Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

...зато какой он сцуко точный, просто ах.

Блин, точный - не то слово! Особенно радует стрельба на расстояния более 50 метров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кто-то помниться говорил, что 30 атм сдувания для него не критично ;)Так что, водный тест бум проводить? Серега?

У меня, как только винт пришел, из дренажного редукторого отверстия в резике, при проверке водичкой надувался пизирек. Ммедленно, медленнно. Причем давление по манометру не падало. Думал разбирать, резинки менять. А потом, что-то завертелся, забыл, запил, забил. Вот только недавно проверил. Нет нифига! Тьфу,тьфу, тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переди все чисто и не пузырит, из дренажного отверстия и из ствола тоже не пузырит, моя пошол духам жертву приносить, видимо здесь дело в запаздывающем отопительном сезоне, когда забил резик и в шкаф убрал жара была под 30"С а когда поглядел на манометр спустя время то дома было уже 18 градусов, резик то поллитров почти, думаю надо причастится от радости, и кстати отталкиваясь от последних советов мастера поднастроил спуск и о чудо я таки добился предуппреждения перед срывом, моя пошол на радостях напится огненной воды :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С переди все чисто и не пузырит, из дренажного отверстия и из ствола тоже не пузырит, моя пошол духам жертву приносить, видимо здесь дело в запаздывающем отопительном сезоне, когда забил резик и в шкаф убрал жара была под 30"С а когда поглядел на манометр спустя время то дома было уже 18 градусов, резик то поллитров почти, думаю надо причастится от радости, и кстати отталкиваясь от последних советов мастера поднастроил спуск и о чудо я таки добился предуппреждения перед срывом, моя пошол на радостях напится огненной воды :rolleyes:

Забудь, тебе все это приснилось в страшном сне :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забудь, тебе все это приснилось в страшном сне :P

Твои слова, да (предпочитаемое божество)бы в уста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выяснилась причина утечки.

После того как второй раз спустил до 0 решил искать утечку. При заправке сразу послышался сильный шум утекаемого воздуха (раньше такого не было). Снял ложе - дует из дренажного отверстия. Разобрал - обнаружил сильно надорванную резинку. После ее снятия надрыв оказался на ее внутренней стороне. Вывод: резенку установили с "перекруткой", смазки чтоль пожалели, чтоб она сама вывернулась как ей при изготовлении было предназначено? Вобщем драную резинку заменил, вроде не течет. Будем наблюдасть далее.

P.S. Надрыв произошел после 2-х месяцев эксплуатации и около 1500 выстрелов.

 

Всем привет ! Произошла такая-же фигня, только выглядело это так - со 150 до 100 решил отстрелять через хрон.Отстрелял, положил винт, покурил ,вернулся - мама дорогая !!! 70 на манометре.....и шипит так бодренько...

Скинул побыстрому приклад, -шипит из дренажного. Вскрытие показало что треснула та-же резинка и точно таким-же образом,даже фоту ненадо делать, точно как у тебя.

Вывод: даже незнаю какой.....резинки были не перекручены, смазки хватало. Думаю резинка косячная. Но настораживает что у нас обоих именно эта треснула,надеюсь что совпадение.

Резинки поменял все три....мля...может зря......оставшиеся две уже так сказать прошли обкату....

Задул щас до 225 ,остыл 215 осталось......каждые 5 минут бегаю на манометр смотрю :rolleyes: ....

Лан, будут новости - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я щас в гараж сходить собираюсь, да на винт посмотреть. После ремента не было времени пострелять. Давление проверю. :rolleyes:

 

Ну чтож больше не течет.

Тьфу, тьфу, тьфу :lol:

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну и мой потек, 5 атм/сут. Пока посмотрю, может самовылечится, а если нет, подскажите к кому обратиться? Сам лезть не хочу, вдруг что не так сделаю... Может MadMax поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, ну и мой потек, 5 атм/сут. Пока посмотрю, может самовылечится, а если нет, подскажите к кому обратиться? Сам лезть не хочу, вдруг что не так сделаю... Может MadMax поможет?

