Перейти к контенту

Эдган Матадор Лонг 3456 на Алтае!


Рекомендуемые сообщения

Да ,типун тебе на язык,Миш!

 

Шептало ещё едет-а без него как сверлить?!Думаю на этой неделе приедет уже-там и посмотрим!

Ну ни пуха, ни пера. Ждем обзорчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

-Традиционные котэ и тапки! Привет всем Эдгановодам ,любителям РСР и конечно же друзьям-форумчанам!!! Хочу поделиться радостью ,даже радостями: Во-первых с окончанием БАНа(который немного остудил мои

Да Юра--спасибо! Ну и пара тройка десятков фото моего красавца!!!

Юр я тебе как недоспециалист уже, скажу-ВЕНТИЛЬ С МАНОМЕТРОМ!!! как то так

Загружено фотографий

Ну ни пуха, ни пера. Ждем обзорчик.

Смотрел трекномер-пока гдето на просторах нашей необъятной между Нижним Новгордом и Барнаулом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждал шептпло пришла насадка Kill Flash.

Небольшой но продолжительный напиллинг и насадка на месте!По опыту и подобию Ded Лёвы!

Сетка ячеистая металлическая-две ячейки были немного замяты поэтому при выправлении матовая краска отскочила-на последнем фото видно-но это мелочи-исправим

Вот собственно что получилось:

post-12173-0-46544400-1359386987_thumb.jpg

post-12173-0-22233900-1359387002_thumb.jpg

post-12173-0-79076900-1359387022_thumb.jpg

post-12173-0-94196300-1359387036_thumb.jpg

post-12173-0-09112200-1359387050_thumb.jpg

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а эта насадка какую функцию, кроме антиблика выполняет? Такие ставят еще на страйкбольные винты, защищают от шаров и при охоте на снайперов :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а эта насадка какую функцию, кроме антиблика выполняет? Такие ставят еще на страйкбольные винты, защищают от шаров и при охоте на снайперов :;):

По мимо антиблика - она устраняет боковой засвет прицела-а так основное назначение - конечно же - ОХОТА на снайперов! :rofl:

 

А темка  про них полная вот здесь- http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=14125&hl=+kill%20+flash&page=6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, посмотрел. Че то стремно если вечером целить. И так стремишься к светлому прицелу. У нас, кстати, будут делать 2-ю точку крепления Алекс_НН. С помощью болтов и втулок. Жду вот когда он 1-й комплект сделает. Так что подтягивайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, посмотрел. Че то стремно если вечером целить. И так стремишься к светлому прицелу. У нас, кстати, будут делать 2-ю точку крепления Алекс_НН. С помощью болтов и втулок. Жду вот когда он 1-й комплект сделает. Так что подтягивайся.

Блиииин я бы хотел!!!

Только вот это ж придётся винт отправлять - очково как то.Эт тебе привёз-сам отдал-потом забрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я предполагал.

А где отверстие в которое предполагается воткнуть штуцер торчащий из вентиля?!

 

 

Блиин -всё допёр-та коротенькая часть на фото с сайта вкручивается в вентиль штуцер вставляется в ЗС с надписью ЭДган а потом уж шланг с наконечником в винт!!!!!!

 

нУ ДА ТОГДА И НАФИГ ЭТОТ НАБОЛДАЖНИК НЕ НУЖЕН(та гайка что после нарисованого Андреем ) !-ТОЛЬКО ЛИШЬ ДЛЯ ЗАПРАВКИ У ПОЖАРНИКОВ!

очень не обычная конструкция манометра вот тут есть такая табличка перевода может пригодится http://www.dpva.info/Guide/GuideUnitsAlphabets/GuideUnitsAlphabets/PressureVacuumFile/GuideUnitsAlphabetsPsiToBar/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин я бы хотел!!!

Только вот это ж придётся винт отправлять - очково как то.Эт тебе привёз-сам отдал-потом забрал

Не надо думаю ничего отправлять, Олег. Алексей пришлет втулку и болт в размер + чертежик. Причем обсуждается уже 2 дополнительные точки креплений, для лонга это актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет! скажи пожалуйста что за кольца у тебя стоят и где ты их покупал?

