Перейти к контенту

У кого есть лазеры разные.


Рекомендуемые сообщения

Просьба -- взвести винтовку, закрепить ее и посветить через казенник так, чтобы лазерный луч выходил из ствола. На какое расстояние можно увидеть пятно? Объясняю зачем это нужно. Делаю пристрелочный станок, суть такова:

 

Поворотный стол смонтированный на неподвижном основании. Вращается в горизонтальной плоскости. На поворотном столе поворотные тиски, вращаются в вертикальной плоскости. В эти тиски зажимается винтовка. Нужно максимально точно ее "прицелить" на лист бумаги, на дистанции 30 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если светить в ствол без снятия казённика, а именно под углом в него, то ИМХО на выходе будет расфокусированный поток света.

Может лучше быстросьёмно на ластохвост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если светить в ствол без снятия казённика, а именно под углом в него, то ИМХО на выходе будет расфокусированный поток света.

Может лучше быстросьёмно на ластохвост?

 

Да пофигу, что расфокусированный -- все равно будет видно куда придет пуля. А если на ЛХ, так мне проще тогда прицел туда воткнуть. Проблема именно в подведении точки попадания на лист бумаги без лишних пристрелочных выстрелов. То есть алгоритм такой -- человек зажимает винтовку в тиски. Перед мишенью видеокамера, у него монитор, он крутит привод пристрелочного стола так, чтобы поместить точку от лазера в середину листа. Значит пуля придет где-то на пару см. выше. Потом просто отстреливает полную заправку. Так будет гораздо быстрее, чем делать пристрелочные выстрелы, искать куда попало, потом подводить все к нужному листу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж прощи ЛЦУ жесток закрепить на прутке с мягкой оболочкой (типа шомпол) подходящего диаметра, конечно предварительно "пристреленый", и вставлять спереди в ствол. Просто и сердито.

Светить через ствол нереально, применять махенькое зеркальце неудобно. Тем более с учётом того у вас массовое производство.

 

З.Ы. Кстати зелёный лазер наверно поудобнее красного будет, у него при недостаточном освещение сам луч виден, типа "джидайский меч" и ненужно искать пятнышко на стене.

Изменено пользователем InvalidUser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенная лазерная китайская указка,- 70 руб,- пятно вижу на 90м, ночью, уверен что увижу и на 150м, но проверить нет возможности кругом высотки все загораживают.

Подвал в котором я стреляю разделен стеной. От позиции с которой стреляю до стены 43 метра, чтобы увеличить дистанцию вырубил в стене дыру 200х400мм, дистанция получилась 65 м. Стрельба ведется теперь через эту самую дыру. Для позиционирования мишений напротив этой дыры, использую эту самую указку. Освещенность на мишень лампа 500 вт с 3 метров.

Когда покупал эту указку в ясную солнечную погоду на улице на 30 метрах пятно видел - это точно.

Изменено пользователем Оливер Перри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обыкновенная лазерная китайская указка,- 70 руб,- пятно вижу на 90м.

 

Это с просветкой через ствол?

 

 

 

 

А если на ЛХ, так мне проще тогда прицел туда воткнуть.

 

терзают меня сомнения... При установленном прицеле, помимо кучности ствола, была возможность контролировать соосность ластохвоста стволу.

При новом подходе только влияния модера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это с просветкой через ствол?

Нет, указка размещена на стволе. Включаю, навожу винтовку на середину дыры по горизонтали и на 1/3 с низу по вертикали. Иду устанавливаю щит, на нем по пятну вывешиваю мишень.

Думаешь через ствол будет другая картинка - это ведь лазер, а не фонарик.

 

Тогда уж прощи ЛЦУ жесток закрепить на прутке с мягкой оболочкой (типа шомпол) подходящего диаметра, конечно предварительно "пристреленый", и вставлять спереди в ствол. Просто и сердито.

Есть специальные пристрелочные лазерные патроны под разные калибры , могут вставляться как с дульной так и с казенной части.

 

http://dmazay.ru/index.php?productID=941

 

http://dmazay.ru/index.php?categoryID=87&show_all=yes

Изменено пользователем Оливер Перри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для калибра 4.5 и 5.5 не прокатит, а для 7.62 и далее прокатит. Я понимаю, что Матадор не 7.62, но я имел в виду пристрелочные патроны в целом для всех калибров. Их не обязательно изобретать заново,- они уже есть.

Изменено пользователем Оливер Перри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы предлагаем идеи, а Мастер пусть сам решает что ему нужно.

Или электрод с примотаным скотчем лазерной указкой за тышу руб., или девайсы за 7,5 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь через ствол будет другая картинка - это ведь лазер, а не фонарик.

 

Лазерный луч - пучёк когерентного света. После пары отражений в стволе, есть вероятность на выходе получить дешёвый китайский фонарик.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы предлагаем идеи, а Мастер пусть сам решает что ему нужно.

Или электрод с примотаным скотчем лазерной указкой за тышу руб., или девайсы за 7,5 тыр.

Ну раз пошла такая пьянка, то думаю что можно удешевить наблюдение, -вместо камеры и монитора, поставить обыкновенную трубу 20х на штативе. На 30 м в принципе и без трубы видно в какую часть листа светит лазер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь мнения на счет пристрелочных лазерных патронов, но там даже у именитых производителей дистанция пристрелки от 15 до 25 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже придерживаюсь мнения на счет пристрелочных лазерных патронов, но там даже у именитых производителей дистанция пристрелки от 15 до 25 метров.

25 мм на 50 метров

http://sm.aport.ru/scripts/template.dll?Th...;r=%CB%CF%D5%CF

 

Я понял что Эдуарду нужно отстрелять ствол на кучность не устанавливая на нем прицела. Поэтому он хочет навести ствол на мишень с помощью лазера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 мм на 50 метров

http://sm.aport.ru/scripts/template.dll?Th...;r=%CB%CF%D5%CF

 

Я понял что Эдуарду нужно отстрелять ствол на кучность не устанавливая на нем прицела. Поэтому он хочет навести ствол на мишень с помощью лазера.

 

Да, все так, но проблема -- модератор. Он меняет СТП причем иногда значительно. Но все решили, купил зеленый лазер. Проверили -- работает. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как лазерная пристрелка, прижилась? Если да, то интересно детально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Апну темочку, тут случайно наткнулся, может кого заинтересует :

http://www.opticdevices.ru/index.php?show_aux_page=38

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе заказал вот эту хрень

http://dmazay.ru/index.php?productID=3212

Дешево и сердито. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, как лазерная пристрелка, прижилась? Если да, то интересно детально.

 

Не получилось как планировал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня эту приблуду

http://dmazay.ru/index.php?productID=3212

Написано .22 калибр, у меня она вошла в .177 еще и место осталось. Навел на соседний дом 90 метров,- пятно сантиметроав 10 как минимум :blink: , покрутил в стволе,- пятно ходит по кругу диаметром метров пять :blink: . Сижу и думаю нафига я купил такое фуфло, поехал к товарищу у него .22 калибр так эта штука в стволе как х...й в стакане болтается.

В общем очередная китайская залипуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...