Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак, позавчера стал обладателем 4.5мм рестайлинга-коротыша с Вивером и "сарделечным" допмодером. Сразу скажу - я любитель издеваться над оружием, залезать внутрь, что-нть пилить-точить-шлифовать, так что этот Матадорчик для меня такой же испытательный полигон, как и всё остальное оружие. Но именно в результате таких вот "издевательств" и получается оружие, доведённое до идеального состояния :lol:

 

На данный момент отстрел на точность не проводил. Произведено около 500 выстрелов, включая холостые (без пульки).

По сравнению с дорестайлингом, взвод ну просто восхитителен. Особенно после того, как я разобрал и пересмазал все подвижные детали.

Скорость стабильная, натекания и прочих глюков редуктора нет, течей нет.

В баллоне сейчас 170 атм, поэтому отстрелять на количество выстрелов не могу. Ещё вчера в баллоне было 250, но тогда не догадался пострелять. Но, вроде как, немало получится с одной заправки.

 

Предохранитель работал чётко, но его принцип мне не понравился, поэтому он был дезактивирован посредством удаления предохранительной шпильки на шептале. Спасибо Эдуарду, что не запрессовал её :(На мой взгляд, самым идеальным принципом предохранителя является перехватыватель-блокиратор курка: при включённом предохранителе при нажатии на спусковой крючок происходит срыв курка со взвода, но курок "останавливается в полёте" с помощью предохранительной детали.

 

Покрытие. Пока новое, безусловно красивое, и цвет чёрный, а не баклажанный, как на хулике. Но при неаккуратном обращении царапается... Учитывая моё, в целом, небрежное отношение к оружию, уже за 2 дня многие анодированные детали уже покрылись мелкими волосками-царапинками. Краска на дорестайлинге выдерживала более скотское отношение, хотя и отколупывалась целыми кусками в некоторых местах. С другой стороны, царапины на аноксе легче затонировать.

 

Модератор. Заменил пластиковые вставки на калиброванные металлические шайбы, проклеил проставки войлоком. В заднюю часть модератора засунул свёрнутый трубкой войлок. Сильно тише не стало, что и немудрено - свес за дульный срез всего 10 см. Но звук противным назвать нельзя.

 

Допмодератор. Изначально его работа мне не понравилась - очень неприятный высокочастотный шлепок. Пластиковые перегородки убрал (их было 4 штуки), поставил одну металлическую с отверстием 8 мм, а остальной обьём заполнил трубочкой-проставкой, обклеенной ковролином. Звук выстрела исчез. Слышен удар курка. Свес от дульного среза - около 18 см. Повлияло ли всё это на кучу - проверю в тире.

 

Прицельная планка Вивер. Сделана точно и аккуратно, бискверовские кольца сели идеально. Решив поменять винты на планке с прочностью 8.8 на 12.9, крутанул чуть сильнее, чем надо, забыв, что планочка-то не стальная... В итоге срыв резьбы. Посадил планку на гайки :(

 

Ложа. Новое покрытие очень приятное.

 

Спуск. Красота, настроить можно как угодно.

 

Стопорные колечки УСМ. Приглядевшись внимательно, обнаружил, что проточек нет. Но оси держатся нормально, потолкал-потрогал Посчитаем за норму :)

 

Насечки на крышке манометра. Зло. Получил несколько круговых царапин на модере из-за них.

post-43-1220561952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой "инструментик"!!! ;)Свезло тебе! (будешь в пистолет переделывать :D :D :D )

 

Насечки на крышке манометра. Зло. Получил несколько круговых царапин на модере из-за них.

А изночально термичку одеть или на худой конец чёрной изолентой пару оборотов - зазора до модера должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модератор. Заменил пластиковые вставки на калиброванные металлические шайбы, проклеил проставки войлоком. В заднюю часть модератора засунул свёрнутый трубкой войлок. Сильно тише не стало, что и немудрено - свес за дульный срез всего 10 см. Но звук противным назвать нельзя.

Привет. Поздравляю с покупкой! Точ в точ как мой коротышик :lol: Правда мне пришлось обмотать резик изолентой ибо царапается от всего, до чего прикасаешься.

Расскажите про проставки, какой длины, какого диаметра? Сколько камер оставили в "родном" модере, какова длина последней камеры интегрир. модера?

Винтики не сорвались на модере?

Изменено пользователем Filin-2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звук выстрела исчез. Слышен удар курка.

Какая при этом скорость?

 

Насечки на крышке манометра. Зло. Получил несколько круговых царапин на модере из-за них.

Может имеет смысл одеть в термоусадку крышку манометра?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Андрей, ты не проверял случайно как пулька досылается, встает ли юбка на нарезы, упирается в них или болтается в воздухе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного непонятно....судя по фотке к стволу приделан инструмент на хомутики... для чего такие манипуляции... если в таком духе продолжать то можно весь свой боезапас в баночках прикрутить изолентой к винтовке с двух сторон.... или приделать бокс как на ППШ..

 

не примите в обиду это ИМХО моё мнение.... просто жуткий интерес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного непонятно....судя по фотке к стволу приделан инструмент на хомутики... для чего такие манипуляции... если в таком духе продолжать то можно весь свой боезапас в баночках прикрутить изолентой к винтовке с двух сторон.... или приделать бокс как на ППШ..

 

не примите в обиду это ИМХО моё мнение.... просто жуткий интерес...

 

Первые пару недель владения винтовкой будут посвящены разнообразным настройкам, тюнингу, наблюдением за притиркой деталей, поиску возможных "детских болезней". Поэтому и ключики с собой. А с другой стороны пришпилю пластинку под 80-100 пулек.

