесу, в чужой машине на своей любимой шкуре (старая овчинка), которая у нее с детства (уже вся покоцанная), один раз забыл, так тож всю ночь за..... выть на всю деревню, пришлось домой забирать к ужасу хозяев. После переезда наверное еще и ремонтом пахнет (нужно постараться проветривать комнату, где живет. Ни в коем случае не закрывать в ограниченном пространстве (туалет например) в темноте. В крайнем случае завести хомяка в стеклянной банке. При виде другого живого существа такс будет более спокоен. Да, совсем забыл. Нужно давать (НЕ СПИРТОВУЮ!!) настойку пустырника (чайную ложку в пасть перед уходом из дома). В хороших зоомагазинах есть успокаивающие средства подобного действия. Ну и самое главное больше внимания и ласки, но не перед уходом, перед уходом строго наказать насчет охраны и места и поменьше внимания. Собака должна понять что это ее роль - охрана своего дома в одиночку. В интернете есть рассылка - "консультация зоопсихолога" 2 года ее выписываю - много чего узнал и применил на практике. на 70% действует для моей собаки. Лайки же вообще полудикие, а у меня все команды знает (сидеть, лежать, ползти, голос, ищи, замри, возьми, дай, причем команды голосом дублирую жестами. Когда собака работает в полной тишине по жестам - друзей впечатляет. ОКД собака прошла? Кобель или сука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребят в связи с переездом, моя собака стала выть когда остается дома одна. Проблема наростает, соседи негодуют. Есть ли среди нас кинологи которые могут дать совет или предложить свои услуги? В интернет не отправлять, собака такса.

Блин, у меня у соседа такая фигня, кокер английскй, добрый нормальный пес...первые года 3 была просто вешалка была, они как на работу уйдут - воет на весь подьезд.Я время от времени выходил и пинал и в дверь - на полчаса помогало. Сейчас вроде тьфу-тьфу редкость если завоет.

Созвонился с соседом только что, рассказал про тебя. Говорит что нифига не сделать, так и будет выть пока не надоест самому.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКД собака прошла? Кобель или сука?

спасибо за разъяснение!

со старой квартиры все перевезли, все игрушки, подушки, ватрушки и так далее. Она любит спать на моих вещах, я на кровать ей стелю свой халат и она в него зарывается, пахну видать хорошо :smex: Перед уходом всегда даю любимую косточку, но как ухожу она ее бросает и начинает завывать (видео снимал)

что такое ОКД? у меня сучка 2.5 года.

к кинологу водили давно, но по другому случаю, все команды знает, немного агрессивная, вожу на цепи-удавке. Очень ласковая к друзьям-родным.

 

Созвонился с соседом только что, рассказал про тебя. Говорит что нифига не сделать, так и будет выть пока не надоест самому.... :(

вот мне тоже так говорят. на старой квартире, она выла только днем, т.е. предположим у меня выходной, я с утра по делам ушел, пришел в обед, собака мне порадовалась, я сней погулял, завожу домой и тут начиналась истерика... с утра такого не было.

так же на старой квартире была хитрость, если она начинает завывать, я в домофон с улицы звонил и она замолкала, тут это не прокатыват...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй успокаивающее давать, но по большому счету мертвому припарка. Будет спать побольше. А потом выть)))

Я когда переехал, у меня на окнах все шторы были изорваны.

Тяжело собаки с насиженных мест переезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКД - общий курс дрессировки. Команда "охранять" для этого случая важна. Нужен, конечно, опытный кинолог, чтобы в 2,5 года обучать. Хозяина (меня)собака слушает больше, чем жену, но как ни странно, всем командам первая научила собаку именно жена, т.е. нужно много времени и терпения научить охранять, у меня такого терпения нет. Если собака будет психологически настроена на работу - "все ушли, мне сказали охранять, я охраняю", тогда у нее не будет истерик, будет наоборот уверенность в том, что она при очень важном деле - "охрана". Вариант с хомяком посмотрите. Сука это важно. У меня вот первая сука (4 года), и я долго привыкал к перепадам в настроении, к истерикам, к нежеланию че то делать (без причин), стервозности, к ..... чему тока не привыкал. Вот и ваша такса как любая женщина тоскует по своим укромным уголкам, косточкам, спрятанным на кухне, запахам и т.д. У моего кобеля (до суки был) такого букета не было (тока пропадал на 2 -3 суток по молодости). И еще нужно сводить в ветлечебницу ну например прививку сделать, заодно пусть посмотрят зубы (возможно зуб болит) и пальпацией проверят (хотя бы) состояние молочных желез (лучше конечно узи). Возможно, что собака болеет и при хозяевах это дело терпит, а осавшись одна, все внимание уделяет своей болячки. Но не расстраивайтесь, это не факт.

