Перейти к контенту

Тяжелые пули 1,6гр. как летят из Матадора


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за видео. Тут для увеличения скорости можно закрутить боевую пружину до упора , но перерасход + может не выдать нужную скорость даже лонг  - из за чока в стволе , для увеличения скорости придётся увеличивать заредукторное давление, а это не есть гуд без спецоборудования. К тому-же "85км/ч на 8,0м таргету выветрят сквозняк 1.175 граммами, есть ли смысл повышать скорость. Тут главное определить скорость с наименьшим рассеиванием, к тому-же прикинь куда и с какой силой пролетит ультра сквозь картонку , куда прикинуть сложно ибо куда угодно после встречи с картоном, а вот с какой силой - это уже более серьёзный вопрос, тут главное , что-бы в створе выстрела было-бы голое поле. Из того, что заметил , хачик 44-10, дитя ,30м, "95км/ч , при попадании картон уходит в полёт, при !75 км/ч картон просто валится вниз, условия одинаковы, а скоростя разные и на меньших эффект больше, расстояние позволяет работать на таких оборотах, так зачем увеличивать + качество очень высокое

 таргет - таргету рознь, нужна скорость т00, иначе нет смысла на моего "ворона" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 158
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не скорости маловато,а чок не дает))))

Про форму пули не кто и не говорит)))Говорю про ствол с чеком.Без чёка монстры прекрасно летят,а на Моте ствол с чеком вот этот самый чек как раз и сводит на нет все попытки разогнать данную пулю до н

а сколько длина чока на деде ? и если не пилить его а сверлить ???

Загружено фотографий

Моя малая скорость была продиктована расстоянием, если дальше - конечно увеличивать надо. Но вот даже 1.175 у меня выше "98 не крутятся, либо увеличивать заредукторный обьём - что невозможно, либо заредукторное давление ( что невозможно без специнструмента), либо попробовать без редуктора - тоже вариант :da: . С Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом! 

У меня тоже 1.175 быстрее т00 не разогнать, дальнейший поджим дает только перерасход, Настроил д98 (- оптимально), вот теперь и думаю: или лонга брать и проводить эксперименты, или цель выводить на расстояние 10-15 м( что возможно, при определенном проценте везения и удачи), чтобы был нормальный запас жоулей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не летят Монстры, ни на чёке ни без чока, года два или три назад я долго их мучал, так и не пришёл ни к чему. 

Полагаю Эдуард не открывает секрет тяжёлых пуль, опасаясь за технику безопасности при использовании конструктивно схожих изделий, восемьдесят желудей в городских джунглях, это не шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю Эдуард не открывает секрет тяжёлых пуль, опасаясь за технику безопасности ...

Неверное предположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя(как и Эдуард) вопрос стрельбы монстрами из Р3М навсегда закрыл.Чок + конструктив резика таков,что винт не разгоняем.С максимальной V 1.6 летят д13-д15,а это крайне недостаточно.

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя(как и Эдуард) вопрос стрельбы монстрами из Р3М навсегда закрыл.Чок + конструктив резика таков,что винт не разгоняем.С максимальной V 1.6 летят д13-д15,а это крайне недостато

 

Читайте внимательней. 1.645 есть не только монстры, но и УЛЬТРАШОКИ, летят значительно кучнее, при попадании увеличиваются в диаметре вдвое.

У меня получилось их разогнать до д60- 62, но при отстреле в гель, даже на 35 м. шьют а не раскрываются, (хотя гель может не получился нужной консистенции) 

но тем не менее, нужно еще 20 м минимум, а то и больше.

Изменено пользователем yagurt11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя гель может не получился нужной консистенции

Значит нужно брать более реалистичный продукт. Например - курицу. Все проверишь. Жена еще и спасибо скажет  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательней. 1.645 есть не только монстры, но и УЛЬТРАШОКИ, летят значительно кучнее, при попадании увеличиваются в диаметре вдвое.

У меня получилось их разогнать до д60- 62, но при отстреле в гель, даже на 35 м. шьют а не раскрываются, (хотя гель может не получился нужной консистенции) 

но тем не менее, нужно еще 20 м минимум, а то и больше.

