Перейти к контенту

Леля 5,5 № 690 " крашеная"


Рекомендуемые сообщения

Вобщем получил позавчера винтовочку, слегка расстроился, т.к. ожидал в обрезиненном ложе, но не срослось слегка... И ещё на ложе оказалась вмятина, но это тож фигня. До этой лельки у меня была полутра годовалая 5.5 в орехе, мокрая до жути :smex: которую всётаки выпросил друг. Ну а сейчас есть возможность начать счёт с нуля... По отскоку пока не понял, из 40 выстрелов получилось около 5-и отскоков, возможно не до конца закрывал или ещё не приработалась. Совмещая обмывку с пристрелкой (правда дистанция всего 20 метров) сорбали пару раз дырочки в милиметров 10-12 из 5-и пуль... Но т.к. были уже поддатые и дистанция ниочем, да и ствол ещё не освинцован это несчитово... Отстреляю на 50 будет уже видно на что способна малышка...

 

чёто фото не липнет

post-13125-0-78945600-1355031658_thumb.jpg

Изменено пользователем ПалСаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать: Конечно лови поздраву с Удмуртии:)

а че сразу то " крашеная?" Это же ее естественный цвет :smex:

Изменено пользователем Наказатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж поздравляю!Тоже жду не дождусь 627ю с тюном от пифпафа :eee::priv::voo:Во вторник или в среду наверное приедет.

Изменено пользователем Rols Rois
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого держал в руках орех 5.5 свою и 4.5 которую покупал для друга... Мне орех как то приятней был, не было шершавок, а в резине показалась интересней и практичней. Посему как вскрыли коробку словосочетание "крашенная" само собой прилипло.

Я пытался вникнуть в чём заключается тюнинг от Пифпафа но чёто так и не разобрался... Можно в паре слов что он делает и сколько это стоит?

Изменено пользователем Наказатор
Нарушения правил. Предупреждение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднять заредукторное давление Установить противоткатный комплект на затвор (магнит, прокладку и стопорный винт).  Полирнуть ствол пастой FLITZ и проверить/поправить входную и выходную фаски. Переточить плоскости зацепа ударника и шептала для cмягчения спуска. На СК установить латунные (не скребущие рычаг тяги) винты . Для уменьшения усилия спуска вдвое переставляется ось рычага тяги шептала ближе к оси тяги. На саму тягу ставится вторая пружина в районе серьги шептала для абсолютного исключения люфтов в работе УСМ.

 

Это его тюнинг.

Изменено пользователем Наказатор
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная работа... А скорость поднять в домашних условиях не получится что ли?

Скорость может и поднимешь но редуктор лучше не трогать нужен спецстанок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу крашеная,а смыть краску и льнянкой пропитать религия не позволяет? :smex:Вон,Моти отмывают(ложа ессно)и пропитывают,бук правда,но и пропитки разные бывают...

Изменено пользователем Наказатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... смыть краску всегда успеет... тем более тема уже обмусоленая по поводу снятия краски...

А когда заказ делался, что покраска еще не софт-тач?

и вообще к кому-нибудь уже приходили лели в черном софт-таче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, а что за прицел на ней стоит?

Veber Пневматик 3-9*40 AO

 

Сразу крашеная,а смыть краску и льнянкой пропитать религия не позволяет? :smex:Вон,Моти отмывают(ложа ессно)и пропитывают,бук правда,но и пропитки разные бывают...

Ну нафиг эти заморочки... Пусть всё остается как есть...

Изменено пользователем Наказатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :eee:

Краска вместо камуфляжки, через годик-два оботрется, поцарапается, потом смоешь и бац, у тебя новое ложа :smex:

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пострелял на 20 метров сегодня, нипонятно что то... старая любила 1.03, эта совсем отказывается ими пулять, старая совсем отказывалась пулять 0.93, этой похоже они нравятся... Старая предатором 1.03 хорошо лупила а эта как то брезгливо к ним относится... Где правда? Ну и со 190 до 100 выстрелов 20 получается.

На фото в каждой мишени по 5 пуль, только в одной две, там я забылся и давления уже было меньше 100

post-13125-0-62410800-1355065698_thumb.jpg

post-13125-0-65999700-1355065721_thumb.jpg

post-13125-0-36900100-1355065733_thumb.jpg

post-13125-0-15892900-1355065745_thumb.jpg

post-13125-0-03246600-1355065759_thumb.jpg

post-13125-0-63029800-1355065777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял сегодня ещё немного, достойная вполне кучка получилась (по пять пуль в каждой мишени на 20 метров) когда вторую мишень стрелял точку попадания поднял немного, чтоб на полтосе примерно попадать.

Потом думаю дай легкой попробую, первые пять терпимо, в сантиметр, вторые 5 уже в два-два с половиной, начал тяжелыми стрелять, и ими серит, выстрелов 60 пришлось сделать чтоб кучка вернулась, но что меня больше всего удивило, что куча с перпендикулярно вверх сместилась горизонтально влево от точки прицеливания, покрутил прицел, проверил и на этом закончил, сейчас вообще боюсь какие-то другие пули попробовать

post-13125-0-04520000-1355163828_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил доп. Понравилось! Заметно тише, но пшык в затвор немного смущает, боюсь может не пойти на пользу винтовке. Немного попробовал популять на кучу, разницы как таковой не заметил , левые без допа, после первых двух мишений крутанул прицел и дальше не трогал. правые с допом, все по 5 пуль. Точка попадания совпадает, ну может +- несколько мм.

Если доп в самом деле вреден то прошу подсказки, буду тогда его юзать только там где нужна тишина.

post-13125-0-76867500-1355327013_thumb.jpg

post-13125-0-64258200-1355327030_thumb.jpg

Изменено пользователем ПалСаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои поздравы!!!

сколько тюн пифпафа стоит?

3 тыс.рЭ , но он того стоит :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...