Перейти к контенту

Сваял Щеку на Матадора


Рекомендуемые сообщения

Классная фиговинка. Володь, а из чего делал?

Покрасить черным матом и будет весчь.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы купил, почём?

 

ещё бы зад закрывался для полного эстетизму...

за счёт чего держится и как крепко? какова толщина накладки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуйский пластик двухкомпонентный

 

Что есть буржуйский пластик?http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/xz.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы купил, почём?

 

ещё бы зад закрывался для полного эстетизму...

за счёт чего держится и как крепко? какова толщина накладки?

Нащёкивается на ствол,держится крепко.Толщина приблизительно2,5-3 мм.Зад закрыть не получится-там ручка затвора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуйский пластик двухкомпонентный

Методику изготовления в студию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методику изготовления в студию!!!

Присоединяюсь, давольно интересно получилось :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащёкивается на ствол,держится крепко.Толщина приблизительно2,5-3 мм.Зад закрыть не получится-там ручка затвора.

и всё же купить можно\нет и почём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю что пластик не теплей будет именно в мороз, может кожу к ней тонкую приклеить? кожа точно будет даже тёплой, проверенно. А ещё что то на мысль навело, что если сделать типа пресформы, и кожу в ней формировать, что бы на выходе получалась примерно такого вида как у автора, и крепёж на магнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё же купить можно\нет и почём?

свою продавать не планировал,но могу отдать на тиражирование.Цена будет зависеть от тиража.Если делать штук 30,то цена будет в районе тысячи плюс-минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а окошко для номера? или снять/одеть легко?

снимается без применения инструментов,без усилий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Форма сделана,пробная отливка готова.Размеры немного увеличены для индивидуальной подгонки.

post-7169-0-66814500-1354551487_thumb.jpg

post-7169-0-79249000-1354551499_thumb.jpg

post-7169-0-68783100-1354551517_thumb.jpg

post-7169-0-72289500-1354551531_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос: как опускается рукоятка затвора? Если не до конца и упирается в пластик, то может вылететь досылатель. Зазор там весьма не большой. А вот то, что пытаешься что-то делать хорошо - достойно уважения :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а почему задняя часть не цельная или какие то трудности в изготовлении, ведь рамку можно продеть через рукоятку затвора и конструкция будет крепче. Может я чего то не допонимаю? И еще бы предусмотреть установку магазинчика от Дока. :rolleyes:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щека держится за счет обхвата окружности ствола и должна пружинить,если задник будет сплошной,то конструкция получится слишком жесткая и может лопнуть при надевании и снятии.Под магазин можно пилить окно.Да и вообще можно пилить для придания любой формы.Потом расписать под хохлому(надо попробовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый это пробная отливка.Будут черные.

Классно получилось!

Но если кому интересно, могу подсказать как сдеть из толстой кожи.

В начале- выкройка. Берем обычную бумагу. Накладываем на рамку, и ручкой делаем отметки.(шариковой ручкой- это важно!)

Обрезаем по отметкам и переносим размер на кожу, и обрезаем с запасом 3-5см

Дальше,немного сложней. Надо изготовить пресс-форму. Нижняя часть должна быть как оригинал, А верхняя, побольше(учитываем толщину кожи)

Обычно, я отрезаю ленточку от кожи из которой будет изделие и использую для подгонки верхней части формы, чем туже, тем лучше.

Если форма для одного изделия, не заморачиваюсь. Если несколько, надо покрывать лаком (краска не поможет).

Приготовленную кожу, кладем в тазик или, в зависимости от размера кожи. Важно, что бы кожа была не скрученная, а полностью помещалась.

Нагреваем воду, (если из крана идет очень горячая вода тоже сойдет)- примерно 50-60* и заливаем ею кожу.

Ждем примерно 30мин (смотря какая кожа). Если на ощущение кожа как бы покрылась маслом- клиент готов.

Накладываем на нижнюю форму,желательно по меткам, растягиваем-разглаживаем, что-бы небыло морщин. Сверху накладываем вторую часть формы и в струбцины.

Ждем пока не высохнет. После, подгоняем по размерам (обрезаем излишки)

Кожу (я всегда использую свежую, не со старых сапог) если надо черню. Использую (ТОЛЬКО отработанное) старое авто-масло. После сушки, пройтись пищевым, натуральным маслом.

Не плохо поэксперементировать с кусочком кожи, перед тем как наносить на готовое изделие. Бывали сюрпризы, кожи то разные.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...