Перейти к контенту

Опрос по качеству ореха для лож матадора R3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня сейчас период ожидания заказанного матадора.

Пока есть время, хочу провести опрос и проанализировать ситуацию и узнать о том, какое качество ореха бывает на ложах у матадора R3.

У меня возникли следующие вопросы по ореху для изготовления лож:

- Сорт (простой, хороший, отличный, экстра);

- Рисунок, цвет, оттенок и структура ореха;

- Зависимость качества ореха от партии и длины матадора.

Надеюсь, что моя тема ни кому не в тягость, будет кому нибудь еще интересна и я получу исчерпывающие ответы.

За ранее благодарен всем за ответы.

Изменено пользователем hunter71
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 р3 в орехе , и я был доволен им чего не скажешь о софтаче нынешнем.

:xz: чем софттач не понравился, облезает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xz: чем софттач не понравился, облезает?

Думаю если особо не беречь то облезет быстро. Я берегу после того как понял что это не орех )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://borrozaz.ru/lesnaya_sjemka_i_kartografiya_taksaciya_lesa_uchet_lesoprodukcii/ponyatie_o_lesnyh_sortimentah

 

может тебе поможет, там много чего про дерево в целом. То что тебе прийдёт в посылке, тебя не должно особо огорчить..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орех при любом раскладе лучше чем софттач.

а вот по рисунку и структуре, как повезет. Встречал очень красивые , встречал и не очень. Но все равно орех это орех. И не стоит поганить дерево всякими красками.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7057&st=0&p=142461&hl=+%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20+%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B0&fromsearch=1entry142461 говорится о разных сортах ореха.

Изучая фото матадоров, я заметил, что цвет и рисунок как то зависит от длины матадора - чем короче, тем интереснее.

Так же меняется рисунок и расцветка от партии к партии, выпускаемых матадоров. Вот я и хочу определить путем опроса какую либо зависимость.

Так же интересно понять, а что такое очень красивый орех на ложе матадора.

Изменено пользователем hunter71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орех при любом раскладе лучше чем софттач.

а вот по рисунку и структуре, как повезет. Встречал очень красивые , встречал и не очень. Но все равно орех это орех. И не стоит поганить дерево всякими красками.

Плюс мульён!!!

Даже бук-переклей лучше любого софттача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2 шт. R3 один в орехе, а один в софте...

Ни про тот ни про другой не могу сказать плохо...

Каждый был хорош по своему...

Думаю что цвет может меняться просто от партии дерева...разницы нет будь то лонг или коротыш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня сейчас период ожидания заказанного матадора.

Пока есть время, хочу провести опрос и проанализировать ситуацию и узнать о том, какое качество ореха бывает на ложах у матадора R3.

У меня возникли следующие вопросы по ореху для изготовления лож:

- Сорт (простой, хороший, отличный, экстра);

- Рисунок, цвет, оттенок и структура ореха;

- Зависимость качества ореха от партии и длины матадора.

Надеюсь, что моя тема ни кому не в тягость, будет кому нибудь еще интересна и я получу исчерпывающие ответы.

За ранее благодарен всем за ответы.

 

Друзьям - экстра, остальным - простой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Эдуард наверно сможет сказать, отбирает ли он особенно фактурную ложу на коротыши, либо на длинные. Раньше субьективно красивое шло под пропитку, что попроще и переклей- под покраску. Если сейчас все ложи из Италии- там ведь тоже люди отбирают и сортируют, так что опять субьективно . Если просто, то будет так: есть красивые завитушки- значит отполировать и подчеркнуть отделкой красивый рисунок. Не зря у итальянцев на складе что-то 50 лет лежит. Если простое, либо какой дефектик, то красить. Ради интереса почитай про карельскую березу в википедии хотя-бы, там о происхождении узорчатости древесины научными словами лихо завернуто.:)

ЗЫ: а про субьективность есть история, как американцы предложили людям из 10 000 фоток женщин выбрать ( с изьятием фотки) ту , что понравилось. Так в оконцовке не осталось ни одной:nez:

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позапрошлым летом, кажется, приезжал ко мне Р3 в орехе (вместе с хозяином).

Против моего бука несомненно великолепен, оттенков на массиве больше и диапазон цветов шире.

С другой стороны, видал я по ящику более "карельские" орехи на прикладах и ложах.

Наверное, всегда бывает что-то лучше, но тот орех, что держал в руках, мне весьма приглянулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стандарте Матадоре орех - о-о-очень красивый!

К тому же пропитанный, а не "покрытый" - тиковое масло не впитывается совсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...