Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это не коллиматор, это тупо - призматический прицел  :rofl:

Не ну реально, чего не напиши, купят и будут нахваливать. ))

А ты уверен что он призматический ?  Может через призму только "вносится" изображение сетки ?  Типа полупрозрачного зеркала под углом .  Призматические это допустим ПАБ и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А ты уверен что он призматический ?  

это - Prismatic Reflex sights, а не вариации на тему призматический коллиматор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это - Prismatic Reflex sights, а не вариации на тему призматический коллиматор.

Какая призма в нём ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам сюда   sales@beringoptics.com

Да ну их .  Я думал ты знаешь .  Как главный оптик . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без разницы поворотная оборотная, призма она и в китае имеет форму геометрического тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил такой на Велес.

До этого стоял калик реплика Доктэра, до 30 м.-гуд, дальше -лотерея, точка перекрывает цель (может быть особенности моего зрения). Плюсы: габариты, вес, быстрота прицеливания. Минусы: не смог стрелять на дальние дистанции, зимой батарейка быстро дохнет и вследствие этого стрелять не возможно.

Затем поставил Липерс миник 6х32, дальность стрельбы изменилась. Дистанции от 40 до 70м. стали будничными :pok: Самый дальний выстрел 94м под углом примерно 30 градусов, причем с повтором на том же месте! 

Плюсы: Увеличилась дальность стрельбы, возможность брать поправки по мил дот ( в том числе и боковые), подсветка (хотя редко пользуюсь)

Минусы:Вес, габариты, маленькая глубина резкости (постоянно надо крутить очень неудобную подстройку на линзе).

 

Сейчас поставил Беринг, пока стреляю 4 дня результаты хорошие :;):

Плюсы: габариты,хорошее поле зрение, светлая оптика, отсутствие параллакса, точка ну ооочень тонкая, не перекрывает, быстрота прицеливания (просто заводишь цель в круг и бах, мне очень удобно))

Минусы: Вес (410 гр.!, правда вместе с моноблоком под вивер) , кратность 3 (хотя  пробовал на 60 м. все достаточно хорошо видно, точка , повторюсь, ну ооочень тоненькая), неудобно брать боковые поправки (вниз кстати удобно, только опыт нужен и запоминать), высоковата цена .

 

Так что пневманутый таракан в моей голове рукам и мыслям покоя не дает, эксперименты продолжаются! :smex:

 

Кстати в описании некоторых продаванов написано это:"Тактический коллиматорный призматический прицел Bering optics Prismatic Supra 3.0x32Тактический коллиматорный призматический прицел Bering optics Prismatic Supra 3.0x32. Отличительные особенности Компактный увеличение 3 крат Ударопрочный Широкий угол поля зрения Стандартное крепление WeaverMIL-STD-1913 Прицельная метка с баллистической компенсацией Возможность применения без элемента питания Многослойное просветляющее покрытие всех оптических поверхностей"

​А в инструкции, что это все таки ПРИЗМАТИЧЕСКИЙ ОПТИЧЕСКИЙ прицел удачно сочетающий в себе достоинства коллиматорных прицелов (компактность, вес, большое удаление выходного зрачка) с оптическими прицелами (кратность).

Пы.Сы.На фото с сеткой до соседнего дома 96 м! Оцените, что точка даже шов кирпичный не перекрывает.

post-12904-0-40070100-1382186889_thumb.jpg

post-12904-0-02536400-1382186902_thumb.jpg

post-12904-0-02496200-1382186922_thumb.jpg

post-12904-0-59596600-1382186943_thumb.jpg

post-12904-0-11953500-1382186967_thumb.jpg

post-12904-0-31559700-1382186977_thumb.jpg

Изменено пользователем shilyaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, только плавает точка по мишени, если меняешь угол зрения, те параллакс есть.

