Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Давненько на такой прицел облизываюсь, но всё что-то мешает... В Мишин444 8,5-25Х42 смотрел, от сетки реально тащусь :voo: Вот после НГ как повысят оклады, как повысят, как побегу за прицелом новым! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Запомни простое правило. Стреляет ниже(50) крути выше (100) т.е откручивай. Резьба там обычная как в любом болту.

Попробуй еще раз прочитать то , что я написал. По часовой это крутить НИЖЕ. (закручивать) Когда закручиваешь куда винт идет??http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Меня по-другому учили. Не надо никаких правил запоминать. Держишь винт под 45 град. набок, влево. И сразу на барабанах все понятно, левый верх-низ, правый лево-право. Как смотрится, так и крутится.

кто пользует данный прицел вопрос к ним

по калькул. даны клики на сотке 62 я так понимаю надо откручивать против часовой крутить а как потом не запутаться в кликах чтобы обратно вернуться в ноль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так обнулил сразу после пристрелки на полтос, дальше хочу понять принцип кликания барабанов если 62 раза крутануть что не очень удобно мона сбиться со счета так потом обратно вернуться еще на потлос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ка вопрос по человечески сформулировать.

На барабане есть риска 0. В чем проблема возвратить ?

Опять же, разметь барабан в метрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ка вопрос по человечески сформулировать.

На барабане есть риска 0. В чем проблема возвратить ?

Опять же, разметь барабан в метрах.

 

Леша ты можешь сфотать свой барабан? заоодно ложе посмотрю от армастера хочу такое же

я поясню че я не понимаю...мне калькулятор предлагает на 100 метров прокликать верхний барабан 63 раза - полный оборот на прицеле 14 кликов ..значит ноль у меня поменяется 5 раз..как я угадаю кликая обратно когда мой ноль будет на 50 метров ( пристрелочная дистанция)

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша ты можешь сфотать свой барабан? заоодно ложе посмотрю от армастера хочу такое же

я поясню че я не понимаю...мне калькулятор предлагает на 100 метров прокликать верхний барабан 63 раза - полный оборот на прицеле 14 кликов ..значит ноль у меня поменяется 5 раз..как я угадаю кликая обратно когда мой ноль будет на 50 метров ( пристрелочная дистанция)

Это что за прицел то такой что оборот барабана 14 кликов :smex: Может я чего то не понимаю но у меня на хавке оборот 60 кликов :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступил у меня также...еще вопросик если мне на сотню с 50 метров то надо откручивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступил у меня также...еще вопросик если мне на сотню с 50 метров то надо откручивать?

У тебя ж на барабане все написано. Погляди. U и стрелка, значит ап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступил у меня также...еще вопросик если мне на сотню с 50 метров то надо откручивать?

 

Запомни простое правило.

Стреляет ниже(50) крути выше (100) т.е откручивай. Резьба там обычная как в любом болту.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй еще раз прочитать то , что я написал.

По часовой это крутить НИЖЕ. (закручивать) Когда закручиваешь куда винт идет??http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Изменено пользователем Vlad9869
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старое снайперское правило-по часовой стрелке-пули пойдут из ладони,против часовой-в ладонь(которой крутишь соответственно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня по-другому учили. Не надо никаких правил запоминать. Держишь винт под 45 град. набок, влево. И сразу на барабанах все понятно, левый верх-низ, правый лево-право. Как смотрится, так и крутится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запомнил эту трудную хрень так. Дальше полтоса поправки вводить не по кликам , а по МОА. А на шкале они в порядке возрастания. ВВел целые МОА потом добавил дробную часть кликами, там удобная разметка для этого. И не буду делать свою разметку, запомню поправки в МОА для стрельбы в крест, они легко запоминаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сходит с ума по своему :smex: ,но в темноте\сумерках,бывает,не видно разметки.Paradox,так и без наклона понятно,верхний-верх\низ,правый-право\лево :rolleyes:

Кстати,никто не в курсе,почему на большинстве гражданских прицелов балл.сетки в тыс.\милах,а поправки в МОА?Один знакомый высказал идею,что так типа,сложнее для неподготовленного человека стрелять и по сетке и по барабанам(в крест),он(человек)медленнее будет это делать,чем тот,у кого одинаковая система в прицеле.