 

заранее спасибо с уважением Антон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, какая скорость выставлена у тебя на винтовке?

Рад бы ответить да не могу :( -хрон мой глючил-показывал разброс от т05-д65- позовчера перепрошил мастер-показывал стабильно д75-д76

Ведь не могла же она так упасть от температуры -10

А две недели назад мерял в тире другим хроном скорость д94-д95.

Поэтому фиг его знает.Проверить провереным бы хроном

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад бы ответить да не могу :( -хрон мой глючил-показывал разброс от т05-д65- позовчера перепрошил мастер-показывал стабильно д75-д76

Ведь не могла же она так упасть от температуры -10

А две недели назад мерял в тире другим хроном скорость д94-д95.

Поэтому фиг его знает.Проверить провереным бы хроном

Олег, наверное хрон глючит. У наших пап из коробки д95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет! скажи пожалуйста что за кольца у тебя стоят и где ты их покупал?

заранее спасибо с уважением Антон!

 

 

Антон,спасибо за табличку!

А кольца вместе с прицелом брал у Vlpp -недорогие совсем-но быстросъёмники-пробовал переставлять прицел кликов по 5 нужно сделать чтобы в крест вернуть СТП

 

Олег, наверное хрон глючит. У наших пап из коробки д95.

Пологаю ты прав Миша!

Кстати извещение пришло-шептало на почте!!!Утром мчу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон,спасибо за табличку!

А кольца вместе с прицелом брал у Vlpp -недорогие совсем-но быстросъёмники-пробовал переставлять прицел кликов по 5 нужно сделать чтобы в крест вернуть СТП

 

Пологаю ты прав Миша!

Кстати извещение пришло-шептало на почте!!!Утром мчу!

Поздравляю (не с хроном)! А я с Люпольдами америкосовскими ничего не кликаю, все точно встает. Мож че не так? Кольца притирал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его вперёд сдвигал-может от этого?

А вообще на холоде  СТП смещается вниз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо думаю ничего отправлять, Олег. Алексей пришлет втулку и болт в размер + чертежик. Причем обсуждается уже 2 дополнительные точки креплений, для лонга это актуально.

Мишка,спешу огорчить, 2ю точку делать буду только сам!

 

Я его вперёд сдвигал-может от этого?

А вообще на холоде  СТП смещается вниз?

От холода стп уходит в низ, об этом много сказано( воздух то плотнее становиться). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вооот кольца значит непричём! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его вперёд сдвигал-может от этого?

А вообще на холоде  СТП смещается вниз?

Если двигал - значит от этого. На холоде необходимо делать пристрелку хотя б сессию из трех выстрелов с 50 в крест. Нет такой таблицы с температурой воздуха, т.к. на холоде точен тока огнестрельный винт с большой заложенной мощностью. Да и в современных моделях прицелах, кроме тепловизоров имеется спутниковая навигация с метеостанцией, которая программно предлагает расчетные отклонения. Даж в руках не держал такие вещи, тока читал. В ПСП судя по моему небогатому зимнему опыту невозможно рассчитать зависимость СТП от температуры, влажности и воздушных потоков ,поэтому просто берешь кусок доски и стреляешь на 50 метрах.

 

 

Мишка,спешу огорчить, 2ю точку делать буду только сам!

 

Леш, но если есть оборудование и руки может просто использовать твои комплектующие, т.к. пересыл коробки со стволом не прикалывает. А вот получить готовый набор "сделай сам" -было б здорово. Но опять же нужно согласие производителя, чтоб гарантию сохранить. Я так понимаю изделия от Пифпафыча не смогут подлежать гарантии, т.к. он не официальный представитель. У нас например все выполненные работы, в том числе и твое шептало записывается на последней странички в паспорте винтовки Сергеем (Титаном).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло  шептало от Алексей,начал разбирать УСМ и натолкнулся на пару неприятностей:

1)Загубленные-закругленные пазы шестигранников-post-12173-0-33054400-1359554471_thumb.jpgpost-12173-0-50573400-1359554494_thumb.jpg

 

2) Седеный металл на рёбрах- post-12173-0-75103700-1359554559_thumb.jpgpost-12173-0-73933200-1359554584_thumb.jpgpost-12173-0-19776500-1359554606_thumb.jpg

 

Кто подскажет-как теперь открутить этот болтик7

и Что это за потёртости металла?Это на производстве так чтото подточили?!т.к. на ответной части-а она соприкасается с пробкой резервуара-никаких следов нет!