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дам не совет, я дам информацию от противного. Вдруг кому пригодится, или в этом ответ найдётся.

У соседа жила собака, дворняга, короче беспородная, но крупная, ночью жала у соседа на кухне, кухня его граничит со спальней, но с моей. У неё (собаки) приколюха была, ночью в голос гавкнуть, и потом минут 30 молчать, потом опять гавкнуть и молчать. С месяц я поспал с берушами, пару раз фатально опоздал на работу и по делам, и начал читать. И прочитал. Помогло следующее, берёшь запись игры на губной гармошке, позаунывней, ставишь с плеер по кругу, убавляешь громкость совсем и потихоньку начинаешь прибавлять, пока собакен не начнёт слышать. Этот момент ты уловишь сам, собака начинает выть по дикому. У собаки слух много сильнее чем у людей. Человек как правило твою озвучку не слышит, а собака слышит прекрасно. Жену и ребёнка отправил к своим родителям, и начал действовать.

Ну в общем сосед не спал ночью, и бил он пса, и уговаривал, не знаю там был ли у них секс или нет, воет и всё тут. Через неделю пёсик уехал в экспедицию.

Может быть, Денис, и в твоём случае нечто такое же присутствует, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно воет.Держал ягда,тот когда один оставался под входной дверью подкоп рыть начинал,настырный с**ка был,сперва линолеум.после ремонта ламинат копал...Пришлось,как в деревенских домах перед печкой железный лист прибивают.в моем случае рифленый аллюминий.Когти не резал так как пес боевой был,по норам ходил

Изменено пользователем art-hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лечебнице нас уже знают, я очень трепетно отношусь к своей собаке, если где-то волосинка отвалилась или ноготь сразу с ней бегу в лечебку и мне говорят - ложная тревога. Возможено, а я даже уверен, что скорей всего так и есть, она избалована вниманием.

 

не, когда мы с дома она охраняет. не пискнет. если кто-то у двери трется, обычно сосед курить выходит, она сразу к двери, шерсть дыбом. Выть начинает когда никого дома нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лечебнице нас уже знают, я очень трепетно отношусь к своей собаке, если где-то волосинка отвалилась или ноготь сразу с ней бегу в лечебку и мне говорят - ложная тревога. Возможено, а я даже уверен, что скорей всего так и есть, она избалована вниманием.

 

 

не, когда мы с дома она охраняет. не пискнет. если кто-то у двери трется, обычно сосед курить выходит, она сразу к двери, шерсть дыбом. Выть начинает когда никого дома нет.

У меня собака во многом изменилась после щенков. Стала лучше работать на зверя, больше серьезности и солидности, что ли, в поведении. Если собаку не собираетесь вязать (так понял, что такса с родословной), то пробуйте вариант с каким ни то еще животным (хомяк, свинка и т.д.) для того, чтоб работал материнский инстинкт. С кошкой охотничью собаку держать опасно (или тока котенка со щенком одновременно приобретать). Собака может лишиться глаз, или Вы лишитесь кошки (вариант с кошкой моей соседки ::-0: , хорошо хоть с соседкой дружим).Вот тут парень вроде как бесплатно консультирует. http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/korr Хотя все зоопсихологи на мой взгляд отчасти шарлатаны. Всеравно хороший хозяин понимает свою собаку лучше всех зоопсихологов.

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думал большоего попугая завести и жена его просит. как думаете споются?

по поводу шарлотанов. я для этого тут и разместил тему, чтобы люди реально советовали, а не высасовали денег. я готов заплатить, про прайсу, по договоренности, как удобно, НО профессионалу, а не человеку который на это живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чисто теоретически, то отучить что-то делать собаку может только неотвратимость немедленного наказания. Задача усложняется тем что никого нет дома в данный момент. От лая отучить просто - гавкнул-получил порку.

