Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Могут помочь, но не в каждой пожарной части, а в той где есть мастер ГДЗС - газодымозащитной службы. Обычно - это крупные части в которых находятся так называемые отряды, т.е руководство (в сельской местности - в наиболее крупном городском населённом пункте из двух-трёх-пяти близлежащих районов). А в крупных городах - практически в каждой второй части. позвоните в пожарную часть и поинтересуйтесь о наличии у них базы ГДЗС (см. выше), если есть, то налаживайте контакт. Мастера ГДЗС выполняют практически все работы по аппаратам на сжатом воздухе в том числе и с баллонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут помочь, но не в каждой пожарной части, а в той где есть мастер ГДЗС - газодымозащитной службы. Обычно - это крупные части в которых находятся так называемые отряды, т.е руководство (в сельской местности - в наиболее крупном городском населённом пункте из двух-трёх-пяти близлежащих районов). А в крупных городах - практически в каждой второй части. позвоните в пожарную часть и поинтересуйтесь о наличии у них базы ГДЗС (см. выше), если есть, то налаживайте контакт. Мастера ГДЗС выполняют практически все работы по аппаратам на сжатом воздухе в том числе и с баллонами.

Врятли он (мастер ГДЗС) будет закручивать вентиль на баллоне, это делают при освидетельствовании баллона с отметкой в документах. Мастер всего лишь следит за исправностью баллонов, а ремонтирует только аппараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно не каждый возмётся. Если наладить нормальный контакт (а его нужно налаживать так как придётся неоднократно обращаться) - то думаю сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

что мешает закрутить вентиль самому,

момент затяжки 8-10 кгс.м.

если резьба цилиндрическая М18х1,5.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает "вентиль не затянут"? Может вентиль не перекрыт, или речь про то, что продали баллон с неустановленным правильно вентилем, а просто наживленным на резьбу?

Хорошие кевларовые баллоны не рекомендуют хранить сдутыми, была информация, что колбу мотают под некоторым давлением. Не факт, что я прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... была информация, что колбу мотают под некоторым давлением. ...

а можно ссылку на информацию ?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ссылку на информацию ?

Андрей, я не вспомню сейчас откуда, потому и указал, что возможна ошибка. Речь вроде шла или о СЦЫ или о Люксфере с цельными бесшовными лейнерами которые. А может и с тобой в разговоре обсуждали, не найду скорее всего подтверждения, тем более моментально. Возможно на топгане или ганзе, но где-то было сравнение, в т.ч. и разницы в армотеках с темной и светлой оплетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил баллон арматек в элсоне,вентиль не затянут,в пожарке его затянут или надо самому?

 

Сдай баллон обратно в элсон, и купи нормальный, который не надо опрессовывать каждые 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тему о продажах баллонов, судя по всему сейчас вентиля идут не установленные. Уплотнительная резинка заменяет фумку, усилие затяжки 8-10 кг/см. В любом случае, при первой заправке пожарный и проверит посадку и промоет предварительно баллон воздухом, а потом уже заправит, главное сообщите, что баллон новый и вентиль не обжат по резьбе. Все оказывается просто :)

 

Сдай баллон обратно в элсон, и купи нормальный, который не надо опрессовывать каждые 5 лет.

Это какой не надо опрессовывать каждые в 5 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Наказатор' - cчас проясню ситуацию.

Намотка на колбу происходит без внутреннего воздушного давления,

готовые баллоны проходят гидро и пневмо тест, после этого в паспорт с номером баллона

ставят печать отк,

баллоны потребителям транспортируют с пластиковой заглушкой в горловине, естественно давление в них может быть

только атмосферное,

насколько я знаю производители баллонов не выпускают вентили а значит и никакого избыточного давления в новых баллонах нет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если резьба цилиндрическая М18х1,5.

На счет цилиндрической не в курсе,хотя думаю разницы с конической по способу затяжки нет...

На резьбу вентиля наматывают обязательно фум ленту,балонн зажимается в спец оправку,чтоб намертво без прокрутов,на вентиль тоже крепление с полуметровыми трубами/рычагами с двух сторон и закручивают...но только спецами,иначе есть вероятность свернуть латунную резьбовую часть-видел такое...

Та что рекомендую обратиться в ПОЖТЕХСЕРВИС или Элину,рублей 400 стоит.Сами пожарники в Москве возят в ПОЖТЕХСЕРВИС на Варшавку 125

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если резьба цилиндрическая М18х1,5.