Привет! если че , я сутки почти свой разбирал - страшно было ченьть испортить :D откручу винтик и хожу полчаса вокруг..... :D если /тьфу-тьфу-тук-тук по дереву/придется еще лезть думаю за полчаса справлюсь, правильно пишут люди - прост как автомат Калашникова. Так что если придется - не бойся, там чень-ть испортить трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренние водные процедуры показали, что дышит отверстие, в которое вставляется заправочный штуцер... Заправлялся я только 1 раз (насосом), потом кстати все и началось...

Если кто нибудь знает, что делать, pls подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если такая проблема, то скорее всего не держит заправочный клапан. сдуваеш весть воздух, снимаеш переднюю пробку и смотриш на её внутреннюю сторону. там болтик, на нём резиновое колечко маленькое. если оно есть или его нет, без разницы, замени на новое, чуть смажь и закрути болтик так, что бы резинку слегка распёрло в стороны, не намного, но заметно глазу (вот бы кто в процентах замерил :) ) . собираеш назад, погляди заодно на кольцо большое на передней пробке, если целое- оставь, нет замени. смажь его в любом случае (по смазкам в поиске найдёш инфу;)) соберёш- чуть накачай, в воду сунь и погляди, из заправочного отверстия не течёт? тогда если через пару тройку минут если пузыри из под болтов перестанут идти (они маленькие и на убыль) то хорошо. качай винтовку дальше.

не бойся лезть сам, там проще только пирамидка дя детей, неваляшка и то гораздо сложнее :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять за неделю воздух утёк... 60атм осталось. Опять разбирать.... :rolleyes:

А после предыдущей сборки - промылил/купал? После расборки и сборки резика, водно-пенные процедуры обязательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после предыдущей сборки - промылил/купал? После расборки и сборки резика, водно-пенные процедуры обязательны.

прям без постановки колец и усм проверяеш, что бы если чего по быстрому сдуть, что бы по месту заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утренние водные процедуры показали, что дышит отверстие, в которое вставляется заправочный штуцер... Заправлялся я только 1 раз (насосом), потом кстати все и началось...

Если кто нибудь знает, что делать, pls подскажите!

Я сегодня тоже первый раз заправил, правда с балона. Штуцер вынул - тоже шипел немного заправочный клапан. Подключил сразу балон еще раз, добавил десяток атмосфер чтоб клапан открыть опять и все. Держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после предыдущей сборки - промылил/купал? После расборки и сборки резика, водно-пенные процедуры обязательны.

 

Лишний раз решил не мочить, но после ремонта времени прошло достаточно и протечек замечено не было. Давление держалось... а тут, такая засада :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять за неделю воздух утёк... 60атм осталось. Опять разбирать.... :)

 

Причина течи установлена и устранена. :) Текло из под резинки манометра.

С чего вдруг? <_< Манометр ни разу не выкручивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

2500 выстрелов. Потякло 2 атм. в сутки. Комлект резинок из карелии не доехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружена и доблестно устранена микро теч на моём мегавинте испод манометра(однако тенденция нах...)

Изменено пользователем Титан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой течёт слегка, обнаружил только по меееедленному пузырению, выходит не более пары атм в сутки, но лезть лень. Течёт по моей вине (нефиг грязным <ху...> штуцером в заправочный порт было тыкать). Вентиль у меня на баллоне злой, вот грязька на скорости через резиночку и прошла, потрепав её. За всё время пцп-водства было это на всех пушках, как на Эдганах, так и на других, но привычка держать штуцер в чистоте, всё же, не выработалась. Валяется баллон со станцией на полу на лоджии, там же и минимастерская -- вот и летит на пол и на штуцер всякая дрянь, осаждается на смазке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Получил через 8 месяце матадорчик длинный №1113. Радости не было предела. Пострелять карельским воздухом не удалось давление менее 100 атм. Зарядил до 200 атм вечером, утром 100 атм. Я в сильном растройстве. Сам лесть боюсь. Нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...