Вот здесь:

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не потертость. Просто отвалился кусок анокса  . . . Видимо деталь перед этим хреново мыли

Изменено пользователем REGION 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет други мои! :pok:

Хочу повествовать вам о сегодняшнем "рабочем" дне!

Вчера забрал новое шептало от Алексея Alex_nn.

Естественно не дождался видяшки-инструкции по установке которые он уже наверное сделал- и сегодня решил всё сделать сам!

Выбил 3 оськи на шептале,спусковом крючке и вторую которая его контрит.

Всё замерил, где будет новое отверстие, неакернил,сверло на 2,8мм станочком засверлил,потом правда надфилем пришлось поработать ещё-растачивать отвестия.

Началась стадия сборки-вот тут то время полянууууууууулось-начинаю ставить второпластовые прокладки -шептало всё ведёт и о металл задевает-промучился минут 30,затем плюнул и давай стачивать полукруглые стороны перегородки...ещё пол часа и вот шептало на месте!

СК на оську и всё!!!(думал я тогда)

Спуск-даже без регулировочных болтиков просто на десяток легче чем был!!! :voo: :voo: :voo: :voo:

Спасибо Алексею!!!

Пробую ударник оттягивать и чувствую какието грубые зацепы металлические!Не могу понять от чего -толь крошки или стружка куда попала...Взведу ,спущу,взведу, опять спущу СК-что за металлическое грубое трение чувствуется?!?!?!Но зато спуск лёгонький и плавный!!!

 

А потом увидел на боевой пружине алюминиевую стружку-свеженькую такую :( .Думаю что за хрень то?!Согнулась напрвляющая БП и скоблит по цилиндру которым регулируем скорость-такой белый алюминиевый цилиндрик с контриком внизу УСМ. :xz:

Ну чтож пришлось опять всё разбирать-правда теперь в другой части.Вытащил я эту направляющую-а она как монгольская сабля.Созвонился с Алексеем -он говорит что такое уже видел-просто нужно её выгнуть и все.

Зажал в тисочки и первые два лёёёгких  удара прицеливания и серьга валяется наполу.

Отломил  таки я эту направляющую боевой пружины :plak: :plak: :plak: -причём усилий вообще минимум приложил-подумал калёная,шоркнул надфилем - неа обычное мясо.И тут вспомнил  что гдето читал уже предупреждение об этом.

С горем пополам вытащил обломок из серьги,нашёл длинный болт  ф 3,5мм-ну думаю всёёёё вкручу,обрежу по длинне и готово-ан нет!Резьба то не та-не простая М4 , а 3,5(импортная)Не входит болтик в серьгу и всё тут! Думал и мечеком резьбы переделать -мужики говорят хрень получится-лучше серьгу просверлить-вставить болт,а потом 1мм сверлом насквозь и законтрить!Ну так и решил:сточил на прогонном и на финишном метчике носики -и ОБА НА!!!Резьба отлично получилась на удивление!!!Обработал ацетоном намазал герметиком автомобильным белым и вкрутил!Собрал-всё ОК!

Времени на всё вместе с заменой шептала правда потратил 6 часов!Но зато какой опыт!!!

Фото к сожалению только в понедельник смогу выложить-т.к. уезжаю сегодня.

 

ЗЫ: УВАЖАЕМЫЕ ЭДГАНОВОДЫ и ОСОБЕННО НАЧИНАЮЩИЕ-НЕ НАЖИМАЙТЕ СК В ХОЛОСТУЮ при разобраном УСМ!!!

       Не допускайте таких ошибок!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

::-0:  Но все же хорошо, что все хорошо кончилось. Как кучи с новым шепталом, не собирал еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...