Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

кто имел опыт с Генадевскими кольцами на моте ? как они или лучьше взять Leupold QRW 30mm Rings Matte High

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Геннадиевские кольца хороши,++ у них в том,что они легкие(дюраль вродь) и подходят под прицелы с дюймовой трубой и 30-ой.

Люп отличные кольца,но тяжеловаты(сталь)-если не пугает + несколько лишних десятков грамм и не нужна универсальнсть(дюйм,30мм.)-то Люп для тя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем лучьше Генадевские кольца и кольца за 600р ? в чем фикус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я честно балдю когда а 10 20 грамм народ внимание обращает =)))) неужто все мужики такие дохлые стали =))) Я таскаюсь по лесам в разгрузке 9 кг почти, рюкзак 7 кг, Морана и прицел 1 кг и нормально =))))

По теме - Генадьевские кольца легче =))) + они с вкладышами подходят под дюйм и 30 трубу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадиевские кольца хороши,++ у них в том,что они легкие(дюраль вродь) и подходят под прицелы с дюймовой трубой и 30-ой.

Люп отличные кольца,но тяжеловаты(сталь)-если не пугает + несколько лишних десятков грамм и не нужна универсальнсть(дюйм,30мм.)-то Люп для тя.

У Геннадьевских колец шпоночка стальная . Принцип работы - самоцентрирующаяся шаровая опора . Только что придумал название этой точной конструкции .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что дает эта самоцентрирующаяся шаровая опора для самого прицела лучьше стоит не плывет при разных температурах?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадиевские кольца хороши,++ у них в том,что они легкие(дюраль вродь) и подходят под прицелы с дюймовой трубой и 30-ой.

Люп отличные кольца,но тяжеловаты(сталь)-если не пугает + несколько лишних десятков грамм и не нужна универсальнсть(дюйм,30мм.)-то Люп для тя.

У Геннадьевских колец шпоночка стальная . Принцип работы - самоцентрирующаяся шаровая опора . Только что придумал название этой точной конструкции .

Ну что самоцентрируещиеся они он и сам об этом пишет - далеко не секрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пристрелки оптики есть разница на каких кольцах стоит оптика на Генадевских или китайских за 600р или 1.500р? и чем эта разница? может на китайски кольцах гулять стп?

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно и на китайских пристрелять винт в ноль на 100 метров и на дорогих - все преимущество дорогих колец заключается в повторяемости монтажа на базу - это основное. Ну и нулевое отклонение оси кольца от оси базы - в общем чуть меньше барабанчики крутить и оптическая ось соответственно будет ближе к оси ствола - вернее в качественный кольцах прицел более параллельно встанет к планке =)))

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стреляю по сетке стоит менять китайские кольца на Генадевские? с китайскими кольцами стп может уходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели ты постоянно меняешь прицелы то да - если у тебя он один единственный и приварен сваркой к винту и пристрелен в ноль - то особого смысла нет Ну и еще конечно какой прицел - если у тебя Люпод будет стоять на кольцах за 300 руб - то народ тебя просто не поймет =))) Оптимальный вариант Леперсовские кольца на 6 болтах (более равномерная затяжка) - при условии что прицел стоит мертво - и ты их часто не меняешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стреляю по сетке стоит менять китайские кольца на Генадевские? с китайскими кольцами стп может уходить?

Уходить когда снимаешь и снова ставишь прицел или просто в процессе использования без переустановки?

Если первое, то нужно смотреть на конкретнх прицеле и кольцах, если второе, то вероятность стремится к нулю. Пусть они не из Д16Т сделаны, как генокольца, но всё-таки не с пластилина и при нормальной затяжке винтов ничто никуда не уйдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет стоят не снимал просто стреляли сегодня с Тарасом я левша он правша так вот у него при стрельбе на 1 мил правее берет это нормально или как что скажите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стреляю по сетке стоит менять китайские кольца на Генадевские? с китайскими кольцами стп может уходить?

Уходить когда снимаешь и снова ставишь прицел или просто в процессе использования без переустановки?

Если первое, то нужно смотреть на конкретнх прицеле и кольцах, если второе, то вероятность стремится к нулю. Пусть они не из Д16Т сделаны, как генокольца, но всё-таки не с пластилина и при нормальной затяжке винтов ничто никуда не уйдёт.

Угу и если по ним кувалдой не долбят - У меня на одном ружье стоят самые дебильные кольца на одном винте с каждой стороны - но я прицел поставил на нем на всю жизнь - ружо и падало и таскалось по лесам и черт знает что с ним только не делали - СТП не уходит Реально кольца же не пластилиновые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет стоят не снимал просто стреляли сегодня с Тарасом я левша он правша так вот у него при стрельбе на 1 мил правее берет это нормально или как что скажите ?

Прицел точно выставлен ровно? Возможно он у тебя под твой хват чуть скошен, а Тарас, стараясь держать винтовку ровно на самом деле её заваливает. Уровень на прицеле есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет уровня нет а мож я заваливаю а не он ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет стоят не снимал просто стреляли сегодня с Тарасом я левша он правша так вот у него при стрельбе на 1 мил правее берет это нормально или как что скажите ?

Прицел точно выставлен ровно? Возможно он у тебя под твой хват чуть скошен, а Тарас, стараясь держать винтовку ровно на самом деле её заваливает. Уровень на прицеле есть?

Урровня нет , но завал просто проверяется . Отстреломна 3 дистанции : 20 м , 50 м ( пристрелочная ) и 80 м . Если ухода СТП нет ( а его нет ) , то прицел стоит ровненько .:pok: А вооще с этим прицелом беда какая-то .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каким именно прицелом? у меня фалькон а тагже может быть разный хват винта ?

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка проверкой, но раздербанить простой строительный уровень и прикрепить одну колбу на вивер в любом случае не помешает. Хотя бы точно будет известно, что этой проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 100 от завала и хвата зависит - 1 мил это еще по божески - если горизонт криво выставлен + заваленный хват то может и больще уходить Ну и всякий винт пристреливается под себя У меня после ранения случился сложный миопатический астигматизм глаза + отслоение сетчатки + зрение упало + деформация формы хрусталика - пока не зажило и операций кучу не сделали Я стрелял с СВД и Винтореза так с моих винтовок чужие в грудную мишень попасть не могли - а я стрелял нормально =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зрение тоже не айс

Ну зрение тоже разные факторы бывают у меня ось была смещена я смотрел на мир как на эйфелеву башню - у меня все под наклоном в градусов в 5 было =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а винт надо зажимать где-то что-бы по уровню выставить причел без перекосов как сделать это в домашних условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а винт надо зажимать где-то что-бы по уровню выставить причел без перекосов как сделать это в домашних условиях?

Если тиски есть, то лучше конечно зажать. Если нет, то можно поставить на какие-то упоры и контролировать её положение по одному уровню, а при помощи второго уже ставить прицел.

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...