Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

За более чем 9 месяцев ожидания успел перелопатить форум от и до :P , а так как Эдган у меня первая РСР-шка, то о всяких натеканиях думал с содроганием... ;)Получил чуть больше недели назд, и несколько раз специально проверял- ни на атмосферу не стравил, радует! :D

 

У меня пока тоже, хотя владею больше месяца. :)

Но не надо расслабляться, ведь резинки пока еще в матадоре есть и они расходный материал, поэтому давай потихоньку затариваться метизами и уплотнительными кольцами.

Часть колец в зипе - меньшего размера(меньше толщина по данным форума) , хотя я пока их не проверял.

Нужно быть во всеоружии перед всякими мелкими неожидонностями :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

уже месяц как получил... ничего нетечёт... нисрывает... всё чики пуки..)))) на кучку нестрелял конечно.. но бутылки на 80 метров без проблем валятся..))) горлышко то неочень и толстое...))))))) и вообще доволен как кот у которого яйца уже блестят.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому давай потихоньку затариваться метизами и уплотнительными кольцами.

А зачем раньше времени? "Метиз" и "Гидроскан" ни куда не денуться, а так лежать будут - сохнуть и ржаветь! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем раньше времени? "Метиз" и "Гидроскан" ни куда не денуться, а так лежать будут - сохнуть и ржаветь! ;)

 

С поправкой на нашу глушь, как минимум 1,5 месяца пройдет прежде чем прийдет заказ :)

Изменено пользователем Killer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдгугу около 3 меясцев. Настрел около 500. Лежал тут недели 3 без движения. Ни одной атм не стравило. Первыми 2 выстрелами после простоя снял 2 каров на 88м.. Так что всё работает! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет !

приехал забитым на 200 , ну думаю усе здорово

ан нет ... :( стал травить по 20-30 за сутки

из под пробок ... сменил резинки ( 25х3 ) все 4 :rolleyes:

кста... почемуто стояли 22х3 :blink: и в ЗИПе такие же приехали :blink:

настрел 2,5 банки , аппарат радует меня и моих друзей

монохромов почемуто не очень ;)график и кучу попозже выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем Привет !

приехал забитым на 200 , ну думаю усе здорово

ан нет ... :( стал травить по 20-30 за сутки

из под пробок ... сменил резинки ( 25х3 ) все 4 :rolleyes:

кста... почемуто стояли 22х3 :blink: и в ЗИПе такие же приехали :blink:

настрел 2,5 банки , аппарат радует меня и моих друзей

монохромов почемуто не очень ;)график и кучу попозже выложу

 

Неплохо Коля - пулеметчик :P

Я еще и одну не разменял, хотя винт раньше получил и разогнал всю местную воронью шайку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею Эдганом 3,5недели.Насчёт ни одной Атм за неделю -Я думаю Эдуарду такая реклама не нужна.

Резервуар +резинки давление держат. Манометр -погрешность+-20%(сомневаюсь что меньше) +зависимость от температуры (Любителям жать на клаву советую взять в руки Эдган ,посмотреть на манометр ,затем через 5 минут ещё раз)

С общим уважением,Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владею Эдганом 3,5недели.Насчёт ни одной Атм за неделю -Я думаю Эдуарду такая реклама не нужна.

Резервуар +резинки давление держат. Манометр -погрешность+-20%(сомневаюсь что меньше) +зависимость от температуры (Любителям жать на клаву советую взять в руки Эдган ,посмотреть на манометр ,затем через 5 минут ещё раз)

С общим уважением,Юрий.

Юрий, ты имеешь ввиду, что сразупосле заправки резервуара давление чуть выше, чем через несколько минут после остывания? если да, то это к погрешностям манометра не относится. если нет, то поподробнее. я специально взял давно задутый эдган и смотрел на него несколько раз с интервалом в 5 мин, как ты и писал, никакой разницы. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду ,что в руках Эдган нагревается и по манометру давление повышается примерно на 5 кг/см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду ,что в руках Эдган нагревается и по манометру давление повышается примерно на 5 кг/см.

Т.е., если просто держать Эдган в руках за резервуар, то стрелка на манометре поползёт вверх!? :blink: :blink: :huh: Уточню: при температуре тела 36,6? Приеду домой- попробую, дюже любопытно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температурный дрейф никто не отменял, даже просто разница температуры дома утром и вечером влияет на показанаия манометра. Это нормально. А новые винтовки, да, практически не текут, случаи единичные, на количество сделанных винтовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду ,что в руках Эдган нагревается и по манометру давление повышается примерно на 5 кг/см.

 

 

понятно. а если на улице +40, то понижается!? (шучу в общем то).

просто держа матадор в руках, как то особо за резервуар и не хватаюсь, мне достаточно ложа.

температурный дрейф, как правильно написал Эдуард- это вполне нормальное явление.

Юрий, но погрешность маномертов 20%!!... это же от 200 атм получается ещё 40!! т.е. надуваеш в резервуар 220 атм, и рискуеш получить 260 со всеми последствиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая выкладка:

1) У нас имеется герметичный сосуд

2) В герметичном сосуде сжатый воздух 200 Атм(Кгс/см^2). Кстати, никто не задумывался при давлении в 200 кгс\см2(на площадь в 1 квадратный сантиметр давит усилие в 200кг) в какой фазе находится сжатый воздух(жидкость или газ)?

