Перейти к контенту

Баллон с манометром.


Рекомендуемые сообщения

А подскажите мне, только что обзаведшемуся ПЦП в виде Матадора, как и где купить композитный баллон уже с манометром?

И любой ли баллон можно собрать с манометром? И как и кто это может сделать ?

У Скудина были Элина 7л - кончились :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите мне, только что обзаведшемуся ПЦП в виде Матадора, как и где купить композитный баллон уже с манометром?

И любой ли баллон можно собрать с манометром? И как и кто это может сделать ?

У Скудина были Элина 7л - кончились :lol:

 

(ИМХО) Манометр на баллоне это риск для собственной безопасности - больше частей зацепиться, ударить и т.п.

Манометр есть на резервуаре волыны, может быть на заправочной станции, больше и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Killer волыны у бандитов, у нормальных людей винтовки. Зацепиться таким манометром очень сложно.

 

Ничего такого я в это слово не вкладывал, просто всплыло как-то само собой.

А манометра в винтовке вполне достаточно, убедился на собственном опыте.

На ЗС манометр только для красоты.

Чем меньше резьбовых соединений на баллоне, тем надежней - в этом меня не переубедишь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ЗС манометр только для красоты.

Чем меньше резьбовых соединений на баллоне, тем надежней - в этом меня не переубедишь :)

Правильные слова!

Если у человека просто Матадор, то манометра на резике хватает за глаза. Устанавливать его на ЗС или на баллон - это все фенечки. Если уж надо померить остаточное давление в баллоне, то выточи трубку под штуцер - и предохранительный колпачёк и давление промерить сможешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Если не поставить на ЗС фенечку в виде манометра, то никакой колпачок на штуцер не поможет.

 

Новые Элины вроде все с манометрами шли. Хотя когда заправляешь Эдган, в цепи аж 3 манометра. Зато в Велесе всего 2!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера забрал в Элине баллон 7л с вентилем, с манометром и чехлом. После оплаты ждал 2 недели.

Обошлось в 11152.00 руб. Но вот почему-то баллон был задут на 260 атм. Сразу не проверил. А теперь мучают сомнения: скока заправок у меня "украли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправка баллона стоит 100-150 руб, так что потерял ты не так уж и много.

А вообще где-нибудь регламентировано, что при покупке баллона его должны забивать до максимального рабочего давления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заправка баллона стоит 100-150 руб, так что потерял ты не так уж и много.

А вообще где-нибудь регламентировано, что при покупке баллона его должны забивать до максимального рабочего давления?

Да я не про деньги, а про количество выстрелов.

В паспорте написано что после испытаний баллон должен быть заправлен до рабочего давления, по моему 29,4 мега паскалей( 300 Атм). Что-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда наверно его задули и после остывания давление упало. Особенно если задували его сразу (без перерывов на остывание) с 0 до 300атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда наверно его задули и после остывания давление упало. Особенно если задували его сразу (без перерывов на остывание) с 0 до 300атм.

Верно. Когда мне пустой баллон задували в пожарке, спец по ВД его в ванне с холодной водой остужал. Нагрелся прилично. Потом дозаправил до нормы, пока компрессор не отключился. Просто заправщику в Элине не захотелось дозаправлять. Баллоны вообще то не должны травить. Вентиль вроде надежно перекрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верно. Когда мне пустой баллон задували в пожарке, спец по ВД его в ванне с холодной водой остужал. Нагрелся прилично. Потом дозаправил до нормы, пока компрессор не отключился. Просто заправщику в Элине не захотелось дозаправлять. Баллоны вообще то не должны травить. Вентиль вроде надежно перекрывает.

Нормально баллон должен заправляться за час - полтора, с одним перекуром на остывание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
Нормально баллон должен заправляться за час - полтора, с одним перекуром на остывание.

 

это тебе кто то сказал или ты сам придумал :)

обычно заправка происходит 10-15мин в зависимости от остаточного давления, баллон чуть тёплый

пока до дома доеду 10мин он уже имеет температуру окружающей среды

с 0 да чуть дольше, на остывание и дозабивку

но ни как не полтора часа :plak:

 

2 Fedul манометр в баллоне это хорошо но для заправки Велеса вещь бесполезная , в Матодоре свой манометр

делай выводы стоит ли переплачивать при покупке баллона

ИХМО лучше иметь ЗС с манометром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Скорость заправки зависит от: емкости баллона, компрессора, создаваемого давления. Может составлять от 10 до 60 мин. (для 20 л. баллонов). Говорю как человек, который заправляет свои дайверские баллоны через день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какая резьба должна быть на балоне W19,2 или M18x1,5 ? Машинку пока не получил, хочется пока подкупить что будет требоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Брал себе баллон ПТС, сразу заказал с манометром, он там совсем маленький и особо не выступает. Доплатил чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Брали с другом баллоны сразу с манометром.

Баллоны Элина-Т 7л, прям у производителя и брали.

 

Нафиг гемор с колпачками на штуцер, да ещё лишнее стравливание воздуха.

А ещё и в лобешник можно получить колпачком :rolleyes:

Уж лучше манометр на баллоне :smex:

 

Чехлы брали у Крелби, хорошие, толстые, вожу баллон в багажнике, если выездная,

нифига манометру не будет с таким чехлом, если конечно молотком по нему не бить :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

вот собрался покупать баллон для будущего Матадора решил взять баллон на 7 литров от Элины-Т смотрел цены у Crelby и взглянув на фото есть варианты с манометром большим и малым, однозначно что малый манометр более защищен от ударов и более защищен, но мой вопрос по сути таков, на задней стороне стоит фильтр, его предназначение и как обслуживать? Crelby ответил что не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот собрался покупать баллон для будущего Матадора решил взять баллон на 7 литров от Элины-Т смотрел цены у Crelby и взглянув на фото есть варианты с манометром большим и малым, однозначно что малый манометр более защищен от ударов и более защищен, но мой вопрос по сути таков, на задней стороне стоит фильтр, его предназначение и как обслуживать? Crelby ответил что не знает.

 

да забейте вы на манометры в баллоне.

объясню - существует не совсем правильная практика забивать до 350 - потом баллон остывает и остается 300.

а вот что будет с манометром, который скорее всего не поймет такого обращения предсказать сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон, нужно хранить в жестком чехле. И не придется очковать за баллон. Зато по манометру можно планировать поездку/поход к пожарным.

Вентиль на элиновских баллонах до 400атм, все в порядке с ним будет. А проверочное давление у 300атм. баллона - 380атм.

 

Сам брал с элине с доставкой - вышло 10600 + 800р доставка = 11400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...