На счет цилиндрической не в курсе,хотя думаю разницы с конической по способу затяжки нет...

На резьбу вентиля наматывают обязательно фум ленту,балонн зажимается в ....

Мессир посмотри кино ))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик видел раньше и как то усомнился...если ты уверен ,что для цилиндрической резьбы этого достаточно и гарантируешь,что дуть не будет,тогда :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не надо там никаких фумлент герметиков и труб для затяжки - это ничего не даст,

у вентиля дренажное отверстие рядом с уплотнительной резинкой.

 

post-4791-0-51536400-1354112380_thumb.jpg

 

мы же не обращаемся в пожтехсервис для установки ЗС на вентиль. ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас будут какие вопросы по баллонам и вентилям

обращайтесь с удовольствием отвечу, - доверяйте профессионалам

спасибо. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Наказатор' - cчас проясню ситуацию.

Намотка на колбу происходит без внутреннего воздушного давления,

готовые баллоны проходят гидро и пневмо тест, после этого в паспорт с номером баллона

ставят печать отк,

баллоны потребителям транспортируют с пластиковой заглушкой в горловине, естественно давление в них может быть

только атмосферное,

насколько я знаю производители баллонов не выпускают вентили а значит и никакого избыточного давления в новых баллонах нет.

Ну тогда вопрос - :rolleyes: Что за пневмо тест? Просвети пожалуйста! (без сарказма)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после обязательного гидротеста 50МПа ( технологическая операция в производстве )

колбу продувают воздухом и накачивают до 30МПа

выдерживают контрольное время, и если давление в норме баллон проходит отк

если произошло снижение давления - баллон бракуют.

в каждой партии один из баллонов проходит гидротест свыше 90МПа (900 bar)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тему о продажах баллонов, судя по всему сейчас вентиля идут не установленные. Уплотнительная резинка заменяет фумку, усилие затяжки 8-10 кг/см. В любом случае, при первой заправке пожарный и проверит посадку и промоет предварительно баллон воздухом, а потом уже заправит, главное сообщите, что баллон новый и вентиль не обжат по резьбе. Все оказывается просто :)

 

 

Это какой не надо опрессовывать каждые в 5 лет?

 

Элина-Т, Геро, Маштест. Срок службы 10 лет. Опрессовка не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина-Т, Геро, Маштест. Срок службы 10 лет. Опрессовка не требуется.

А что говорят ваши пожарные? Наши однозначно - опрессовка раз в 5 лет и не волнует, чтоб на баллоне не понаписали, или заправляйся в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши однозначно - опрессовка раз в 5 лет и не волнует, чтоб на баллоне не понаписали, или заправляйся в другом месте.

post-4791-0-35654200-1354129426_thumb.png

---------------------------

далее бла бла бла идём до пункта

3.8. Срок переосвидетельствования баллона должен составлять:

для стальных баллонов - не более одного раза в 5 лет;

для металлокомпозитных баллонов - не более одного раза в 3 года

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и 3 года, мы когда разговаривали, у меня уже был новый армотек светлый и сцы новый 12 года. Вожу по паре баллонов на заправку. В паспорте ставят отметки при каждой заправке и подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто то из наших на форуме продавал баллон, как видим на стикере

срок переосвидетельствования 3 года, несмотря на то что у люксфера по Американскому DOTу 5 лет,

у них свои правила у нас свои, в Европе тоже 3 года в Австралии вообще каждый год ))

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6416/162590769.1/0_997bd_d0c50537_L.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорят ваши пожарные? Наши однозначно - опрессовка раз в 5 лет и не волнует, чтоб на баллоне не понаписали, или заправляйся в другом месте.

 

Наших пожарных я не знаю, у меня компрессор до 330 бар. Элина-Т гарантирует то, что баллон не взорвется до 5000 закачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина-Т гарантирует то, что баллон не взорвется до 5000 закачек.

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

смотрим сюда,

 

 

. Свыше 10.000 циклов наполнения при рабочем давлении.

. Соответствует всем признанным международным стандартам качества

. Все баллоны ххх Сarbon composite аттестованы согласно Европейской директиве на оборудование работающего под давлением,

имеют аттестацию PED согласно EN 12245-2002 на соответствие всем ее требованиям.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...