3) При изменении температуры неоспоримо будет меняться давление, и чем больше давление тем на большую величину будет изменение(влияет коэффициент степени сжимаемости)

По воздуху точной информации нет. По воде приведу пример:

Коэффициент сжатия у воды примерно 1

При изменении температуры всего на один градус давление увеличивается на 10 кгс/см2

Можете проэкспериментировать - оставте весной холодную, заполненную водой батарею отопления на лето с закрытыми вентилями. Если ничего не произошло, тот у вас не держат вентиля. Автор сего эксперимента ответственности не несет :P

 

понятно. а если на улице +40, то понижается!? (шучу в общем то).

просто держа матадор в руках, как то особо за резервуар и не хватаюсь, мне достаточно ложа.

температурный дрейф, как правильно написал Эдуард- это вполне нормальное явление.

Юрий, но погрешность маномертов 20%!!... это же от 200 атм получается ещё 40!! т.е. надуваеш в резервуар 220 атм, и рискуеш получить 260 со всеми последствиями?

Не совсем верно!

Надуваешь 260 а после остывания получаем 230-240 - не так критично :rolleyes:

Критичней если видеть 110 а на самом деле 70 :blink: АХТУНГ - хана клапану :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем верно!

Надуваешь 260 а после остывания получаем 230-240 - не так критично :rolleyes:

Критичней если видеть 110 а на самом деле 70 :blink: АХТУНГ - хана клапану :huh:

Михаил!! Юрий написал о погрешности самого манометра в 20%, и + зависимость от температуры.

я прекрасно знаю что при остывании свежезадутого хоть резика, хоть баллона давление в них понижается!

но врущий на 20% манометр может показать 220 в тот момент когда уже 260 или как ты написал вместо 100 иметь 80- вот о чём я веду речь.

не будет уважающий себя производитель закладывать такую погрешность на манометре.

вот об этом я веду речь, а не о том, что задул- остыло- стало меньше. хотя тут тоже не такой высокий процент обычно получается. при задуве 220 после остывания останется не меньше 200 (обычно около 210), а это 5-10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь сглазить, но, не течёт. Пробовал резик рукой погреть, манометр на месте. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Критичней если видеть 110 а на самом деле 70 :blink: АХТУНГ - хана клапану :huh:

70 - это еще не критичный порог, но проверять мои слова не стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
70 - это еще не критичный порог, но проверять мои слова не стоит!

 

Честно говоря я как-то не заморачиваюсь на эту тему :(

Есть рекомендации производителя на плато 110-200 Атм, я им и пользуюсь.

Считает производитель приемлемым ставить данные манометры - нет оснований не доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то пострелял и увлекся... глядь, а в резике 90атм. Баллон отдал другу на заправку, поэтому эдган оставил на сутки.

На следующий день стал заправлять, а там 0. После полной заправки не течет (тьфу, тьфу, тьфу). Что бы енто могло быть?

 

 

+1. Такая же точно история. Пришел с давлением 175. Травило из отверстия под редуктором 0.5-0.7 бар в сутки. Оказалась поврежденной резинка редуктора со стороны передней пробки. Усттранено собственными силами.

 

Выяснилась причина утечки.

После того как второй раз спустил до 0 решил искать утечку. При заправке сразу послышался сильный шум утекаемого воздуха (раньше такого не было). Снял ложе - дует из дренажного отверстия. Разобрал - обнаружил сильно надорванную резинку. После ее снятия надрыв оказался на ее внутренней стороне. Вывод: резенку установили с "перекруткой", смазки чтоль пожалели, чтоб она сама вывернулась как ей при изготовлении было предназначено? Вобщем драную резинку заменил, вроде не течет. Будем наблюдасть далее.

P.S. Надрыв произошел после 2-х месяцев эксплуатации и около 1500 выстрелов.

post-33-1219683067_thumb.jpg

post-33-1219683076_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перекрученная резинка практически стопроцентно косяк при сборке.

Хорошую резинку(в соот. размерной проточке), зае......, замуд......., замучеишся прокручивать.

Если только не с ноги и не на сухую. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Ну пробки там, заправочный клапан, ну как положено короче.... :unsure: Неужели проблема утекания воздуха на Матадоре решена раз и навсегда, цеж действительно достижение! Ни у мени, ни у камрада Erazera винтовки не спускают вд а у вас, уважаемые эдгановоды, из под резинок не ссыт, ну прямо ни капельки? :lol: И редухтор, как же без него... мой как часы., был, две недели прошло с того момента как популял через хрон последний раз, щас не знаю, отстреливать не во что и хрон забрали <_<

ЗЫ. Не, я не тайный агент БМ, мне с ним не по пути, просто во флудогонных темах истина проскакивает чаще чем в профильно-специальных, таковы мы есть :D

 

Да, данная проблема решена - не течет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня потек :rolleyes: я фрустирую :( так нехотелось разбирать, до нуля не падал но безмалого месяц простоя стравил 30 кг

Эдуарду не писал и писать не буду ибо отсыл для меня не реален я и на полдня с винтом не растанусь, и думаю если для меня это станет проблемой разберу нах и че надо заменю, но винт никуда не отправлю, зато какой он сцуко точный, просто ах.

Изменено пользователем Титан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...