Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ага,"трынь" :smex: А теперь задачка со стандартными условиями-75м,5.6 МОА,сетка метрическая,барабаны в 1\4 МОА,как в малоразмерную мишень целить бум??!Крутанём 5.5 МОА,а на 0.1 начхать?Или по сетке смотреть-запоминать,хде там эти МОА стоят.Не,ну для "друзей серых" по корпусу-пофиг,а если в башню???!На полтос цена клика-36мм,а это 0.25 МОА,т.е.0,1МОА~14мм.Для меня это слишком много,чтоб не учитывать,с расстоянием это увеличивается...

 

а теперь прикинь, сколько на сетке (пусть и с полумилами) будет 1 МОА.

И не надо даже засвистываться, что сможешь выставить хоть с приблизительной точностью по сетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Запомни простое правило. Стреляет ниже(50) крути выше (100) т.е откручивай. Резьба там обычная как в любом болту.

Попробуй еще раз прочитать то , что я написал. По часовой это крутить НИЖЕ. (закручивать) Когда закручиваешь куда винт идет??http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Меня по-другому учили. Не надо никаких правил запоминать. Держишь винт под 45 град. набок, влево. И сразу на барабанах все понятно, левый верх-низ, правый лево-право. Как смотрится, так и крутится.

Ага,"трынь" :smex: А теперь задачка со стандартными условиями-75м,5.6 МОА,сетка метрическая,барабаны в 1\4 МОА,как в малоразмерную мишень целить бум??!Крутанём 5.5 МОА,а на 0.1 начхать?Или по сетке смотреть-запоминать,хде там эти МОА стоят.Не,ну для "друзей серых" по корпусу-пофиг,а если в башню???!На полтос цена клика-36мм,а это 0.25 МОА,т.е.0,1МОА~14мм.Для меня это слишком много,чтоб не учитывать,с расстоянием это увеличивается...

 

А откуда инфа, что на полтос цена клика 36 мм?

На 100 метров 1 МОА это 2,9 см. На 75 метрах это соответственно будет 2,175 см. 0,1 МОА на 75 метров - 2,175 мм. Можно и пренебречь.

А на полтосе цена клика 1,45 см/4=3,6 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем хлопцам форума ЭДган, хаюшки...!!! :pok:  Прикупил я на днях себе Хоук Сидевиндер 30 Тактикал 4,5-14х42, впечатления очень хорошие, но хотел поинтересоваться - на какой кратности  у данного ОПа правильная сетка, поделитесь инфой...!!!??? Заранее СПС...!!!

 

С уважением, Юрик...!!! :da:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хлопцам форума ЭДган, хаюшки...!!! :pok:  Прикупил я на днях себе Хоук Сидевиндер 30 Тактикал 4,5-14х42, впечатления очень хорошие, но хотел поинтересоваться - на какой кратности  у данного ОПа правильная сетка, поделитесь инфой...!!!??? Заранее СПС...!!!

 

С уважением, Юрик...!!! :da:

http://www.deben.com/hawke-sidewinder-30-tactical-side-focus-riflescopes/hawke-sidewinder-30-tactical-sf-45-14x42-10x-mil-dot.html   Т е 10 крат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо Александр...!!!

 

Хотелось бы еще заметить, прицел всем хорош, довольно широкий угол обзора, что касается просветления линз, если сравнивать с "Щ", то на одинаковом уровне, но вот к сетке надо привыкать, по мне на "Щ" сетка очень показалась комфортной и хорошо читаемой, а здесь она уж слишком тонкая и милы мелкие, а сам крест, как бэ находится по середине, что им мешало сделать больше милов и соответственно растянуть лучи на весь диаметр объектива - не понятно :nez: ...!!! Возможно тороплюсь с выводами, просто надо привыкнуть, постреляем - посмотрим...!!!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....что им мешало сделать больше милов и соответственно растянуть лучи на весь диаметр объектива - не понятно :nez: .

 

Мало милов? на 10х их 16штук!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало милов? на 10х их 16штук!!!

 

Александр, что значит на 10х - 16 штук, лично я имел ввиду точки с полумилами на луче, ибо беру поправку только по этим точкам, а не по кликам, если конечно - это ты имел ввиду, за счет растягивания лучей по всему диаметру линзы, можно было бы точек сделать больше...!!!???

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там от креста 10 мил в сторону. Обычный милдот с полумилами и столбики мил каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, комрады, совсем я запутался, не сочтите за труд, разъясните нубасу, как вообще читать эту сетку, желательно с картинкой и коментами к ней, заранее огромнейшее СПС...!!!??? :xz:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 20х сетка с милами и полумилами. А на 10х каждый полумил - это как мил. Соответственно милов получается вдвое больше, чем на 20х, но зато полумилов нет. Ясно выразился? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, комрады, совсем я запутался, не сочтите за труд, разъясните нубасу, как вообще читать эту сетку, желательно с картинкой и коментами к ней, заранее огромнейшее СПС...!!!??? :xz:

Как-то так:

хавк мил дот.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братишки, вроде все понял...!!! :da:



Как-то так:

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifхавк мил дот.bmp

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, всем доброго времени суток! Подскажите, хочу заказать на Хоук Тактикал защитные крышки Butler Creek, какие размеры нужно заказывать на объектив и окуляр, заранее СПС...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет твоего 4,5-14х42, я искал на 6,5-20х42, нашел только на объектив: № 30 (49,8 мм). А заднюю не нашел и не знаю какую надо, слышал, что №19 (43,9 мм), но не проверял лично.

Езжай с прицелом в магазин и натягивай все подряд, а потом тут отпишешься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши прицелы эдентичны друг другу, разница в оптическом увеличении, а в остальном братья блезнецы, в моем колхозе хрен что найдешь, а особенно, если речь идет о крышках Butler Creek, в принципе уже нашел, где можно приобресть, у Vlppa на ганзе они в наличии - всех размерностей, включая №30 на объектив и №19 на окуляр...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится для информации. Купил я сегодня заднюю крышку, на окуляр, Батлер Крик крышка для объектива № 21 (44,1 мм). Обращаю внимание, купил на окуляр, но крышка для объектива! Налезла как родная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем здрасти , напишите побольше информации про крышки на такие  прицелы так как такой информации очень мало, мне тоже скоро предстаит выбор , пака что курю темы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти , напишите побольше информации про крышки на такие  прицелы так как такой информации очень мало, мне тоже скоро предстаит выбор , пака что курю темы .

 

Вроде на пару сообщений выше все размеры перечислили, какая еще информация нужна, химический состав что ли?

 

 

 

43.9- 1/73"

48.8-1.96"

 

Только 49,8, на коробке написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

так обнулил сразу после пристрелки на полтос, дальше хочу понять принцип кликания барабанов если 62 раза крутануть что не очень удобно мона сбиться со счета так потом обратно вернуться еще на потлос

Заметил одну фишку. После пристрела включай подсветку сетки, закрывай объектив зеркальцем, вращением ручек фокуса и увеличения, добейся резкости второго изображения креста и запомни его положение. Я так понимаю, это смещение крестов и есть смещение относительно оптической оси прицела. :rolleyes: Енто положение можно всегда вернуть не глядя на барабаны и не считая щелчки, ну, глянуть нужно в конце - ноль на барабанах будет очень близко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...