 

Поздравляю с приобретением! Андрей, ты не проверял случайно как пулька досылается, встает ли юбка на нарезы, упирается в них или болтается в воздухе?

 

Спасибо.

Всё соосно, пулька встаёт чётко, в воздухе не болтается. Досылатель с плоским торцом.

 

Какая при этом скорость?

 

 

Может имеет смысл одеть в термоусадку крышку манометра?;)

 

Скорость ?90.

 

В термоусадку - это выход. Но насечки - эстетически красивы.

 

Расскажите про проставки, какой длины, какого диаметра? Сколько камер оставили в "родном" модере, какова длина последней камеры интегрир. модера?

Винтики не сорвались на модере?

 

Проставки ставил самой разной длины, от 10 до 25 мм. Последняя камера примерно 25 мм длиной. Общий свес от дульного среза до передней пробки модера - 100 мм, так что много туда не напихаешь. 4 (вроде) перегородки. Первой оставил стандартную конусную.

Винтики на модере не трогал - незачем. Сорвал головку винта на рамке (откручивал пластилиновым ключом потому что) и резьбу на прицельной планке (не рассчитал силы и даванул как следует винтом прочностью 12.9, а планка дюралевая). Это привычка, так как в дорестайлинге бывшем планка была стальной и позволяла затягивать винты со всей дури.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...В заднюю часть модератора засунул свёрнутый трубкой войлок."
Винтики на модере не трогал - незачем.

Каким образом тогда был засунут в модер войдок? Со стороны ствола через отверстие? :blink:

Изменено пользователем Filin-2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом тогда был засунут в модер войдок? Со стороны ствола через отверстие? :blink:

 

Гыгыгы :lol: Задняя пробка выворачивается так же легко, как и передняя :)

У тебя не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бл% я думал она приклеена наглухо как в дорестайлинге :lol::) :)

Тогда это гуд. Забью на болтЫ :)

Изменено пользователем Filin-2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насечки на крышке манометра. Зло. Получил несколько круговых царапин на модере из-за них.

 

Я просто одел на резервуар термоусадочную трубку подходящего размера, но не усаживал ее.

Она закрывает заправочный порт от грязи, низ резервуара от царапин об стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гыгыгы :lol: Задняя пробка выворачивается так же легко, как и передняя :)

У тебя не так?

У меня нифига не так, как будто на клей резба посажена была, при откручивании очень сильно повредил резьбу на обеих пробках модера, но всеже держатся когда в сборе, не фигово алюминивую резьбу смазывать при сборке бы надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нифига не так, как будто на клей резба посажена была, при откручивании очень сильно повредил резьбу на обеих пробках модера

Так и есть, резьба на клею, но он отворачивается если подержать в кепетке. Даже не представляю как могла испориться резьба при откручивании если она не была испорчена при закручивании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не была испорчена при закручивании, это я про кипяток ничего не знал и от природы большой и... глупый наверное вот и крутил через силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ребятки поясните чем неудобен предохранитель?

почему его удаляют ?

после отведения затвора он автоматически ставится на предохранитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, тут почитай:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1389

коротко если сказать, люди гнут коромысло, ставя на предохранитель невзведённую винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, тут почитай:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1389

коротко если сказать, люди гнут коромысло, ставя на предохранитель невзведённую винтовку.

 

Плюс к этому, владельцы дорестайлингов уже настолько насобачились обходиться без предохранителя, что он им не нужен вообще. А у меня 2.5 года дорестайлинг был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс к этому, владельцы дорестайлингов уже настолько насобачились обходиться без предохранителя, что он им не нужен вообще. А у меня 2.5 года дорестайлинг был.

вот это точно. я когда в руки винтовку беру, всегда первым делом тяну затвор назад, проверить усилие от пружины ударника есть или нет. и контрольный спуск в безопасное место. :lol: на курковке такого не особо то почувствуеш конечно. но я бы всегда просто взводил и придерживая затвор снимал со взвода (каждый раз- автоматом, одно и то же движение). к правильному то хорошо привыкать, легко, ибо предохранитель всегда в голове!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это точно. я когда в руки винтовку беру, всегда первым делом тяну затвор назад, проверить усилие от пружины ударника есть или нет. и контрольный спуск в безопасное место. :lol: на курковке такого не особо то почувствуеш конечно. но я бы всегда просто взводил и придерживая затвор снимал со взвода (каждый раз- автоматом, одно и то же движение). к правильному то хорошо привыкать, легко, ибо предохранитель всегда в голове!:)

 

Усилие пружины отчётливо ощущается и на курковке. Пружина есть пружина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребятки поясните чем неудобен предохранитель?

почему его удаляют ?

после отведения затвора он автоматически ставится на предохранитель?

Предохранитель полностью ручной.

Даже если предохранителем не пользоваться, то периодически происходит утяжеление спуска - лечится надавливанием предохранителя вниз :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предохранитель полностью ручной.

Даже если предохранителем не пользоваться, то периодически происходит утяжеление спуска - лечится надавливанием предохранителя вниз :huh:

Если им не пользуешься - выкинь штифт! Так спокойнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если им не пользуешься - выкинь штифт! Так спокойнее будет.

Пока агрегат нормально работает, я в него не полезу :rolleyes: , хотя скоро наверное прийдется - что то милы стали укорачиватся :huh:

На примере сначала требовалась поправка в 2 мила, сейчас уже 3 :blink: , как я понимаю начальная скорость упала, нужно усм подстраивать, а хронометра вот нету :lol: , нужно предложить Эдуарду, чтоб его в стандартную комплектацию включал.

Как полезу, так предохранитель и деактивирую :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...