Отстройки параллакса нет, как у всех малократных прицелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав, мудрейший Пифпафыч! Такие дела... Прицел критичен к однородности вкладке. Сейчас постараюсь обьяснить. Я, когда пристреливал этот прицел использовал вкладку: затворная рамка упирается в скулу, т.е. если провести линию от зрачка до центра окуляра, то получится горизонталь. Так вот, если стрелять под большим углом , от 35 градусов(при этом маркер прицела вроде бы на цели) , практически всегда следует промах. Т.е если морда лица не изогнулась и не встала на горизонталь по отношению к углу прицела ( а как правило физически и практически это маловероятно в машине без люка))).Т.е марка дейсвительно гуляет в зависимости от угла зрения! (паралакс)

Кто в теме, тот поймет)))

Пы. Сы.При этом все равно считаю, что это прицел для тактических задач в диапазоне до 50 м. в паре с Велесом идеален!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вас жалоба поступила о окресткаркающих товарищей - слишком хорошо "морда лица не изогнулась".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е марка дейсвительно гуляет в зависимости от угла зрения! 

Т.е. это не коллиматор  а О.П, так чего вы ожидали ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав, мудрейший Пифпафыч! Такие дела... Прицел критичен к однородности вкладке. Сейчас постараюсь обьяснить. Я, когда пристреливал этот прицел использовал вкладку: затворная рамка упирается в скулу, т.е. если провести линию от зрачка до центра окуляра, то получится горизонталь. Так вот, если стрелять под большим углом , от 35 градусов(при этом маркер прицела вроде бы на цели) , практически всегда следует промах. Т.е если морда лица не изогнулась и не встала на горизонталь по отношению к углу прицела ( а как правило физически и практически это маловероятно в машине без люка))).Т.е марка дейсвительно гуляет в зависимости от угла зрения! (паралакс)

Кто в теме, тот поймет)))

Пы. Сы.При этом все равно считаю, что это прицел для тактических задач в диапазоне до 50 м. в паре с Велесом идеален!

При стрельбе под 350 надо мильчик накидывать .  Ты же знаешь .  Не в этом причина промахов ?  

Лучше проведи эксперимент : на какое расстояние гуляет приц. марка по мишени на 50м при принудительно-максимальных подвижках глаза .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока поставил прицел на мотю - больше пока не на что - впечатления отличные - ветер - остальное позже.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да -- у него.

Пока много говорить не буду, а то .........закакают и опоносят.

При пристрелке на 50  - ближние попробовал - дальше пока нет возможности.

Сменщик попробовал и сильно прих...ел после стредьбы с многократной оптикой.

Вообще прицел покупался для песта - а тут во как. :rolleyes:

И чтобы все понять - его проще купить и попробовать самому. :da:

И еще скажу - прицел не для бумажек, а для.........

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паралакс на моем прицеле примерно 15мм на 50м.

Как я не крутил свою бошку и удалялся от окуляра больше не получилось.

Ну, конечно, каждому свое. :rolleyes:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил - поставил

Хороший прицел, Сетка супертонюсенькая, НО - все таки привык я к открытым коллиматорам и не комфортно мне с этим =((((

В связи с этим - продам прицельчик (БУ меньше суток) или поменяю на открытый калик Цена 6500

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а чем тебе не комфортно то - обоснуй - многим интересно будет. :da:

Я вот с открытых каликов не стрелял ни разу и думаю, что не подойдут они мне по зрению, судя по разговорам на форуме.

Да, а на что ты его ставил?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не комфортно из за особенностей моего зрения. У меня сложный миопатический астигматизм со смещением оси хрусталика + еще какая то хрень с сетчаткой и формой самого хрусталика (я эти страшные мед названия до сих пор запомнить не могу - почти пол года по госпиталям гоняли лечили) А так как я стреляю с двумя открытыми глазами мне приходится сильно напрягать моргалки и на это уходит время - быстрого выстрела не получается. Прицел ставил на Велес. Я хотел стрелять с него на "вскидку", а тут пока глаза в кучу соберу у меня секунда полторы уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил - поставил

Хороший прицел, Сетка супертонюсенькая, НО - все таки привык я к открытым коллиматорам и не комфортно мне с этим =((((

В связи с этим - продам прицельчик (БУ меньше суток) или поменяю на открытый калик Цена 6500

Хочу такой приобресть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Приобрел себе такой на "колибри!

в тире пристреляли на 25, по мишени "ворона" на 50 метров магазинчик в голову без проблем!!!

доволен как слон :))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...