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сходит с ума по своему :smex: ,но в темноте\сумерках,бывает,не видно разметки.Paradox,так и без наклона понятно,верхний-верх\низ,правый-право\лево :rolleyes:Кстати,никто не в курсе,почему на большинстве гражданских прицелов балл.сетки в тыс.\милах,а поправки в МОА?Один знакомый высказал идею,что так типа,сложнее для неподготовленного человека стрелять и по сетке и по барабанам(в крест),он(человек)медленнее будет это делать,чем тот,у кого одинаковая система в прицеле.

А мне кажется что предоставлены две удобные системы для ввода поправок, и можешь выбрать любую, а можешь пользоваться обоими в зависимости он нюансов ситуации.

А у меня когда в прицел уже ничего не видно то разметку еще видно. Но дополнить систему ЛЦУ мысли есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удобного на самом деле в этом нет. И скорее всего, такая ситуация просто "исторически сложилась". Так же не следует забывать, что МОА удобнее всего считать оперируя дюймами и ярдами, в то время, как мы привыкли к метрической привязке мила на удобные нам метрические дисстанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удобного на самом деле в этом нет. И скорее всего, такая ситуация просто "исторически сложилась". Так же не следует забывать, что МОА удобнее всего считать оперируя дюймами и ярдами, в то время, как мы привыкли к метрической привязке мила на удобные нам метрические дисстанции.

 

В принципе - есть прицелы и мрадах. ИМХО удобнее, клики "погрубее"

 

Но... чесслово, нафихь мне знать, что там сколько в сантиметрах, если я знаю, что на 75 метров 5.6 МОА?

Только трррынь и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,"трынь" :smex: А теперь задачка со стандартными условиями-75м,5.6 МОА,сетка метрическая,барабаны в 1\4 МОА,как в малоразмерную мишень целить бум??!Крутанём 5.5 МОА,а на 0.1 начхать?Или по сетке смотреть-запоминать,хде там эти МОА стоят.Не,ну для "друзей серых" по корпусу-пофиг,а если в башню???!На полтос цена клика-36мм,а это 0.25 МОА,т.е.0,1МОА~14мм.Для меня это слишком много,чтоб не учитывать,с расстоянием это увеличивается...

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На полтос цена клика-36мм,а это 0.25 МОА,т.е.0,1МОА~14мм.Для меня это слишком много,чтоб не учитывать,с расстоянием это увеличивается...

Че-то с математикой у тебя не то. МОА - грубо дюйм на сотке ярдов. На полтосе МОА около 13мм будет и, соответственно, 0.1 МОА - 1.3мм. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,"трынь" :smex: А теперь задачка со стандартными условиями-75м,5.6 МОА,сетка метрическая,барабаны в 1\4 МОА,как в малоразмерную мишень целить бум??!Крутанём 5.5 МОА,а на 0.1 начхать?Или по сетке смотреть-запоминать,хде там эти МОА стоят.Не,ну для "друзей серых" по корпусу-пофиг,а если в башню???!На полтос цена клика-36мм,а это 0.25 МОА,т.е.0,1МОА~14мм.Для меня это слишком много,чтоб не учитывать,с расстоянием это увеличивается...

На 75 метрах цена клика на твоём прицеле - 5,4мм .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил я сегодня такой прицел. Прицел добрый, сетка отличная. Пристрелял на морозце -12 на 50 метров с машины, все гуд. Стоит на матадоре стандарт. Решил взвесить конструкцию, а то оттягивало руку) показало 3930 г.. Чета дофига получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...