Ошейник, который бьет током привязать к пульту дистанционного управления. Попросить знакомых подежурить у окна с пультом. Завыл-получил удар током. Как только пес поймет связь между воем и ударами тока, то скорее из окна выбросится, чем завоет. Это лучше, чем соседи оркестр из губных гармошек соберут, своими руками собаку задушишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ошейник "Антилай". Лает- удар током. Попробуй, может сработает на вой. Валерьянка тоже рулит. А вообще то купи вторую таксу- им будет весело. У меня мелкая тоже подвывает, когда одна остается, но т.к. они вдвоем- то тусуются и развлекаются, как могут. Мебель переставляют, кухонный бандитизм, поедание кактусов...Помогает тапкотерапия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чисто теоретически, то отучить что-то делать собаку может только неотвратимость немедленного наказания. Задача усложняется тем что никого нет дома в данный момент. От лая отучить просто - гавкнул-получил порку.

Ошейник, который бьет током привязать к пульту дистанционного управления. Попросить знакомых подежурить у окна с пультом. Завыл-получил удар током. Как только пес поймет связь между воем и ударами тока, то скорее из окна выбросится, чем завоет. Это лучше, чем соседи оркестр из губных гармошек соберут, своими руками собаку задушишь)

ну соседей я могу ушатать, как физически так и морально. Одни снимают хату, вечно ржачь и бухач, вторые ремонт делают до 12, а потом у них кот орет. Просто я никому не предъявлял, а мне предъявили, что что по будням моя собачка их в 7:30 утра будит, а будильник у них видите ли стоит на 7:40. Я на работе поменял график, и теперь они могут спать до 9:00 утра. Просто хочется проблему решить на корню. Ну и я ко всему прочем человек сам по себе ответственный (не реклама), не люблю когда кого либо напрягаю или создаю неудобства.

про ошейник, электро ошейник очень жесткая тема. Если его не правильно приминить у собаки могут быть серьезные проблемы. Был случай, что алабай начал ссаться от собственного лая, потому что его сначало било током. Ошейник сняли, а ссаться он продолжает, но есть и положительные отзывы, я бы не хотел сломать себе собаку из-за соседей, мне проще штраф платить или с вилами у двери постоять.

 

А вообще то купи вторую таксу- им будет весело.

знаю случай, когда две таксы воют :smex: а колли на них смотрит как на дураков и не реагирует. рассказывал хозяит трех собак :smex:

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что все ошейники с воздействием тока и т.д. тока усугубят стресс собаки. После своего воя собакина всеравно себя успокаивает (аналог человеческого плача). А стресс от тока и т.д. может привести к выщипыванию шерсти, укусам конечностей (были случаи - даже отгрызали), начнет мочиться и т.д.. Вообщем собаку погубите. Попугай ниче так, но мелкие пушистые твари для собаки более привлекательны (в варианте таксы). Была б легавая, то... Хотя все проверяется эксперементально. Мож кто даст на прокат клетку с попугаем.(сам хочу неразлучника).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю случай, когда две таксы воют :smex: а колли на них смотрит как на дураков и не реагирует. рассказывал хозяит трех собак :smex:

В этом случае наверняка поможет третья такса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найми домработницу, чтобы собаке скучно не было :rolleyes: Ну, а сли серьезно, то от воя не отучить "по легкому". Либо само рассосется, либо током, либо с кем то оставлять. У меня когда предыдущая сука умерла (мать теперешней моей старшенькой), так младшая и выла и дверь рвала и вещи из шкаа вытаскивала и из них нору делала- психовала и не знала, как себя успокоить. Когда дома кто то был- все решалось, а вот когда все отсутствовали, то дело швах...Где то с год такое происходило. Потом само рассосалось...Потом 2-я появилась (опять). Теперь даже не знаю, что будет мелкая творить, когда старшенькой не станет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучше, чем соседи оркестр из губных гармошек соберут, своими руками собаку задушишь)

кстати собака моя, очень четко понимает команду фу. раньше она и лаяла в ответ на других собак, теперь ее отучил командой фу и ударом по крупу. когда я дома я спокоен, собака у меня будет молчать. единственное есть охранный лай, но опять же на фу, полная тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кстати собака моя, очень четко понимает команду фу. ...

 

Городи аудиосистему с датчиком звука. Чтобы говорила твоим голосом, как собакен завоет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может правда пса не ошейником электрическим тиранить, а записать твою укоряющую речь типа "фу, что развылся" и с помощью помощника через удлинитель дистанционного управления включать? Или вообще попробовать звук твоего присутствия записать и целый день пусть слушает. Может у него стресс действительно и не усугубить бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну соседей я могу ушатать, как физически так и морально. Одни снимают хату, вечно ржачь и бухач, вторые ремонт делают до 12, а потом у них кот орет.

От таких соседей я бы сам завыл :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...