Основное тут- получилось их разогнать до д60- 62. У меня не получилось.Для разгона необходимо вносить некоторые нештатные изменения в имеемую конструкцию,что автоматически снимает гарантию на изделие и не факт что оно не "загнется" после банки пулек.....Слава,а есть результаты отстрела Ультрашоков на тот же полтос?Результат работы Монстров тутhttp://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18350&page=4,на безчоковой дудочке результут в разы лучше,где-то 60-70 мм.,мишень где-то на работе лежит,если не выкинул из-за расстройства :xi: найду-могу выложить

Пысы:обратите внимание,что указанная в топике скорость была для хэвиков,соотвественно отнимите еще где-то 60-70 мысов

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если бы Эдуард обновленную Морану "заточил" под тяжелые пули 1,6гр. Тогда Морана еще в большей степени отвечала бы концепции винтовки для сверхдальней стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения не нашёл темы про седых , какие лучше и кучнее летят, лишние темы плодить не хочется, но очень интересуюсь.

Цель максимальна точность на расстоянии 80-100 м 

 

Винт настраивался на Кинги  276 мысов, хрона пока нет, да и выбор пуль особо не велик.

 

Сам отстреливал из стандарта на 64 метра, стоя с упором на забор, лёгкий ветер - Кингами и H&N 2,01 гр.  

 

Чехи кучнее явно, в 5 -ти см центральный круг мишени почти всегда укладывался, на 70 м 1,5 пластиковые ни разу не промазал.

А вот на 95 м проседание примерно 3 мила и мишень  диаметром в 20 см ток с 3-его раза

 

Немцы же в мишень 64 метра разбос очень большой, в 5 см круг конечно попадаю, но не всегда

 

Если есть такая темка, то направьте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

дедских кроме перечисленных тобой всё равно нету. сам стрелял нотерманками. кинги легковаты. а из птички нотерманки с ГР в заду))скорости правда повыше выставлял. 285 мс. пришёл к выводу что всё что выше 5и5 от лукавого. стрелял сёдня монстрами . 280 в прямотоке. мотя стандарт. без чока. можно и больше накрутить. потенциал есть у стандарта. а баракудки 2.01 скорости высокие любят. с птицы они и 330 летят))

Изменено пользователем gleboleg71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дедских кроме перечисленных тобой всё равно нету. сам стрелял нотерманками. кинги легковаты. а из птички нотерманки с ГР в заду))скорости правда повыше выставлял. 285 мс. пришёл к выводу что всё что выше 5и5 от лукавого. стрелял сёдня монстрами . 280 в прямотоке. мотя стандарт. без чока. можно и больше накрутить. потенциал есть у стандарта. а баракудки 2.01 скорости высокие любят. с птицы они и 330 летят))

Тут про то с чего летят под 400 не интересно  Олег .  У меня летят на редукторе так же  -но только в хрон  пару штук пробывал , дудку даже пачкать не хочется .

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с мотей возился именно из за монстриков. ни дают покоя . такие они славные)) ни могут они не лететь. скорость им повыше и алга!!))мне говорили (если я не путаю)что ты Александр любишь далеко стрелять??литьём??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

На днях комрад подарил банку Ультра шок и банку Монстр,он пробовал ими из стандарта,говорит что до 40-ка метров ещё ничего далее лучше не стоит..Сейчас ради интереса со своего коротыша стрельнул через хрон в плотно свёрнутое старое покрывало,сначало Jsb Хеви-1,175г,показал **82мс, тут-же стрельнул Ульто шоком 1,645г-показал **35мс, отковырял пулю она даже не деформировалась,Монстом стрелять не стал и далее стрелять ими не собираюсь,это был один выстрел ради интереса.(пули и Монстры и Шок убрал,может с кем потом поменяюсь или просто подарю) :)

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее )

+100 Гонял на беретовском цилиндре от 28.0 до 30.2,лучшая куча из 5ти выс. На 50м-30мм,на 100-90мм,хотя лучшая куча 1,03(29.2мс) на этом цилиндре 14мм,а

1.17 на 100м -31мм(29.0мс),а на 24.0 мысах на 40м можно и по ведру не попасть.Вот такая хня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бывает и так но это другая история ) и 2 гр 

 

Это ты из своей стреляешь? Дождался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,645 вообще не летят из Моти. Мотя-стандарт. Прямо сейчас звонил Иван, они отстреливают вчерашнекупленную винтовку.  Куча на 5,0м - 120мм. При переходе на 1,175г - 20мм.

Пули в мусорку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у одного комрада с береттовского ствола монстры в 5,5мм за ***о5 кусно полетели, твист вроде 390мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать с бесчоковой чизовой дудки 420 мм запускать. Не знаю что получится, но пробовать хочется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...