Перейти к контенту

пробки, редуктор..


Рекомендуемые сообщения

Толь,ты прям вынуждаешь :) .

Редуктор работал стабильно. Но прямоток открывался рано (около 140 атм., бывший представитель на стенде увидел 136 атм.).

Поскольку мне не надо скоростей в 92-94, я попросил "придушить" редуктор. Ваня (Saber) это сделал.

После небольшого настрела (около двух сотен) я обосрался на соревнованиях в Ростове ( http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=17715 ).

Долго думали и шаманили спуск - вылизан на зависть.

Но после недолгого лежания (сутки), скорость была стабильно меньше. Раньше такого и близко не было.

После подкручивания скоростей она некоторое время держалась. Но постоянно падала на редукторе и постоянно редуктор открывался (переходил на прямоток) всё раньше и раньше.

В Москве на 1-м этапе НАФТ я совсем оконфузился :plak: .

В варминте получил  3-е место из чужого "Хорьхе Егерь". А с родным и любимым "ЭДганом" еле сбил 85 метров.

Все, кто там (в Москве) был вынесли окончательный вердикт: редуктору хана.

Вот, так стало яснее.

 И опять же... Редуктор работает..., значит с ним надо поработать более опытному человеку. Поговори с Сашей(Эльбрусом) он всех ближе к тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, так стало яснее.

 И опять же... Редуктор работает..., значит с ним надо поработать более опытному человеку. Поговори с Сашей(Эльбрусом) он всех ближе к тебе.

Ну что стало яснее :mm: ?

Дайте мне искомый размер и быстренько "родной" новый редуктор :;): !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что стало яснее :mm: ?

Дайте мне искомый размер и быстренько "родной" новый редуктор :;): !

Нужна правильная переборка редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Самый быстрый вариант оказался - купить редуктор у производителя (ну, у Павла) :voo: .

Учитывая опыт обещаний поставок у представителя - очень приятная неожиданность :voo: !

Блииинннн, какой же это кайф, когда винт стреляет так, как ему положено!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем уверен в стабильности редукторов. У нас в городе знаю кроме себя, еще пару человек, кто имеет проблемы с редуктором. Моя проявляется следующим образом: Натакание начинается уже через две-три минуты после выстрела, а время заполнения заредукторного около 30 секунд. Скорость в коридоре 260-288 м/с. Поэтому постоянно приходится на соревнованиях стучать в бубен. Проблема появилась при настреле около 2-х тысячь.

Изменено пользователем Nickrk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что я делаю с эдгановскими редукторами- убираю свободный ход штока шайбой. ЕГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!  Если пружины не поджаты, настройки редуктора будут произвольно сбиваться, что может давать провалы в скорости до 10-15м.с. 

 Второе- торцовка и шлифовка седла. Лучше делать в станке но можно и на наждачке 300-2500 с контролем через лупу. Иногда в седле бывает продавлена дюзой глубокая канавка. Это могло возникнуть в 2-х случаях- при сборке редуктора и при его настройке. При настройке, как мне кажется, если редуктор натекал, дюзу специально затянули посильнее для лучшей герметизации. Теоретически, возникшее в таком случае уплотнение конус по конусу будет давать медленное заполнение. При штатной работе редуктора на седле остается след глубиной около 0.01мм

 Третье- шлифовка кромок тарельчатых пружин. Рекомендуется. 

Лабусовские редуктора работают отлично, за редким исключением, натекание до 1атм, дельта давлений до 1атм. Но качество обработки металла очень плохое- кругом рванина от резца, заполированная. Регулировочная пипка с дюзой неразборная, в ней 2 резинки и до них не добраться. Канавки под резинки выполнены с глубокой фаской- так уплотнение менее требовательно к качеству резинок, их размеру, к чистоте обработки поверхностей и зазорам. Минус- резиновое колечко, если оно не самого лучшего качества, умирает довольно скоро.

 Родной редуктор может работать очень хорошо, он полностью ремонтопригоден, вдобавок сделан качественно.


О чем я говорил:

post-16084-0-14242300-1373565579_thumb.jpg

post-16084-0-64686500-1373565587_thumb.jpg

Изменено пользователем Битард
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня скорость выше д72 не поднимается ваще, при этом после трех пуков падает до д66. Представитель сказал, что от жары смазка попала на редуктор, прочистить, обезжирить и все придет в норм, а как его прочистить ума не приложу, комрады может есть ссылочка или видео, буду примного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

созвонился с представителем по Казахстану, сказал поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...